Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2004, 14:23
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ищу подруг по несчастью

Прошу откликнуться тех, у кого мужской фактор бесплодия в браке. Кто как решил эту жизненную проблему? Чем все закончилось? Делавших ЭКО/ИКСИ или ИИ прошу написать подробнее про лечение. Хотелось бы узнать также ваш возраст.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.09.2004, 23:44
nattka nattka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2004
Сообщений: 3
nattka
По умолчанию Тоже мужской...

Привет, Агния! Я вообще читаю форум (и следила за твоими колебаниями), но тут решила вот тебе ответить.
О себе: мужской фактор (абсолютный - 0), уже 4 ИКСИ-ТЕЗА. В последней попытке "успех" - внематочная... Замуж я вышла поздно, эта борьба длиться уже почти 3 года, на данный момент мне 35 уже...
Что же тебе можно ответить...? По-моему ты (или с похожим на тебя ником) заводила тему типа "дети уходят, муж остается..." Ты знаешь, у меня такая же позиция - я выбирала не т.ск. спермоносителя, а Мужа. Оказалась проблема, я ее восприняла как Нашу - с той же вероятностью могло найтись что-то у меня. В результате всей этой борьбы (а особенно сейчас) меня то и дело посещают мыслишки - а чтобы он сделал, если бы у меня, да еще если бы именно ему пришлось проходить через все эти пункции - уколы..."как бы не сделать больше чем он сделал бы "? Или в очередной раз, когда он не соблюдает режим (еда-сон-движение-витамины), вырывается угроза "возьму донора"...
Ты знаешь, мыслей у меня кипа, а что можно тебе сказать-посоветовать...? Зта ТВОЯ ситуация, это ТВОЙ мужчина и это будет ТВОЕ решение. Только ты знаешь - вы с ним МЫ или по-отдельности, хочешь ты ребенка только от него или ПРОСТО своего ребенка, сколько ты готова "заплатить" за общего ребенка и т.п. Ты тут наверняка читала "главное в жизни - это ребенок (разошлась с бесплодным, сошлась с плодным (интересно, спермограмму спрашивала?), родила и безумно счастлива". Или другое "мы вместе боролись, и в N-ой ИКСИ попытке мы обрели наше совместное счастье" - я знаю такую пару - попытка была 7-я. Я, наверное, больше принадлежу ко второму типу - бросить по причине он бесплоден для меня сродни предательству. Но еще раз - все исходит из ВАШИХ отношений и что из себя представляет твой мужчина. И несколько практических советов тебе:
- сказать что женщина фертильна можно только после того как она легко забеременеет. Нормальные овуляция-трубы-гормоны существенно повышают вероятность фертильности. но не гарантируют ее.
- решишься на ЭКО - выбирай врача только по рекомендациям и сама следи за процессом (напр. выбор лекарств или подсадка по возм. на 5 день). Из моих 4 попыток только 2 полноценные (неправильная стимуляция).
- конкретный разговор с мужем. Насколько я поняла, у него уже есть дети. Его отношение к донорской сперме? Если - "только от меня и точка" - тогда бы я серьезно задумалась...
- обдумать самой отношения с мужем - не в плане а на что он готов ради меня, а в плане его т.н. "надежности".

Желаю тебе принять ТВОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ решение. А вообще все это до ужаса тяжело (психологически).

А я отхожу от операции после внематочной и планирую очередное ЭКО...
  #3  
Старый 06.09.2004, 04:27
ART
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташша , спасибо за Вашу историю , я автор темы о уходящих детях и остающихся мужьях .
Агния мне очень симпатична , она одна из немногих участниц форума , кто говорит умно и интелегентно .
К сожалению , я ничего не могу посоветовать . Моя история тоже не очень простая , и не менее длинная .
Мне 36 лет , беременеем уже 3 года , пока ничего .
У нас НЕ мужской фактор , и у меня , по утверждению врачей , всё в норме , но результата нет .
Но у мня НЕ первичное бесплодие , и от сюда всё... !

Агния , прости , что я влезла в твой топик , просто мне хотелось написать именно тебе. Мне кажется ты очень разумная и сильная женщина . И у Вас обязательно Всё получится .
Я желаю Всем нам удачи !
  #4  
Старый 06.09.2004, 10:37
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за отклик. Очень сочувствую, что пока ЭКО не принесло результата и последнее так неудачно закончилось. Поправляйтесь скорее. И пусть скорее удача и долгожданное выстраданное счастье к вам придут! А у меня - мне нетрудно принимать СВОИ решения. Мне просто нужны реальные примеры из жизни - реальный путь ЭКО/ИКСИ, и случаи тех, чьи пары распались. Чтобы знать, что меня может ждать. А где и у кого вы делали ЭКО и собираетесь? И как вы относитесь к рискам отклонений у ребенка и возможной передачи по наследству бесплодия?
  #5  
Старый 06.09.2004, 10:41
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ART, спасибо большое за столько лестный комплимент ). Боюсь, что я все же не сильная женщина. И еще мне очевидно, что жить с мужем без родного ребенка и смотреть на его родных детей от первого брака я не смогу - неудачные ЭКО/ИКСИ нас точно разведут. Но в любом случае - спасибо вам за поддержку и большой и верной удачи вам!
  #6  
Старый 06.09.2004, 10:54
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Расскажите, а в каких случаях делают ЭКО? Только если естественным путем не получается, а анализы в норме? А что делать, если хрон. простатит и, кажется, сперматозоиды не активн. Я если честно, вообще ни в зуб ногой, может не так выражаюсь... И еще что такое ИКСИ?
  #7  
Старый 06.09.2004, 12:56
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гела, все медицинские вопросы такого рода обычно обсуждаются ниже, в темах "Хочу ребенка" и "ЭКО". ЭКО предлагается после того, как пара прошла комплексное обследование и лечение с целью естественной беременности не принесло успеха или заранее известно, что лечить бессмысленно.
  #8  
Старый 06.09.2004, 13:01
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

у нас в семье мужской фактор. Я не представляю себе жизни без детей и без этого мужчины, т.к. выходя за него замуж видела в нем не только опору и спутника для себя, но и отца моих детей. У нас за плечами семь ЭКО (в течение четырех лет), сейчас мы вынашиваем долгожданную беременность. Каких-либо последствий стимуляций у меня нет (тьфу-тьфу-тьфу). В процессе борьбы возникали мысли пожалеть себя фертильную, примерить на себя жизнь с фертильным мужчиной, но когда начинала реально представлять себя рядом с другим и другого отца моего ребенка - все вставало на свои места.

ИМХО: Вопрос жить ли с бесплодным мужчиной / женщиной должен решаться в каждой паре индивидуально, и какие-либо советы и аналогии в таких вопросах неуместны.
  #9  
Старый 06.09.2004, 13:02
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гела, посмотрите сайт probirka.ru. Там очень много

полезной информации об ЭКО и об ИКСИ. А Вам нужно бежать к хорошему андрологу да поскорее.
  #10  
Старый 07.09.2004, 10:57
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А где/у кого делали ЭКО и в каком возрасте?(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger