Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2004, 15:50
Nurochka Nurochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщений: 46
Nurochka
По умолчанию

ахожусь в жутком трансе. Как-то попристальнее рассмотрела себя в зеркало в голом виде в профиль и полупрофиль. Обнаружила, что мой подростковый сколиоз, который мне в общем-то жить особо не мешал, благополучно превратился в горбик. Сколько не выпрямляй спину, не выворачивай плечи - он есть. С одной стороны. Заметно. Вчера снимала свитер, дочка удивилась - Мам, что у тебя такое?? Как-то резко все-то появилось. Что делать? Массаж, ЛФК наверное уже не поможет??Это для юных, а мне 32 года. Работа разумеется конторская, сидячая. Физкультура - только 20 минут утром... неужели будет расти такими же темпами?? и в кого я превращусь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 15:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

очему бы не сходить к доктору? Есть же какие-то коррегирующие приспособления... И обязательно качать мышцы спины, они держат позвоночник и несколько его выпрямляют
  #3  
Старый 05.02.2004, 17:35
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Самое лучшее для укрепления мышц спины - это бассейн несколько раз в неделю. Найдите на него время, он не даст сколиозу прогрессировать.
  #4  
Старый 06.02.2004, 06:38
lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут топик был про сколиоз у ребенка. Есть такой Бобырь Анатолий (отчество не помню) в Москве, поищите на него ссылку. Он выправляет (про горб не знаю), но попробуйте связаться, может он поможет? Расскажите если дозвонитесь, ладно?
  #5  
Старый 06.02.2004, 08:43
Nurochka Nurochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщений: 46
Nurochka
По умолчанию

Конечно, пойду. просто пока не могу сделать этого немедленно. Хотелось узнать мнение народа - к какому именно идти? ортопеду?хирургу? боюсь еще, если честно, попасть к такому, который скажет. "ЭЭЭЭ как у Вас все запущено, матушка...."
  #6  
Старый 06.02.2004, 08:59
Nurochka Nurochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщений: 46
Nurochka
По умолчанию

спасибо, ссылку нашла
пока звонить и писать ему не буду. Схожу к врачу, наверное приедтся сделать снимок и обращаться уже предметно, с указанием диагноза, степени искривления и пр. мед терминов. В ссылке о методике Бобыря пишут, что лечение проводится за 2-3 сеанса... с трудом верится, как можно за 2-3 сеанса исправить искривление:-0?
  #7  
Старый 06.02.2004, 09:09
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь ссылкой пожалуйста.
  #8  
Старый 06.02.2004, 09:41
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.bobyr.ru - это сайт клиники Бобрыя.
  #9  
Старый 06.02.2004, 10:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно ортопед и хирург в поликлинике-это одно и то же Так что все равно к кому, главное-побыстрее!
  #10  
Старый 06.02.2004, 10:14
Не хочу, чтобы узнали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая N, у Бобыря я не была, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не верится, что он Вам поможет. У меня сильный сколеоз с 12 лет. У кого я только не была, многие известные костправы - в том числе д-р Богданов, который раньше давал рекламу по двум каналам постоянно (нужно было приезжать к 6 утра, 4-5 часов стоять в очереди) также брались это сделать за 5-10-15 сеансов. Результат - сильное ухудшение в последствие после незначительного улучшения сразу. Не буду писать о своих мытарствах. На данный момент я для себя нашла врача, который постепенно иглотерапией + массажами приводит меня в чувство. Один курс - 15 раз. Стоит - 600$. Делать надо примерно 2 курса в год. Последние пять лет идет постепенное улучшение и уменьшение горба. Если бы я делала его комплекс упражений улучшение шло бы наверняка более быстрыми темпами (незватка времени + я ленивая зараза). О враче писать не буду - не хочу. Мой Вам добрый совет - не верьте тем, кто обещает чудо. Его НЕ БУДЕТ. Будет горькое разочарование и потеря денег. Ищите китиайских врачей, специализирующих на иглоукалывании. КТо ищет, тот найдет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger