Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2005, 19:41
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию впечатлённая топиком про сад, хочу спросить

есть ли тут мамы (скажем так, из обеспеченных семей), которые сознательно отдали ребёнка в сад "для ад<b>А</b>птации", несмотря на возможность иметь няню, привлекать бабушек и проч. помощников?
Если да, то в какой сад - (какой-то особенный)частный или самый обычный, муниципальный?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.09.2005, 19:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ооо!(+)

http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2446514
  #3  
Старый 16.09.2005, 20:28
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что не так-то?

  #4  
Старый 16.09.2005, 22:24
irusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию адАптация(-)

  #5  
Старый 16.09.2005, 22:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да. Есть. Я например. У нас бабушка рядом с садом живет, она забирает и летом сидит с ребенком. До сада (до 2 лет и 10 мес.) бабушка сидела с дочкой (с ее 4 месяцев), я работала. Плюс финансово я могу позволить себе и няню (просто смысла нет). В сад отдавала сознательно. НЕ только для адаптации в коллективе. Но и для этого тоже. Нам сад принес в основном положительный эффект в развитии и воспитании. Честно говоря с трудом представляю себе своего ребенка без садовского воспитания.. Интересно чтобы это было?? ))))) Правда интересно ). Но полученный результат меня устраивает
Сад самый обыкновенный, муниципальный, в центре Москвы, без бассейна, английского языка и логопеда. Находится в жилом доме, рядом пристроена небольшая площадка огороженная. Но очень хорошая заведующая, в нашей группе сильные воспитатели, классная подготовка к школе. Дочке скоро будет 6 лет.
  #6  
Старый 17.09.2005, 18:10
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть Я отдала ребенка в садик именно для адаптации и общения. Няню - сохранила, так как забирать его из садика в 6 вечера все равно не могу. Садик у нас полугосударственный, со средней ценой (150), при этом очень неплохой. Отдавать собиралась по любому, так что, если бы близко к дому не нашла бы хороший, возила бы подальше. В плохой - не отдала бы, конечно.
  #7  
Старый 17.09.2005, 19:00
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такая мама. Мы отдали ребенка в дорогой частный сад.
  #8  
Старый 17.09.2005, 20:15
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и я поучаствую :-) Подходя под ваши исходные условия, мы все же отдаем сына в ДС. Муниципальный, за 150 руб/мес. Без бассейна и альпийских горок, правда с логопедом-но это не специально, так сложилось- сад логопедический. "Бедненький и чистенький"садик, типа того, что я сама ходила в моем детстве. Садик вызывает такое умиление своей простотой и аутентичностью, что у меня каждый раз натурально слезы на глазах выступают, когда я туда вхожу. Почему отдаю-не знаю-"все побежали и я побежал"
:-) все отдают-и мы отдаем (подробно писала в топике в ТД) Отдали в муниципальный, потому что частный , ИМХО,не является той самой пресловутой моделью общества в которой вращается мой сын ( ради чего, собственно, все это и затевается наверное...)И вообще- всяких сюси-пусей достаточно и дома, и майку в "обычном" саду его научат надевать гораздо быстрее, чем в небюджетном частном...
  #9  
Старый 17.09.2005, 21:15
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, если из поста неочевидно - то, в принципе, я могу себе позволить и частный садик. Если совсем озадачиться, то и элитный, за городом. Но совершенно не понимаю на хрена??
  #10  
Старый 17.09.2005, 21:45
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще с детской индутсрией беда, по-моему. Либо эти бешенно дорогие сады, либо дешевые постсоветские. И тех и других нет возле дома а среднего нормального нет и вовсе.

Купила 3 разных справочника про детей в Москве, все изучила. Штук 10 обошла ногами. Садик нашей мечты остался в наших мечтах
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger