Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2005, 23:12
Авто-рша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала тут внизу, что бывает, если поцарапаешь чужой мерс. И вот такой у меня вопрос: как нужно правильно вести себя в такой ситуации? Допустим, задела припаркованную машину. Что дальше - искать хозяина (как и где?), вызывать ГАИ как на аварию?

А для уехавших с места происшествия - чем это чревато?

А бывает сейчас так, что водители, столкнувшись на узком месте, если повреждения минимальны, могут разъехаться без привлечения ГАИ? Как себя правильно повести, если хозяин крутейшей тачки вдруг станет наезжать и требовать денежную компенсацию на месте?

А если меня, т.е. машину, поцарапали и скрылись, а я номер знаю, то как мне тогда действовать с другой стороны баррикад?

Поделитесь опытом урегулирования мелких автоаварий!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.03.2005, 08:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Сейчас есть спасительное ОСАГО :-). Почитайте свой договор, там написано, что вы должны делать в случае аварии. По моему договору я в любом случае должна вызвать ГАИ, плюс у моей страховой компании есть "аварийный комиссар", который приезжает к месту аварии круглосуточно.
  #3  
Старый 05.03.2005, 10:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страховка. Рецепт на все случаи жизни Минус ее, правда, в том, что без вызова ГАИ и мучительной ходьбы по инстанциям практически не обойтись, каким бы мелким повреждение не было. Если, Вы не застархованы, то никто Вам не мешает разъехаться с пострадавшим по взаимному согласию и бе претензий. Правда, умные люди рекомендуют в таких случаях брать расписку об отсутствии претензий. А-то такой умник сначала скажет, что все нормельно, а потом заявит, что вы искорежили его машину и смылись с места прошествия.
Ну, а по поводу задетых чужих машин без водителя - вопрос совести. Я, честно признаюсь, пару раз скрывалась с места преступления. И оба раза через пару дней - неделю, получала такой же подарочек от кого-то еще. В общей сложности, за последние 5 лет мне на парковке царапали машину раз 8-10 Увы....
  #4  
Старый 05.03.2005, 16:58
Авто-рша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам приходилось уже обращаться в страховую компанию? Как это все было, просто опишите.

А вот интересно, если этот умник, например, ошибся? У нас во дворе -по странному совпадению - три машины с одинаковым номером! Буквы разные, цифры одинаковые. Две машины при этом "шестеры". Вот если пострадавший что-то напутает и оговорит не того водителя - как тогда доказывать, что верблюд - не ты? :_

Страховка у меня есть и на тот случай, если меня заденут, и на тот, если я кого-то повредила... Но что-то я слабо верю в то, что владелец пострадавшей машины согласится ездить с поцарапанным боком до тех пор, пока страховщики ему не оплатят ущерб - а платить они, говорят, начинают спустя несколько месяцев. Не возникнет ли у товарища соблазна получить бабки за повреждения на месте с применением силы? Или такие подставы на дороге уже не работают? Ведь раньше это была даже специализация такая у бандитов. Как себя вести, если дело примет такой оборот?

Сорри, вопросы мои могут показаться дремучими или наивными, просто опыта у меня еще в таких делах нет.
  #5  
Старый 05.03.2005, 18:42
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мало ли у кого может возникнуть соблазн отобрать у вас деньги с применением силы :-))), такие случаи нередки, учитывая криминагенную обстановку. Вы сами не знаете, как положено действовать при этом? Тогда в чем отличие описанной вами ситуации от той, когда в темном переулке на вас нападают и отбирают сумочку? <br>
А если вас нечаяно оклеветали, в чем отличие такой ситуации от той, когда "умник ошибся"?
  #6  
Старый 05.03.2005, 19:03
Авто-рша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в темном переулке отбирают сумочку - то, по-моему, лучше расстаться с сумочкой, чем с жизнью...

Получается, подчиняться беспределу?

А вообще, видимо, здешний народ аккуратно водит и в аварии попадает редко. Будем стремиться к тому же
  #7  
Старый 05.03.2005, 20:04
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Смотрите не сглазьте ) (-)
  #8  
Старый 05.03.2005, 20:18
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да с чего вы взяли, что столкнетесь с беспределом-то? Вот меня недавно помяли сильно в моем отсутствии, я же не побежала с ножом на виновника :-). А уж каким образом с него взыскать деньги на ремонт - проблема страховой компнии, меня же чинят бесплатно для меня.
  #9  
Старый 06.03.2005, 15:56
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приходилось и неоднократно. Кстати, если у Вас только ОСАГО, то Вам вообще никуда не надо обращаться. После заполнения всех необходимых бумаг и группы разбора в Ващу компанию обратиться пострадавшая сторона. А насчет того, что кто-то, чего-то не захочет ждать, то это история из 90-х годов.. Что значит не захочет? В любом случае, сразу после аварии Вы вызываете ментов, если вдруг Вам кажется, что пострадавший неадекватен или дело происходит ночью в пустынном месте, Вы из машины не выходите, блокируете двери и ждете ГИБДД. И пусть при ГИБДД пытается Вам угрожать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger