Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2004, 16:27
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в семье наших одноклассников случилось страшное горе, умер долгожданный сыночек Максимка... ему было всего 3 дня... девочки, у меня просто сердце разрывается, зная эту семью и узнав про такое горе... это пара - наши одноклассники - Мариша и Сергей.... они поженились, когда Сережка пришел из армии... долгое время у них не было детей (нам сейчас по 35-36 лет), просто не получалось... несколько лет назад Мариша забеременела, но случился выкидыш на маленьком сроке... но все равно, думаю, они воодушевились, потому что раньше Марише не получалось забеременеть... этим летом мы встретились на ДР нашей классной (ей было 75 лет) и Мариша мне шепнула, что она беременна... я так была рада за неё! так хотелось, чтоб у них все было хорошо! они этого заслуживают - они очень хорошие люди, что Мариша, обоятельнейший человек (именно она всегда собирала наш класс на встречи, самая маленькая девочка в классе), что Сережка - веселый, прикольный, добрейшей души человек... в конце января мы с Маришкой разговаривали по телефону и она сказала, что планируют кесарево на 20-ые числа февраля и что уже она знает, что будет сыночек и что бабушка и дедушка уже балуют внучика (еще в животике) /Мариша единственная дочка/... я вам не могу передать - как она ждала это свое чудо! как верила, что все будет хорошо!

3 февраля мне позвонила другая моя одноклассница (у которой мама работала в аптеке в роддоме) и сказала, что Мариша родила мальчика... я звонила к Марише домой, попала на её папу, он сказал, что все хорошо и с Маришей и с мальчиком... я так радовалась, просто прыгала от счастья за них! я знаю, как Сережка любит детей и как он был счастлив, что у них наконец то появится малыш! а Маришина мама - она просто прелесть, а не мама, она будет супер-бабушкой! а Маришин папа - супер-дедушкой!

на следующий день оказалось, что у малыша порок сердца /я не знаю, может это обнаружили сразу - просто не говорили никому/ ...Мариша осталась в роддоме, приходить в себя после кесарева... а малыша забрали в детскую больницу, в реанимацию... врачи планировали везти его в Киев делать там операцию... но через некоторое время малышу стало хуже и они побоялись везти его -все таки дорога долгая, для малыша большая нагрузка... решили наблюдать за ним 2-3 месяца, а потом везти в Киев...

малыша покрестили, назвали Максимушкой... батюшка дал ему благословение на жизнь и сказала, что этот малыш должен жить... все надеялись, что все таки все будет хорошо! и с пороком сердца живут люди... тетя Аня мне сказала, что она готова продать квартиру, чтоб спасти Максимку...

6 февраля мне позвонила Маришина мама (т.Аня) и сказала, что не стало её внучика... у меня просто сердце остановилось! как Бог мог такое допустить? я не могу поверить! я хожу второй день и все время ком в горле, слезы наворачиваются... я не представляю, как Мариша и Сережа это переживут...

когда мне тетя Аня позвонила, она сказала, что Мариша еще не знает, что она только звонила из роддома и спрашивала, как маленький, а тетя Аня не смогла сказать, что его уже нет, она сказала, что ему стало чуть хуже... боже мой, как Маришино сердце выдержит узнать такое горе? столько ждать, столько пережить, наконец забеременеть, выносить (она всю беременность была на диете, лежала на сохранении, у неё был повышен сахар), родить и.............. потерять....

девочки, я не знаю зачем это пишу... я понимаю, что бережу вам душу, но мне так хочется с кем то поговрить... а, если честно, говорить вслух на эту тему не хватает и сил и смелости... все слова, что получаются это - какой ужас, какое горе, сил Марише и Сереже... как найти слова, чтобы утешить? и разве есть такие слова? как хочется все изменить, чтобы Максимка жил! не будет уже в душе покоя, зная, что его нет...
  #2  
Старый 07.02.2004, 19:03
Ира и Гришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Держись, ты ей сейчас нужна сильной !!!

Примерно год назад у меня тоже произошло несчастье с моей единств.близкой подругой.Я до сих пор по привычке набираю ее номер,а в ответ гудки....


Она всегда мечтала иметь детей, много детей.А в 18 ей сказали ,что ей нельзя рожать, ее организм не выдержит.Она никому не сказала !!! Через 5 лет мы вышли замуж и я решила : хочу малышика.А она, сказала ,что давай вместе.Я родила, у нее мертвый,скобление и мои виноватые глаза и счастье материнства.Потом я все узнала.Я просто ночевала с ней и все ,что могла сделала что бы сохранить ее.Но она упрямая,забеременела,не от мужа!!! (он уже знал), и все одна и с кучей болячек.Но надо было видеть ее!! Она сияла и блестела!! когда узи показал двойню,никто не знал плакать или радоваться.Ее отец перенес столько, о маме не говорю,ведь все врачи отказывались вести ее беременность.Родила экстр.кесаревым, два маленьких комочка 760 и 900г.Выжил один, тот что побольше.А счастливая мам прожила с сыночками еще 5 дней...


Хоронили вмете маму и сына.Об этом писали и говорили все.Папа подружки умер через полгода.Мама подруги без средсдст и сил,отказалась от выжившего еще в роддоме.
Вот так пишу и плачу...Извините больше не могу
  #3  
Старый 07.02.2004, 19:38
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боже, какое несчастье...

сочувстую вам очень...
  #4  
Старый 07.02.2004, 20:59
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Мой сын умер почти 4 месяцп назад в возрасте 11 дней.

Ей сейчас нужно время..и говорить и говорить!
Блин я думала такое случается..ан нет...
Просто Ирка
  #5  
Старый 07.02.2004, 21:09
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масюся, я вам сочувствую... светлая память вашему сыночку...

извините, что спрашиваю - вы написали - и говорить и говорить... если я прийду к ней - это будет уместно? я боюсь, что потревожу её еще больше, если прийду... не хочу причинить боль...
  #6  
Старый 07.02.2004, 21:22
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Лично мне становилось легче именно оттого что я много говорила об этом...Реально легче и спасибо за соболезнования..
Просто Ирка
  #7  
Старый 07.02.2004, 22:03
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАК болит серце. Ну почему наши детки рождаются с пороками сердца и оставляют нас через 3-4 дня!!!! Что-то прочитала все это и в глазах темно стало и сердце колит. Сижу плачу, так жалко ваших друзей, хочется чтобы он жил, чтобы они были счастливы. Боже, она сейчас проходит через АД. Я даже не хочу вспоминать первые 3 месяца после смерти дочери. Говорите с нами, держите в курсе как дела у мамы. Слова никакие не подберешь.
  #8  
Старый 07.02.2004, 22:12
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держитесь, есть такие Женщины и Мамы! Я просто прекланяюсь перед ними. На еве.ру совсем недавно умерла такая же Женщина и Мама, Калистра, она забеременела зная что у нее рак и что ей нельзя. Помню как она писала в форум, что ей сказали сделать аборт и как она пряталась лишь бы выносить своих близняшек. Выносив срок положенный для жизнеспособностей малышей они улители заграницу, где ей было сделано кесарево. Мальчик умер он был слабеньким, Мама умерла вслед за ним, осталась девочка. Ее послания, ее слова до сих пор стоят у меня перед глазами.
  #9  
Старый 07.02.2004, 22:21
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Привет!Мне тут из Московского комсомольца написали.. спрашивали про то как детишки в реанимации живут...Рассказала им все,у нас реаниматологи просто чудо были!Благодарна им за все!..это видно в связи с тем что 6 малышей в реанимации одного роддмо в Свердловской области умерло от инфекции.
Как у тебя дела?
Просто Ирка
  #10  
Старый 07.02.2004, 22:53
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как выдет статья, дай, пожалуйста, знать, я в интернете почитаю. Дела потихонечку, учеба, работа и думы о ребенке. Хочу начать с августа пробывать. как ты? А что случилось в Свердловской области?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger