Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.07.2004, 21:13
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему ребенку 2 года и 3 мес. Только неделю ходит в трусах, сам пользуется горшком и без луж и тряпок.В год я даже и не думала снимать с него памперс. Толку-то? Весь день подтирать лужи, стирать покрывала и одежду мне как-то не хотелось.

Советую вам оставить этот вопрос до следующей весны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.07.2004, 21:15
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не *дети сняли памперс в 7-8 мес*, а * С детей сняли памперс в 7-8 мес.* - это две большие разницы. Я памперс могу снять с ребенка вообще в 2 мес, только самостоятельно на горшок от этого он ходить не будет.

На теть и бабушек забейте. Если им так не нравится памперс на вашем ребенке, тогда им самим должны нравиться стирки, переодевания и вытирания полов.
  #13  
Старый 16.07.2004, 23:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не иногда, а всегда )). "Приучился" - это я имею в виду, что он без памперсов просится на горшок. Но я его без памперса его держу дома и поблизости - на площадку и т.д. В машину и т.д. одеваю памперс естественно - во-первых, заснет почти наверняка, во-вторых, наша речь еще даже до "пи-пи" не развита ( - т.е. это мне в зеркало заднего вида надо углядеть, что он выразительно себя за не-скажу-что теребит??? И вообще он пока терпеть может ну минуту-две.. Это не всегда добежишь.. Только что со старшим еле с площадки до ближайшего паба добежали какать (. Так что и не знаю даже когда снимем. Старшему вне дома сняли в 2.5 и то на дальние поездки какое-то время одевали. Но мои оба покладистые - в памперс - будем туда писать..
  #14  
Старый 17.07.2004, 17:49
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

дочке в 2,5 отказались в дорогу. Но, насколько тяжело было мне лет до 3 с этим. Ребенок говорил, что хочет писять и мы, сломя голову, парковались у ближайшей заправки, магазина, спрашивали у продавцов, где у них туалет. За пару месяцев я знала все служебные и общественные туалеты магазинов в радиусе 25 миль от дома.
  #15  
Старый 17.07.2004, 18:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот я именно поэтому и не торопила события. Жить какое-то время в радиусе минуты-двух от ближайщего туалета совершенно не хочется. Так что, имхо, главный критерий для начала каких-то действий в этом направлении (если ребенок сам не начинает) - способность терпеть хотя бы 3-5 минут.
  #16  
Старый 18.07.2004, 16:04
lizzka lizzka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.05.2003
Сообщений: 56
lizzka
По умолчанию

В год и 11 приучилась сама за 1 динь. До того была 24 часа в сутки в памперсах

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.2002)
  #17  
Старый 19.07.2004, 01:31
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с собой горшок возим в багажнике, намного удобнее чем искать туалеты. (-)
  #18  
Старый 19.07.2004, 02:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я тоже вожу. Но даже я, уж на что редко и мало хожу пешком, иногда все-таки удаляюсь от машины больше, чем на 100 метров.. Я даже складной со старшим носила с собой всюду какое-то время. Но на него в людном месте сажать тоже как-то не очень - бежишь куда-нибудь в туалет.. Хотя, конечно, несколько раз приходилось за отсутствием других вариантов. В Москве наслушалась на эту тему довольно насмешливых комментариев.. (


Но до горшка в багажнике ребенок тоже должен дозреть. Затормозить, встать, отстегнуть ребенка из автокресла - это от 2 до 15 минут (на моторвэе) занимать может.
  #19  
Старый 20.07.2004, 22:18
Кука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как Вы сняли?

Ребенку два с половиной и со всеми переездами не до приучения были. Ребенок в курсе для чего туалет, но какать туда не хочет, в памперс-трусики нравится больше. Как бы так безболезненней приучить? Или еще подождать "пока не захочет сам" - у нас так принято.
  #20  
Старый 20.07.2004, 23:06
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой писал на горшок исправно, а какать предпочитал в штаны. Но он какает только в определенное время - через 5-10 минут после еды, поэтому на первых порах важно было отследить в это время когда он захочет и предложить горшок. Сын горшком пользоваться не против, просто не понимал, что какать надо только туда. Вот пару раз предложили горшок вовремя, после чего он сам начал туда какать сам.

Но у нас процесс приучения еще не закончен. Т.к. напал на него уже третий день понос. Подозреваю, что из-за зоопарка, где мы оленей гладили и он как-то потянул руки в рот...
С этим делом какает спонтанно, я его сейчас держу в памперсе. Как выздоровет - опять трусики будут на целый день.

А утром он встает в сухом памперсе, сразу снимает его сам и писает в горшок ( без меня, я сплю в другой комнате и сын приходит и сообщает мне это уже по факту с утра:-)).Так что процесс пошел.

Но сравниваю его с дочкой, она в этом возрасте уже забыла , что такое памперсы.Все-таки девочки, в горшочном вопросе смышленнее. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger