Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.11.2004, 01:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы, спасибо за поддержку :-)! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 01.11.2004, 02:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже вернулись. Юля быстро сообразила что к чему

Первые 2 раза стеснялась, а потом, когда поняла, что за слова "трик-о-трит" дают конфеты, так бежала с этим ведерком впереди нас, выискивала новые дома и с воплями: "О! Вот здесь мы еще не были! Пойду-ка я им трик-о-трит скажу!!" - убегала. Хорошо, хоть спасибо не забывала говорить. Вообще, мы оценили наш район, очень детский и дружелюбный - у нас просто демонстрации людей ходили, все в костюмах, очень много детей (не меньше 500 человек, скорее даже около 1000 + родители этих детей), так весело, все улыбаются друг другу. А люди просто выходят из домов с огромными коробками конфет и выдают их, сидя на крылечках. Многие выносят на крылечки компы и маленькие телевизоры. В общем, мы были довольны, Юлька так вообще счастлива, что она тоже в костюме, что она, как другие дети, трик-о-тритит, что ей все дают конфеты. Насобирали полное ведро конфет, потом уже просто гуляли по улицам и смотрели на других, потому что самим конфеты было некуда складывать :-).
  #33  
Старый 01.11.2004, 02:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, Лен, мы даже вошли в раж :-).

Я в этом году купила конфет в 2 раза больше, чем в предыдущие годы, и все равно не угадала :-). Надо было брать в 20 раз больше :-). У нас район очень детский и многолюдный, наших конфет (а я выдавала по 1 штучке в руки) хватило на первые 15 минут, потому нам пришлось сбежать из дома и пойти самим на поборы :-). После того, как мы пришли домой, к нам опять стали ломиться, так мы раздали еще 3\4 Юлиного ведра (Юля сама с важным видом выдавала свои конфеты :-)), потом даже вытащили заначки маршмеллоу, так дети почему-то очень обрадовались, стали на всю улицу кричать, что у нас дают маршмеллоу :-), раздали 3 пачки маршмеллоу. По одной штучке выдавали и все равно у нас опять все закончилось и нам просто пришлось выключить свет во всем доме и не отвечать на звонки в дверь. Прямо, как преступники скрывались :-). Так что на следующий год мы уже поняли что делать надо - во-первых, самим уходить надолго из дома :-), а во-вторых покупать малюсенькие упаковки конфет и раз в 20 больше, чем у нас было. А конфеты у нас перед хеллоуином дешевые. На 10-ку можно мешок конфет купить :-).
  #34  
Старый 01.11.2004, 02:26
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово! Очень симпатичная деревенька!

Как вашу подружку зовут?
  #35  
Старый 01.11.2004, 10:56
Долли Долли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Долли
По умолчанию

Девочки, привет! Как я рада вас видеть.Ирунь,ЮЛИЯ и всех всех всех с прошедшим 3-х летием.Растите здоровенькими,умненькими!!! ЮЛИЯ а как твои дела?
  #36  
Старый 01.11.2004, 13:00
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рецепт "мяса по-французски" (очень простой и вкусный)

Ирунь, значит, сначала про рецепт. Не знаю, почуму, но приготовленное таким образом мясо наша мама всегда называла "по-французски", ну мы и переняли :-) Вообще-то в оригинале нужно 4-6 говяжьих тонких шницеля (смотря по кол-ву людей), но я делаю и с куриным мясом, и с утятиной - короче, усе, что под рукой, кроме свиного мяса, потому что оно слишком жесткое. Мясо "отбиваешь" как отбивную, быстро и коротенько обжариваешь в сковороде в небольшом кол-ве подсолнечного масла. Откладываешь на тарелку. В оставшемся масле обжариваешь до состояния мягкости полукольцами нарезанный лук. Откладываешь и его на тарелку. В это время варишь картошку (можно в "мундире") до хорошей полумягкости :-). Трешь твердый сыр (у меня это Эмменталер), смешиваешь его с небольшим кол-вом жидких сливок. Потом укладываешь мясо в глубокий противень (или форму для лазаньи, например), предварительно смазав ее немного подсолнечным маслом.Сверху следующим слоем укладываешь лук. Потом почищенную и кружками порезанную картошку. На все енто дело сверху размазываешь сыр. Ставишь в духовку на 20-30 мин - пока сыр не расплавится и не станет приятно-коричневым. Вот так. Довольно быстро и очень вкусно - у меня все с удовольствем уплетают :-)
Да, про Ваню - вроде уже все испросили, узнали, что к чему, знаем, что он не аллергик и т.д. Знаем как лечить.И все равно душа болит - очень уж хочется,чтобы прошло как можно быстрее и навсегда. Пещеры ему, наверняка понравятся :-), а вот Италия 4 раза в год - для нас неподъемное дело в финансовом смысле. Может, в следующем году хоть раз выберемся. Хотя идея эта, конечно, хорошая. :-)
А про сладости - не переживай, Ирунь - у нас вот, если перед ВАней тарелку чипсов или солетти поставить, тоже сметет все без остатку :-)
  #37  
Старый 01.11.2004, 13:04
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь, а я их за 9 лет уже приучила. Они с превеликим удовольствием лопают и русское, и не русское :-) Готовлю я вкусно, вот они и налегают, а мне удовольствие - смотреть, как за считанные минуты поглощается то, над чем я пыхтела почти целый день :-) :-)
Ванюху тоже лечим, возим, делаем все возможное. Жаль, не могу здесь найти плавательную группу для трехлеток. Все только с 4 лет. ТАк что будем сами ходить в бассейн - ВАня с папой плавать учиться будет, а я рядышком стоять :-)
  #38  
Старый 01.11.2004, 13:05
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Не расстраивайся, Ир! Я! Я самая не сознательная!

У меня ребенок лопает шоколад. Съедает весь киндр-сюрприз. Простые конфеты мы уже не любим (т.е. не шоколадные), разрешение на шок. не спрашиваем просто едим и все! Причем я не могу проконтролировать. Папа у нас СУПЕР несознательный. И никакие уговоры и разговоры и ультиматумы на него не действуют. Он все равно подсовывет ему сладкое. Еще соседка...Заманивает Толяху к себе конфетами. Говорю ей, говорю.. а все без толку. Ругаться как то не удобно. Все-таки одинокий пожелой человек... В общем борюсь как могу, а толку мало.

Ну а про ежеутренний сырок шоколадный... Вы уже все знаете :-)
  #39  
Старый 01.11.2004, 13:05
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, ща мы понадкопим евриков... :-)
  #40  
Старый 01.11.2004, 13:12
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, пара рецептов :-) из яблочной Австрии

Ирунь, от меня пара рецептов :-) 1. Делаешь песочное тесто. ДЕлишь массу на 2 части. Яблоки моешь, чистишь, режешь тоненькими ломтиками небольшими такими. Яблоки смешиваешь с сахаром, можно добавить пару изюмин тужда же. Яблочную массу "потопчи" немного, чтоб чуть-чуть сока дала. Одну часть теста раскатываешь, кладешь на противень. На нее выкладываешь яблочную массу. Сверху накрываешь раскатанной второй половиной теста :-) Края пирога "защипываешь". Выпекаешь до желто-коричневого цвета. Мняяяяяяяям! ООООООООчень вкусно! :-) 2. Я покупаю слоеное тесто в магазине. Замороженное такое. Это тесто режу квадратиками (у нас из листа получается 6 квадратиков примерно по 15*15 см) В серединку каждого квадратика выкладываешь по ложке яблочной массы как в рецепте номер 1 :-). Кончики квадратиков соединяешь крест-накрест друг с другом. Все это дело на противень и выпекаешь до желто-коричневости :-) Тоже объедение. Мой племянник душу продаст за такие "ленивые" пирожки с яблоками :-) Приятного аппетита!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger