Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2004, 06:54
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Недели 3 назад муж из командировки привез мне вторую таксу. Один таксеныш у нас уже был, ему почти 2 года. мальчик. "новоприбывшей" девочке 3,5 года. собака очень тихая и нервная. ее никогда нигде не видно и не слышно. заберется в потайной уголок и лежит - не выманишь. стараемся сильно не тревожить, чтоб привыкла к нам и не пугалась. Но если сделаешь какое-то движение чуть резче (даже не в ее сторону) отскакивает с таким воплем, что сама пугаешься. Это может говорить о том,ч то ее обижали раньше, или это из-за стресса смены хозяев и обстановки? сегодня взяла ее на руки и неожиданно для себя отметила круглый пузик. Беременна? Но, что с нашим мальчиком у них ничего еще не было, в этом я практически уверена, даже не имея опыта с девочками (у меня всю жизнь только хлопцы были,) но даже если предположить, что ее течки я не заметила, могу сказать, что поведение нашего собака никак не изменилось, то есть обычной для текучего периода трясучки с ним не было. ТоварисЧ доволен жизнью, весел и резв, тоской не страдает, даже если они н разных этажах. Муж привез ее уже беременную? но ее осматривал ветеринар сразу по прибытии. Мог не увидеть?
Или все-таки отъелась так девушка? Как-то можно определить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 08:01
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, а к ветеринару ее отвезти нельзя? Уж он-то точно

определит, что с ней. Долго она уже у вас?

Терпения и еще раз терпения, надеюсь, собачка отойдет от жутких воспоминаний о прошлой жизни, и все у вас наладится.
  #3  
Старый 05.02.2004, 12:46
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про поведение-скорее всего невесело ей было у прошлых хозяев...Привыкнет к вам-переменится.Мои знакомые когда взяли 2-х годовалую бульмастифку-примерно такое же поведение было, сейчас-само веселье и ласка.Времч лечит.А про пузик-покажитесь врачу, самое лучшее.Удачи и терпенья вам!
  #4  
Старый 05.02.2004, 12:50
Сабурова Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что с прежними хозяевами не повезло... если нет других признаков (не ест, не пьет...), то к врачу можно пока не показывать. А на счет кругленького живота, то...мож, конечно, и беременна, но мне думается, что просто дама в теле
  #5  
Старый 05.02.2004, 13:36
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна.

таксы - они большие любители поесть плотненько:-) а иногда и, простите, обожраться:-)
Но обмен веществ у них достаточно быстрый. Если живот округляется после еды - скорее всего, такса слегка перекормлена. Если собаку вечером не кормить плотно (например, покормить в 6 вечера, и больше не кормить до утра), то утром животик будет более плоским.
Еще попробуйте прощупать живот - если он уже заметно округляется, то щенков (если собака беременна) можно нащупать рукой. Да они и шевелиться начинают на поздних сроках.
  #6  
Старый 05.02.2004, 20:11
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а этой неделе уже не получится. удалось записаться на следующей, думала может можно как-то самой определить. она у нас 3 недели всего.
  #7  
Старый 05.02.2004, 20:39
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо, пошупаю на пустой желудок. про поесть плотненько - это я знаю. у нас до этого мальчишки был еще один. так что про еду - это да - вечно голодные прожорки.
  #8  
Старый 05.02.2004, 20:43
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ест и пьет нормально. а вот если дама в теле . тогда на диету сажать надо - а то проблемы со спиной будет. спасибо.
  #9  
Старый 05.02.2004, 20:47
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

спасибо девочки, я думала, что если можно как-то самой определить, то тогда надо добавлять витамины специальные, а если просто девуля разъелась, то тогда на диету, пока не начались проблемы с поясницей.
будем ждать визита к врачу и налаживать контакт с собакой. спасибо :-)
  #10  
Старый 07.02.2004, 15:39
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Витамины по моему по любому не помешают... может хотя бы на нервы положительно подействуют, если пузик у нее просто от обжорства :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger