Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2003, 01:42
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Будучи сегодня на приеме у педиатра, дабы скоротать время, взяла почитать брошюрку об отитах. И вот что узнала: оказывается кормление лежа может привести к отиту Написанно, что кормить нужно под углом не менее 45 градусов. И че теперь? Я и днем и ночью кормлю только лежа. Ночью вообще труба: вместо того, чтобы сунуть грудь и спать дальше, нужно сесть, взять дете на руки, обеспечить нужный угол??? Знаю, что я не одна кормлю лежа , кто что думает по этому поводу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.10.2003, 03:50
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут вы, конечно, сами должны решать :-)

Я тоже знаю, что кормление лежа может привести к отиту. Но моя дочка всегда ела только лежа, не получается у нее сидя есть - ни грудь, ни бутылочку. До сих пор (2 года) бутылочку сосет лежа. Отит был один раз вирусный. Т.е. с кормлением не связанный.
  #3  
Старый 25.10.2003, 07:10
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже была в свое время этим напугана. Да 5 мес. кормила только "сидя". А потом прочитала, что отит - это заболевание бактериального (или вирусного9?0 происхождения. Тогда каким образом это может быть связано с кормлением? Исправьте меня, если я не права...
  #4  
Старый 25.10.2003, 18:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Если молоко будет попадать в носовую полость, возможно это вызовет раздражение и значит большую восприимчивость к инфекциям. А из носоглотки восходящим путем(по евстахиевым трубам) инфекция попадает в уши.
  #5  
Старый 25.10.2003, 18:46
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БСОЛЮТНО верное предположение для деток, которых кормят из бутылочки (смесью или сцеженным молоком). И совершенно не имеющее отношение к кормлению из груди. Физиология сосания груди иная. ))) Кормитесь и не бойтесь.
  #6  
Старый 25.10.2003, 20:09
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Аня, в брошюре не было ни слова о бутылке...Просто кормить лежа нельзя и все. И еще, если не сложно, чем отличается физиология сосания то?
  #7  
Старый 25.10.2003, 23:10
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам врач велел не кормиться лежа (из груди!) потому что у моей дочки нарушена желудочная секреция, и она срыгивает желчью. И при кормлении лежа больше и сильнее, чем в полусидячем положении. Правда, когда у меня совсем-совасем сил нет (обычно это бывает даже не ночью, а когда я стараюсь поспать днем после бессонной ночи), я все же даю ей иногда грудь лежа.
  #8  
Старый 26.10.2003, 02:16
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... грубо говоря, при сосании груди работают губы и язык, идет "сцеживание" соска, при соске из бутылоки - "втягивание" соски путем создания разницы давлений. При втором способе активизируются иные мыщци, что увеличивает вероятность потенциального попадения фрагментов жидкости в евстархиевую трубу и при соответствующем состоянии ребенка провоцирование воспалительного процесса - отит.

Статистически ребенок сосущий бутылку имеет в 17 раз больший шанс заболеть отитом, что не в последнюю очередь зависит именно от способа сосания.
  #9  
Старый 26.10.2003, 14:58
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А до какого возраста это действенно?? ( про фрагменты и евстахиеву трубу)
Только совсем малыши или к году тоже??
  #10  
Старый 26.10.2003, 17:40
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы не знали об этом, и два года пили сисю в самых разных позах и все ОК
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger