Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 17.11.2003, 18:50
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) а я сейчас не про автора топика.. а про данный

конкретный анекдот. На который мы с Вами и Кузькиной мамой отреагировали диаметрально противоположно. С моей точки зрения - мама там вполне по заслугам получила а Вы с Кузькиной Мамой возмутились поведением попутчика, а мама, типа, в своем праве Просто это очень показательно, имхо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #262  
Старый 17.11.2003, 18:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да согласна я про детей, согласна.

Я про мам разговор веду. И про ИХ поведение и отношение. А уж поведение детей зачастую вторично - что им позволяют, так они себя и ведут
  #263  
Старый 17.11.2003, 18:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если бы было плевать на окружающих, их бы, простите, заблевали.. Имхо, вполне разумно выбрать вариант, не доставляющий беспокойства большинству окружающих, но и не вредный для ребенка...
  #264  
Старый 17.11.2003, 19:03
Ревита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попросить-то можно, но не всякий ребенок такую просьбу выполнит. Мой ребенок научился такую просьбу выполнять после 3-х лет. Теперь он может, но опять же, не всегда хочет.
  #265  
Старый 17.11.2003, 19:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Знаете, в чем разница? Вы отреагировали на анекдот как таковой, а я на анекдот (который я давно слышала и на сам по себе реагировать не стала бы вообще) в контексте данного топика :-). Автору которого подобные вседозволяющие мамаши мерещатся всюду :-).
  #266  
Старый 17.11.2003, 19:04
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В конкретном анекдоте (вернее, в этой интерпретации) совершенно непонятно, какого возраста рабаное и чем именно он провинился. В оригинальной версии речь идет о ребенка школьного возраста, который ведет себя как откровенное трамвайное хамло.
  #267  
Старый 17.11.2003, 19:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"что им позволяют, так они себя и ведут" - боюсь, что подобной линейной функции ждать не приходится ((


Ваша идея про то, что если бы мама старалась, то все бы поняли - она понятна. Но дело в том, что судить о стараниях очень сложно. И при любых стараниях все равно рискуешь услышать "ишь, распустила, в грош ее не ставит"...


И есть еще одна вещь. Нельзя ругать ребенка беспрерывно. Хотя бы потому, что он просто замкнется в идее "я плохой" и станет ей соответствовать. И только мама может судить что в конкретный момент важнее - заставить его перестать петь или дать ему минуту без ругани. В ущерб окружающим? Ну тут я повторю за остальными - лично я из всех перечмсленных "ужасов" со стороны чужих детей, кроме пачканьями сапогами ничего себе большим ущербом бы не считала...


Но я все-таки исхожу из представлении о здравомыслии окружающих мам...
  #268  
Старый 17.11.2003, 19:11
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо:)(-)

  #269  
Старый 17.11.2003, 19:20
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу случай рассказать

один раз, еще в Израиле мы возвращались на автобусе с севера. Автобус был полон солдат. Мои дети вели себя шумно, не то слово. Никто не выразил недовольства, в Израиле это не принято - детьми быть недовольными. Потом мальчики резко вырубились. И солдаты тоже стали говорить шепотом. Чтобы мальчики опять не проснулись)
  #270  
Старый 17.11.2003, 19:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"И есть еще одна вещь. Нельзя ругать ребенка беспрерывно."

Именно так. И, кстати, то, что советского человека я узнаю в любой стране по глазам, не отсюда ли идет, что нас в детстве одергивали и шикали на нас постоянно?

"И только мама может судить что в конкретный момент важнее - заставить его перестать петь или дать ему минуту без ругани."
И это тоже. И я, будучи свидетельницей детских выбрыков, априори исхожу из того, что мама вменяема и просто "потому что она такая зараза эгоистичная" доставлять окружающим неудобство не будет; в конце концов, презумпцию невиновности никто еще не отменял :-). А некоторые участники топика явно поступают наоборот: шаг влево - побег, прыжок на месте - провокация. Истерика - избалованный. Штамп на лоб, срочно. Мамаша не выплясывает вокруг орущего ребенка и не извиняется перед окружающими непрерывно - пофигистка (а, возможно, она просто ЗНАЕТ ТОЧНО, что при таком типе истерики любая попытка успокоить ребенка и вообще любой лишний звук от нее только УСУГУБЛЯЕТ ситуацию, а самый быстрый способ эту истерику закончить - тихо быть рядом).

Вообще, меня иногда просто изумляет, когда любому поведению некоторые люди готовы сразу дать самое негативное объяснение; чуть что не так - кругом все негодяи, и буквально чуть ли не сговорились досаждать персонально. Ну так каждому и воздается по вере его :-). Тут сказку про крошку-енота уже кто-то упоминал - так вот ее не вредно бы в школе изучать. В старших классах :-), чтоб до взрослой жизни выветриться не успевала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger