Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.05.2006, 11:18
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали, вот если бы можно было время назат откручивать, я бы так и спросила. Ведь этот вопрос - это выход на тропу войны. Это вызов. Заведующая конечно ничего конкретного не ответит, но злобу затаит. Для меня нет страшнее человека, чем с камнем запазухой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.05.2006, 11:21
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вас очень понимаю, потому что сама такая эмоциональная.

Поэтому вообще сама первая даже не стала бы заводить с ней разговор, как будто бы ничего и не было. Муж ваш дипломатично ей объяснил. Этого достаточно.

А вот если вдруг она опять сама поднимет эту тему.. "С какой стати?" - спросила бы я.
  #23  
Старый 12.05.2006, 11:23
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюн, а вот "фиг позволю" - это как? Я же не могу контролировать, что делают с моим ребенком в саду, как с ним разговаривают, как к нему относятся... Кроме того, сад - это очень сплоченный женский коллектив, почти семья. В нашем саду заведующая - царь, бог, мать, отец и все что можно для всего персонала. И я склоняюсь к мысли, что персонал встанет на сторону заведующей в случае войны. А это уже не игрушки. Если прямых действий заведующей по отношению к ребенку я не боюсь (слишком много людей между ними находится - восп., няня, мед работники и пр.), то например непосредственно воспитатель сможет "оторваться" легко.
  #24  
Старый 12.05.2006, 11:24
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

опа.. т.е. лучше вообще не выяснять сейчас причины?
  #25  
Старый 12.05.2006, 11:26
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То посочувствовать заведующей:"Да, я Вас понимаааю... Но Вы тоже, конечно, можете себе представить, как нелегко найти подходящую няню и как педагог вы знаете, что смена няни для детской психики стресс." Ну что-то в этом роде. А по-хорошему, конечно, подумала бы:"Зараза ты, это не твоё частное владение, и наша няня не приходит к тебе в кабинет здороваться каждый вечер.":-)
  #26  
Старый 12.05.2006, 11:28
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию главное - Ваш ребенок

если заведующая раскажет Вам про свое личное отношение к няне, Вы спросите ее, а как с ее личным отношением к Вашему ребенку, а к ее, соовтественно, воспитаннице? Она же хочет, чтобы у девочки было все в порядке? А раз хочет (вряд ли заведующая скажет Вам другое), то эта замечательная няня будет приходить забирать ребенка, т.к ребенку так комфортнее. Или она хочет навредить ребенку? Вы можете рассказать много страшилок про тех, кого Вы не взяли, а тут такая удача. На это сложно будет что-то возразить.
Т.е. мне кажется, что ключевой фразой в Вашем разговоре с заведующей должна быть "Интересы ребенка", а мы уж как-нибудь потерпим :-).
  #27  
Старый 12.05.2006, 11:30
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот последнюю фразу, да еще - "да пошла ты в ж..!!" - сказала бы с огромным удовольствием! А по теме - может быть ей сразу обозначить, мол, я понимаю ваши чувства, но няню найти очень трудно, блаблабла. К ТОМУ ЖЕ, МЕНЯ НАША НЯНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ, ОНА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ПРЕДАВАТЬ... или это опять не то?
  #28  
Старый 12.05.2006, 11:38
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я б не стала. Это ж не ваша проблема. Вас-то все устраивает.

Если заведующую что-то не устраивает, то это её проблема. Если уж это так её допекает, то снова начнет разговор.

А может быть муж своим дипломатичным объяснением уже тему исчерпал, а вы снова все разворошите.

Не чешется - не чешите.
  #29  
Старый 12.05.2006, 11:39
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ограничиться "наша няня меня устраивает". Без излишеств и

оправданий, не её это дело.
  #30  
Старый 12.05.2006, 11:53
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не то? Как раз я бы сделала акцент на том, что няня устраивает, что ЛИЧНО ДЛЯ ВАС она не сделала ничего такого, за что пришлось бы с ней расстаться. Ну пусть заведующая обосновывает свои претензии, в конце-концов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger