Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.05.2006, 09:41
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу тест! Дайте ссылочку, плиз! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.05.2006, 10:07
Тоже мама пока одного
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про биологические возможности

Такая ситуация, что для меня по работе важно хорошо выглядеть, без этого никак. После первого за полгода в норму вернулась, и все отлично, хоть и кормила сама, но тогда и было мне 24 А вот второго теперь и хочется, и колется. Боюсь не восстановиться до нужного "образа" До скольки лет реально потом девочкой выглядеть? Врач мой говорит: тебе 30 скоро, забудь или о детях или о такой работе... Что, правда?
  #23  
Старый 16.05.2006, 12:27
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это инстинкты говорят. Главное быть в ладу с собой. Я даже на приеме у психолога была с этим вопрос. Рожать нужно, когда нет НИКАКИХ сомнений, что хочешь. А все остальное отбросить, типа нужно государству, родителям или еще кому-то.
  #24  
Старый 16.05.2006, 13:37
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я не знаю (или не знала хочу второго или нет, вроде как и хочу, а вроде как и есть какие-то стопоры, и квартирку бы побольше, и в работу уже очень втянулась после декрета...но вот сегодня мне позвонила подруга (у нас детки ровестники, 3 года) и сказала, что они ждут второго в ноябре, и таааакие меня завидки взяли ))
  #25  
Старый 16.05.2006, 14:05
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прям про меня писано :-). Пока не родила, думала, спать будет на балконе (ага, щас, стала она!), няню возьму (насмотрелась на нянь, не-а, хотя встречаются очень порядочные), на работу выйду и вперед... И вот четвертый год сижу как цепью привязанная. По тем же причинам. Хотя уже втянулась. За 16 лет наработалась и начинаю получать кайф от пребывания дома с ребенком. Хотя просто надо куда-то выходить, чтоб не зачахнуть.

Второго не хочу. Т.е. понимаю, что если б родила, то это была бы такая же прелесть, только другая :-), со своими радостями и заморочками. Но у меня обстоятельства не позволяют. Да и возраст... Так что тоже не будет у моей дочки сестричек-братиков. Впрочем, и у меня не было, и я не страдаю.
  #26  
Старый 16.05.2006, 14:16
Ольгуня Ольгуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 293
Ольгуня
По умолчанию

Вот вот такая же ерунда. Когда вижу, как у подруги сыновя играют вместе, а мой один "околачивается", завиткм берут. Захожу в магазин и с придыханием писматриваю детские вещички (причем тешу себя надеждой, что на этот раз уж точно Варька получится), тем более, что сечас материально гораздо легче было бы. Но что-то тормозит. Даже не могу сформулировать что именно. Может общий депресняк?
А еще хочу свое дело открывать и тогда точно ребенок виснет на бабушке, а этого я не очень хочу. Короче как у зощенко "оне сами не знают чего хочут"
  #27  
Старый 16.05.2006, 14:27
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это с каких пор многодетность уже с 2-х детей
А если серьезно, то двое - лучше, чем один

Даша и 5 деток.
  #28  
Старый 16.05.2006, 15:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно. "Спасибо врачу, она меня спасла" (зашивали без анестезии, разумеется, окситоцин колои, разумеется); "Самое страшное это роды: как будто тебя окунают в кипящее масло" и т.д. Но это с первым. Про вторую - "знать бы что вторые настолько легче будут, хоть не так боялась бы". Но при этом она и аборты делала:-)
  #29  
Старый 16.05.2006, 15:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда общее депресс(ивное) состояние?
  #30  
Старый 16.05.2006, 16:36
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, второй ребенок - это класс! Первый ребенок - это какое-то неполноценное материнство.Я это поняла с рождением второго. Тоже были сомнения и вопросы. Но вот если с первым ребенком были боязнь, неуверенность, усталость и заботы,то со вторым ребенком только положительные эмоции и чувства - все заботы в такой кайф! Второй ребенок это совсем все по-другому - легче и приятней,чем с первым. Одно НО - должны быть помощники, иначе не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger