Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2006, 15:33
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО: не вижу смысла в такой ситуации ввязываться в ипотеку именно сейчас. Ситация на рынке жилья настолько нестабильна (учитывая мнение властей), что в ближайший год на обмене можно только потерять. К тому же, надо выплачивать кредит за машину, а два кредита, это уже тяжело. Дальше по списку: ипотечные кредиты, все еще выдаются по грабительские проценты (хоть они и снизились немного), опять же, в течении года могут снизиться еще больше, а уж за два, дай-то Бог, могут еще чуть-чуть приблизиться к нормальному состоянию. Так что, ИМХО, не дрегаться. Ждать, как было запланировано. Вот если бы речь шла просто о вложении денег, мой совет был бы другим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.05.2006, 15:33
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я к школе и хочу переместиться...
  #13  
Старый 17.05.2006, 15:42
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно не вижу смысла менять 3 на 3. какая разница? я понимаю, что у вас у каждого в результате по комнатер получится. а если как было, но только на бОльшей площади - смысл?
  #14  
Старый 17.05.2006, 15:42
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня ремонт, даже легкий, это катастрофа) Потому я бы потерпела, если уж мысли о переезде есть. А насчет надо или не надо переезжать, то это лучше предметно посчитать с калькулятором, что сейчас получается с двумя кредитами, что приблизительно через два года, со всеми ценами и возможными изменениями ситуации прикинуть. На лишние метры через два года может больше денег понадобится. А что тебе мешает сейчас переезд затеять? Два кредита я так поняла не такая уж проблема, иначе бы ты не думала)
  #15  
Старый 17.05.2006, 15:43
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще не отдавала. В моем случае агентские платил продавец
  #16  
Старый 17.05.2006, 15:46
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага.. я знаю и так можно тоже.)Мне просто риэлтор нужен, чтоб всякие бумажки вместо меня собирать, и в банк, когда возможно, без меня ездить)
  #17  
Старый 17.05.2006, 16:39
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, да есть разница между трешкой 60 и трешкой 86, ЕСТЬ!
И иногда очень трудно сделать такой ремонт в неудобной квартире, чтобы в ней было более комфортно жить... а это - наша жизнь, наши минуты отдыха и комфорта дорогого стоят!

мСлава, я бы по меньшей мере обзовнила банки и все подсчитала. Может, и выйдет
  #18  
Старый 17.05.2006, 16:51
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я согласна. Поэтому взяли и продали

свои "практически новые" 82 метра и купили 127. Трешку-на трешку. Мелочь-а приятно -)))))
  #19  
Старый 17.05.2006, 17:29
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по тому, с каким удовольствием я прочитала сей пост - внутренне я-таки настроена ждать... Просто ипотечные калькуляторы на банковских сайтах задразнили "возможностями", вот и задергалась...

Если уж я из района уезжать не хочу, то стоимости квартир будут расти параллельно - нашей и той, что я хочу...

В общем продолжаю думать, но похоже нащупала к чему "душа лежит"...
  #20  
Старый 17.05.2006, 21:25
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот это для меня большая загадка. У меня такой более английский подход к моему дому. Выбирая между квартирой 120 метров 3 комнаты, где 40 метров холлов и коридоров и 100 метровой четырехкомнатной я ОДНОЗНАЧНО выберу четырехкомнатную. НАфига все эти холлы и коридоры? Мой мужчина купил себе квартиру - 60 метров, но ОДНУШКА. сделал из нее двушку, кухня без окна. Я спросила, почему не двушка-то, если у него все равно в итоге гостиная и спальня? ответ был в современном стиле: двушка 85 метров, ему это было дорого. Блин, а двушки 60 метров в Москве ни одной не было? не поверю. Просто щас большинство стремиться к радикальному ремонту и огромным открытым простраствам. А по мне комната 20 метров - ипподром, это максимальная площадь, которая мне может быть уютна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger