Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2006, 10:59
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Месяца два назад было у нас расстройство - жидкий стул раза четыре в день (а было один-два), и было видно, что ребенку некомфортно. Давала смекту, пили линекс. Вроде бы все улеглось, какаем два-три раза таким пластилинчиком. Но я стала чувствовать у ребенка такой запах изо рта (у меня самой такой запах бывает - и гастрит, и колит), особенно на голодный желудок. Вызывать педиатра? Что она сможет определить? Какие анализы сдать? Может, попить еще других бактерий типа бифидумбактерина или еще что-нибудь? По идее взрослому человеку хорошо бы какое-нибудь обволакивающее средство, а что ребенку давать в таком случае?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.09.2006, 20:51
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию вот обсуждали, почитай(+)

http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?confId=4&themeId=72426
  #3  
Старый 20.09.2006, 11:15
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Не молочница, точно, запах "желудочный", я его прекрасно знаю. И не перекорм - едим как раньше, ни больше, ни меньше. Я опять перешла на гипоаллергенное молоко на всякий случай и безглютеновые каши, а ночью пьем смекту. По-моему, смекта ему помогает. Вот только от чего?
  #4  
Старый 20.09.2006, 12:28
zaza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делали УЗИ брюшной полости. Оказался перегиб желчной протоки - скапливается желчь в протоке - отсюда запах. Говорят, в большинстве случаев дети это перерастают, проблема неравномерного роста внутренних органов. Раз в полгода пьем тыквеол. Но у нас правда этому не предшествовала никакое расстройство ЖКТ
  #5  
Старый 20.09.2006, 15:42
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А сколько вам? Мясо уже едите?

Вообще, желчный можно проверить, конечно. Ферменты желудочные можно попить кратковременно. Но иногда это бывает временами - просто что-то не срабатывает в ферментной системе. У моей это на мясе было хорошо видно. Она мясо до 2-х лет не ела из-за аллергии, а потом начала есть - какой жуткий запах был и изо рта, и от какашек! Потом периодически повторялось, но годам к трем устаканилось.
  #6  
Старый 21.09.2006, 08:13
Cаревна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, у моих обеих с года примерно до 1,5 как ввела мясо, попахивало.
  #7  
Старый 22.09.2006, 11:10
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Нам год скоро...мясо едим давно, никаких реакций не было. Боюсь, бабушка по доброте душевной внука вообще кормит мяском побольше, чтобы ребеночек "наелся", когда я на работе. Воспитательные беседы не воспринимает :-((
  #8  
Старый 22.09.2006, 16:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Рановато для мяса в больших количествах пока. Понимаю, что на бабушек такие аргументы не действуют. Но иногда перекормить мяском может быть более вредным, чем недокормоть. Так же с коровьим молоком. Всему свое время, не надо бежать впереди паровоза и срывать желудок :-). Ребенку еще как минимум 99 лет есть мясо, еще наестся :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger