Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2006, 20:02
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Повторный лактостаз

Был довольно сильный, на всю правую грудь, всего недели 3 назад, пропила курс антибиотиков (я в Англии живу, здесь кроме антибиотиков в таблетках мастит ничем больше не лечат). В конце 7-дневного курса немного осталось уплотнение, но, думала, пройдет само, т.к. ребенок кормится усердно и все высасывает (насколько могу судить). Уплотнение не прошло, через неделю немного увеличилось, а пару дней назад начали появляться 'шишки' и во второй груди Прикладывала малышку активно, в разных положениях, но безрезультатно. Сегодня пошла к врачу, снова прописали антибиотики на 7 дней... Сил моих больше нет!!! Ребенка жалко, боюсь возможного дисбактериоза (пока вроде Бог миловал), а мастита и осложнений боюсь еще больше...

А главное - почему у меня такая фигня?? Ведь и следить пытаюсь, и ребенок хорошо ест, и где гарантия, что этот раз последний и не придется снова на антибиотики садиться?

Кто-н. подскажет, может, что можно сделать для профилактики? Врач сегодня помохала головой - нет, мол, ниче не сделаешь, bad luck и все. Капустный лист мне не помогает, ржаная лепешка тоже, магнезию прикладывала - тоже ноль результата. Т.е. все, пиши пропало?..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.09.2006, 13:23
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходите к хирургу, и УЗИ сделайте - если там гной, то он

никуда уже не денется никакими антибиотиками, только если запустить, не дай Бог конечно - в кровеносную систему (что чревато ну очень плохими последствиями, вплоть до фатальных, ТТТ конечно). Гной удалять надо. Мне грудь резали 3 раза. Резали ювелирно (3 разреза длиной по 0,5 см, этого достаточно чтобы гной удалить) - прошло 3 года, следов почти в упор не видно, хотя обычно шрамы у меня от ран заметные остаются.
  #3  
Старый 19.09.2006, 17:03
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

я бы тоже посоветовала на УЗИ сходить. Вообще я без конца лактостазами мучалась, т.е. каждый месяц они меня точно посещали.Такие же шишечки. Антибиотики не пила никогда, сама расцеживалась. У меня были узкие протоки. Грудь сильно мять нельзя, помогает горячий душ. Перед тем как расцеживать за 30 минут смажьте соски кремом, т.к.бывает образуется пробочка из подсохшего молока ( в моем случае это и была главная проблема лактостазов).
Давайте в кормление сразу 2 груди, чтобы грудь другая не оставалась переполненной. Я докормила до 2х лет.
Удачи вам!!
  #4  
Старый 20.09.2006, 09:11
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Если это не мастит, а действительно лактостаз, то мне выписывали

и ОЧЕНЬ помогал 2 раза окситоцин, у нас он в ампулах, но капать нужно в нос по 2-3 капли перед кормлением. Это гормон, который сокращет матку во время родов, а попутно влиет и на лактацию(отток молока-прямо капать начинает). Всем здесь советую, но почему-то никто не слышит каждый раз. Еще параллельно первый раз делали электрофорез, а второй и без него все прошло. Кормила до 2-х лет.
  #5  
Старый 20.09.2006, 15:56
Фиша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько по времени нужно капать?

  #6  
Старый 20.09.2006, 16:57
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсцесса там нет, врач посмотрела вроде. На УЗИ здесь с этим не посылают, как и к хирургу - Англия в отношении медицины страна своеобразная.

Вы просто героиня, три раза грудь резать! И что, снова к ГВ возвращались?
  #7  
Старый 20.09.2006, 17:08
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что у меня с грудью вообще полная 'засада': сцеживать вручную у меня не получается хоть убей!! СКОЛЬКО раз я пробовала - по картинкам из пособия и без, не идет молоко и все Могу немного сцедить электрическим молокоотсосом, но и то не всегда (вот почему такая фигня, кстати??)

С душем отдельная ерунда: от теплой воды соски как будто воспаляются и болят. Поэтому душ уже давно принимаю частями - нижней и верхней поотдельности. Так что подставить грудь под теплую воду не могу категорически (

А вот про пробочки из подсохшего молока интерсно: т.е. если такое случается, я так понимаю, ребенок ведь это дело рассосет? Или перед кормлением тоже имеет смысл смазывать соски кремом?

Кормлю часто, и в обе груди, потому как иначе грудь переполняется ужасно.
  #8  
Старый 20.09.2006, 17:12
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рени, спасибо за совет! Никогда о таком не слышала. Обязательно узнаю, можно ли это здесь раздобыть (точнее, прислать).
  #9  
Старый 20.09.2006, 17:20
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мазь Вишневского

Я хочу приложить на свое плохорассасывающееся уплкотнение - никто не знает, можно это? Наверняка не повредит ведь, даже если не поможет?...
  #10  
Старый 20.09.2006, 18:11
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

Я к сожалению про эти пробки поняла только через год. В моем случае это и была главная проблема. Я думаю это случалось из за узких протоков.
У ребенка тоже не получалось рассосать, вернее через раз. Посмотрите по-внимательнее на сосок, бывает видно, что молоко плохо идет с той стороны где шишка. У меня,когда пробка эта вылетала, молоко само по себе из этого протока фантаном лилось, и шишка на глазах уходила. Т.е. я даже не сцеживалась, а просто пыталась выдавить пробочку( ну конечно давить сильно нельзя). Окситацин, он вызывает прилив молока, что тоже повышает шансы расцеживания. Магнезия снимает спазмы в протоках, но мне особо не помогала.
Присмотритесь, может у вас тоже такие узкие протоки, и вся вина в таких пробочках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger