Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 30.04.2006, 05:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, нашла статью в инете о том, что считать драгоценностями

http://www.salons.su/ru/msk/articles/magazine/fashions/juvilez/kamen

Термин "драгоценные камни" является совершенно условным. Существует множество классификаций по различным основаниям в России и других странах, в которых требования, предъявляемые к драгоценным камням, очень различны, непостоянны и иногда противоречивы. Традиционно драгоценными, известными как таковыми сотни лет, считаются алмаз, рубин, сапфир, изумруд и жемчуг. Другие драгоценные камни, используемые в ювелирном деле изначально называли несколько длинновато - "цветные драгоценные камни, кроме рубина, изумруда и сапфира". Это название не прижилось и был выбран термин "полудрагоценные" камни. Хотя делить камни на "драгоценные" и "полудрагоценные" по ценовым критериям некорректно. К примеру: плохого качества бриллианты стоят чуть более 100 $ за карат, хорошего качества, но мелкие рубины и сапфиры стоят чуть менее 100 $ за карат. А вот стоимость шпинели, танзанита, турмалина, опала, циркона, хризолита и многих других "полудрагоценных" камней измеряется порой несколькими сотнями долларов за карат. Остается надеется что когда-нибудь для этих камней будет найден более удачный термин. Тем не менее, понятие "драгоценные камни" используется ювелирами во всем мире и означает соответствие определенным требованиям красоты и обладание определенными качествами для минералов, различных по происхождению, свойствам, классам. Объясняется это тем, что понятие "драгоценные камни" подразумевает, прежде всего, индивидуальные качества и свойства отдельных экземпляров минералов.

Драгоценные камни должны обладать:

# красотой окраски, блеском, игрой цвета и характерным внутренним "огнем",
сверканием;
# прочностью и твердостью, определяющими хороший внешний вид при дли
тельном ношении; быть редкими, незаурядными.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 30.04.2006, 05:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А дальше в статье - много полезного о драгоценностях

Довольна чрезмерно! Свой новый жемчужный комплект, который совсем сюрпризно, как выяснилось, подходит к "близнецам", могу носить с чем угодно. Хоть с простой летней одеждой, хоть с вечерними нарядами (хех, которых у меня негусто, надо сказать :-)).
  #113  
Старый 30.04.2006, 11:16
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я люблю себя украшать по-византийски, т.е. золото-каменья повсюду и побольше, поярче и покрупней. Муж поначалу пытался приучить к *хорошему вкусу* что в его понимании - минималистические украшения из белого золота и платины с бриллиантами, уважал за чистоту и строгость стиля Булгари, Графф и Микимото. Потом Булгари выпустило коллекцию Аллегра, и он сломался - пришлось признать, что буйное многоцветье камней и желтое золото тоже имеют право на существование. Вот так, против старейшего ювелирного Дома Италии не попрешь и в цыганщине не обвинишь. Теперь и Микимото стали черный жемчуг розовыми и голубыми сапфирами окружать. Ура. Я считаю, что украшения должны быть жизнерадостными. Серого и стального цвета и так слишком много в этом городе.
  #114  
Старый 30.04.2006, 11:33
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже обожаю жемчуг и жемчужные бусы цепляю через день, но у меня "зимний" вариант - летом не смотрися
  #115  
Старый 30.04.2006, 14:03
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему на загорелой коже жемчуг супер смотрится. Просто его нельзя подвергать воздействию прямых солнечных лучей, а также желательно чтобы он не контактировал с потом, кремами и т.п., поэтому у меня это тоже зимний вариант в основном. Летом - только если жемчуг искуственный, ну или натуральный в окружении цветных камней (турмалинов, аквамаринов или скажем бирюзы).
  #116  
Старый 30.04.2006, 14:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кожа загорелая (только с Кубы) :-)

Кремами на тело не пользуюсь и не потею "шеей и хрудью) :-)

Но что значит "зимний" вариант, объясните пожалуйста?
  #117  
Старый 30.04.2006, 14:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию Белое золото тоже РАЗНОЕ :))) (+)

Белое золото тоже бывает разных оттенков. Вообще цвет золота зависит от сплава. У меня есть не оч. удачное кольцо, из радированного белого золота. КОгда оно новое - выглядит абсолютно белым. Ну то есть прям в стальной оттенок. Но со временем вытирается покрытие и появляется этот желтоватый оттенок. Но вот мне тут делали кулончик с цепочкой и кольцо из 750 пробы белого золота. Я не знаю что за сплав, но оно не желтеет.. Остается такого же красивого оттенка, как новенькое. Оно не радированное, оно просто такого цвета.
Вообще цвет золота (красное, желтое и т.п.) зависит от того с чем смешано золото. ВЕдь 585 проба - там всего 585 частей холото - остальное сплав других металлов. И в розовом (красном) золоте много меди. ОТтого такой оттенок. Желтое золото как правило имеет 750 частей золота (750 проба), и более желтое, даже если добавлять медь. В Европе совершенно точно сплавы другие и оттенок золота отличается.
  #118  
Старый 30.04.2006, 14:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я ниже написала(-)
  #119  
Старый 30.04.2006, 14:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ооо, Кольца от Графф - это что-то с чем то... Обожаю... Но наверно никогда не смогу себе позволить.. Ни купить, ни одеть... Там такого размера булыжнички встречаются..))))
  #120  
Старый 30.04.2006, 14:24
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто классические украшения из крупных натуральных жемчужин в окружении бриллиантов считаются более подходящими *для зимнего сезона*. Все ювелирные фирмы к лету выпускают *облегченные* и менее пафосные коллекции - всякие подвески на разноцветных шнурках и т.п. Хотя я и летом могу снежной королевой одеться, во всё белое и с жемчужным ошейником.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger