Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 21:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люди,я знаю,что вы знаете!

Дело в следующем.Есть ли какие-либо правила ношения ювелирных изделий?Вот,например,брилл анты днем носить не принято.Многие носят,но НЕ ПРИНЯТО.А другие камни?А крупные камни?А полудраги?Как положено носить кольца?По сколько и на какой руке?Но самое сложное-это мужские кольца-серьги-цепи.На этот счет есть какие-либо правила?Очень хочу,очень нужно разобраться,а найти такую информацию нигде не могу.Выручайте!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.03.2004, 21:50
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А мне плевать, что не принято . В моих камнях бриллиантов не узнают . Я специально выбирала поскромнее (чтобы носить не снимая, и всегда было уместно) и в белом золоте. Потеряла цепочку с подвеской дома у родственников - они думали, что это "просто металлические, на серебро ведь не похоже" . Кстати, второй раз потеряла ее на днях в ЦДКЖ в фойе перед спектаклем, нашла после (!!!) антракта . Теперь не ношу, пока замок не поменяю. Там вот бриллиант приличного размера, хотя не совсем чистый . А оправа тоже очень простая. Ну и кольца обручальное и свадебное с камнями, конечно, ношу, не снимая - как же тут "не носить бриллиантов днем" соблюсти? А под них и все остальное можно носить .
Извините, что по этикету не помгла.
  #3  
Старый 25.03.2004, 22:02
ЕК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.slotin.ru/education/publishing/style/?printing

http://www.zelen.ru/consult/consult40-gold.htm

http://www.women.lt/showarticle.asp?id=1309&Arc=1

http://kip.net.ru/news/news.asp?id=10097
  #4  
Старый 25.03.2004, 22:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо огромное,буду изучать:-)(-)

  #5  
Старый 25.03.2004, 22:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да мне,если честно...

все равно.Но есть правила,которые нужно ЗНАТЬ,но не обязательно выполнять.Приходят мужики в магазин и маются: купить-не купить,пошло или в самый раз,а вдруг такое только голубые носят? и т.д.и т.п.Про дам вообще промолчу-каждая что-то слышала,но толком никто ничего сказть не может.Вот и разбирайся:-)
  #6  
Старый 26.03.2004, 00:51
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если обручалка с бриллиантом - вечером что ли только носить?
  #7  
Старый 26.03.2004, 02:18
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

эти правила очень растяжимы.. Броского яркого и непомерных каратов действительно днем лучше не носить лично у меня всегда на руке кольцо (платина с брюлликами, один из них - каратник) которое мне муж подарил на 10 лет свадьбы. я его обожаю - и само по себе, и то, что оно обозначает, и то, как он мне его подарил.. да и снимать оставлять дома страшновато. не застраховано. больше колец не ношу. Часы - стальной браслет. В ушах - сережки из белого золота с маленькими брюликами. Я это все вообще не снимаю - так и сплю, и ванну принимаю и т.п. я их и не чувствую совсем, а часы водонепроницаемые. вечером иногда еще надеваю кулон опять же из белого золота очень простой с одним небольшим бруликом. Я не фанатик украшений. хотя на протяжении жизни дарили и т.п. - все лежит в коробке, желтое и красное золото вообще не могу себя заставить надеть. А белое - очень нейтрально и мне нравится сочетание с брюликом белого золота или платины. Из мужских украшений - лично я не воспринимаю всякие цепи браслеты и прочее. Мне у моего босса очень нравится обручальное кольцо - толстое белое матовая платина. ИМХО мужчине часы нужны хорошие, тут перебор невозможен. а цепи и проч..- как-то нет... а вообще - насчет количества колец и проч - все зависит от стиля. Бывает, что напялено колец браслетов кулонов все звенит и колыхается - и женщине идет.. такое..богемное все.. мне ближе минимализм в этой области..т.е. лучше меньше, да лучше.. но всегда завидую тем, кто может много на себя нацепить и так..эклектично и элегантно выглядеть и ощущать себя при этом нормально ) а-ля 20е годы.. короче, все от женщины зависит какие она правила для себя обозначит и как себя будет ощущать - так и нормально..
  #8  
Старый 26.03.2004, 02:30
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию нет, конечно..

обручальное кольцо независимо от размера брюлика - всегда нормально. Это символ. Это же не по полкило в ушах за хлебом идти
  #9  
Старый 26.03.2004, 14:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если там бриллиант каратов на пять - то да:-) А если меньше, то можно и днём
  #10  
Старый 26.03.2004, 16:53
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужчина может себе позволить единственное украшение - часы. Всё. Хотя есть бриллиантовые запонки, золотые булавки для галстука и т.п., но это далеко не для всех, тут имидж соответствующий должен быть.
Что касается женщин, то обычно советуют не одевать бриллианты и вообще любые броские (массивные, блестящие) украшения до вечера. Мне кажется, что это уместно только на цыганках. :-)
Хотя, как известно, мадемуазель Шанель смешивала всё в любых пропорциях - бижутерию, золото-бриллианты, фальшивый жемчуг и носила с утра до вечера. Но для этого надо обладать изрядной смелостью и чувством юмора.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger