Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2003, 14:54
Аня Б.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идти к врачу? писхологу? само пройдет?

Девочки, такой вопрос.

Маше почти 2 годика, без памперсов днем днем с 6 мес, ночью с 1,5 г. Все было супер. И вот.
Была в отпуске 3 недели, малышка была у моей мамы, мама говорит - золотой ребенок, через 2 дня как я ее забрала от мамы - началось. Писается через каждые полчаса-час, в штанишки и в кроватку, в дневной сон и ночной. Иногда успеваем ее посадить, часто просится уже когда немножко начала писать. И все понимает, что надо на горшок или в туалет, что писать в кроватку и в штаны - плохо, что маме не нравится.

Вот в пятницу сдали анализы - все супер ( я думала, может цистит), наш врач сказал что у нее лучшие анализы в этом году, в бассейн еще не начали ходить после лета, одеваю ее тепло (боюсь что даже чересчур). Врач сказал что это м.б. реакция на стресс (что я уезжала и первый раз за все время оставляла надолго). Плюс еще мы няню поменяли, причем выбор был долгим. Плюс отношения с мужем очень плохие. Но врач говорит что к психологу обращаться пока не стоит -"перерастет".

Вот у меня вопрос, что можно сделать? К кому идти? Или ждать? Сильно перегибать палку и развивать у ребенка мнительность тоже не хочется? Это энурез или просто маленький ребенок? Как реагировать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.09.2003, 22:16
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Подождать, конечно, можно, но если в ближайшее время само не пройдет, надо бы сходить к другому врачу и обследоваться более детально. Наверняка ведь вы сдавали лишь обычный анализ мочи, вы хоть по Нечипоренко сдайте. Больше похоже на цистит.

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #3  
Старый 09.09.2003, 20:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,у нас на каждый переезд...

Подобная реакция.Не акцентирую внимани,напоминаю про горшок,сажаю перед сном и после,постепенно все приходит в норму.Подождите,все наладится.
  #4  
Старый 10.09.2003, 19:45
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так ведь всего два года!

Значит, еще не "писается", а просто писает. Рано еще ребенку, по-хорошему то (и по ныне принятому) самому на горшок. А уж если еще и дополнительный стресс...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger