Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.11.2005, 17:35
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Мы во время болезни делали ингаляции с лазолваном ультразвуковым ингалятором. Сейчас же, когда дело к насморку или подкашливанию идет, я делаю с боржоми. Раздражения бронхов не замечала. Наталья, Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #22  
Старый 23.11.2005, 21:53
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар, простите, а можно еще раз поподробнее, когда и что можно? Я от врача не добилась вразумительного ответа, можно ли делать ингаляции (небулайзером) в случае, когда и температура, и кашель уже есть? Что имеется в виду - острый период? Когда заболел с Т или когда сильный кашель начался? Можно ли что-то делать при Т? А боржоми можно только "в начале и в конце"? И еще - Лазолван = Амброгексал = Абмробене в растворе?
  #23  
Старый 24.11.2005, 00:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну... И как это противоречит тому что я написала??
  #24  
Старый 24.11.2005, 00:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да. Острый период - когда кашель сильный, лаяющий, сухой, затруднено отхождение мокроты, носоглотка раздражена и воспалена, особенно если воспалены бронхи. В принципе это, конечно индивидуально все.. Но так, в целом не рекомендуется делать ингаляции солью (боржоми). Когда кашель смягчается, мокрота хорошо отходит - уже можно.
Именно потому, что в остром периоде соль может усилить отечность и раздражение. То же касается соды. Для ингаляций используется лазолван в сиропе, на сколько я помню. Но вообще муколитик должен подбирать врач. Там действительно зависит от ситуации. Они не все одинаковы. Но иногда можно и методом тыка понять, что одно средство не помогает, значит можно попробовать другое. АСС например, или эреспал.
Темпераутра обычно спадает уже, когда расцветает трахео-, ларинго-, фаринго-, бронхо- и прочая симптоматика. Честно говоря не понмю про температуру, завтра посмотрю Спать хоцца.
  #25  
Старый 24.11.2005, 15:44
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Я не поняла о раздражении бронхов, так как именно в острый период, в стационаре, мы делали щелочные ингаляции при диагнозе - ларинготрахеит. Видимо при бронхите этого делать нельзя, а при "верхнем кашле" можно, правильно я поняла? Наталья, Юлия (24.12.2002) и апреленок
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #26  
Старый 24.11.2005, 17:34
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдайте мазок из горла на коклюш. (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger