Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2004, 08:45
Anonimus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну скоро 4 года. К горшку он приучился
легко и рано, к 2-м годам о памперсах уже забыл.
А вот во время сна никакого контроля - даже если
днем заснул, может описаться, а уж ночью - иначе
не бывает. Летом пыталась отучить, но он спит
настолько крепко, что даже если мокрый - иногда
не просыпается. Пыталась поднимать ночью - но если делать это в полусне - никакой навык не
появляется, а если разбудить - может не заснуть
до утра. Кроме того, время подъема невозможно
угадать - чаще всего поднимала зря.
Ну как тут быть - обращаться к врачам ? Но
соседский мальчик начал себя полностью контролировать и отказался от памперсов только
в 4 с лишним...
Продолжать ли укладывать без памперсов сейчас зимой когда довольно холодно - или подождать до
лета - может навык еще появится (но вот недавно
читала в газете -что если спать в памперсах
навык может и не появиться и тогда к 5 годам
придется лечиться от энуреза) - как же быть
Если у кого так было, поделитесь пожалуйста
опытом
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2004, 09:01
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке 4 будет в январе, с месяц назад я заводила такой же топик. А 2 недели назад началс невиданный прогресс: сначала через раз сухой памперс утром, потом - 2 сухих ночи на 1 мокрую, сейчас уже всего 2 мокрые ночи в неделю. Надеюсь, что процесс не остановится и придет к логическому завершению :-). Класть без памперса я не стала - перестилать ночью посель и сушить матрас у меня сил нет и желания, а высаживать по ночам в полусне - все равно рефлекса не будет. Единственная "мера", которую я приняла - ограничила питье за 2 часа до сна. Но у нас инициатором беспсокойства по поводу ночного памперса стала дочка, ей стали маловаты памперсы, и она стала сама двигать идею научиться спать до утра сухой.
  #3  
Старый 01.12.2004, 09:43
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

старший сын у меня только к 6 годам перестал писаться в постель. Это при том, что совсем без памперсов он где-то с года с небольшим. Младшему 3, я уже не заморачиваюсь, спит в памперсах.
  #4  
Старый 01.12.2004, 09:58
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Во времена наших мам никаких памперсов в помине не было. Тем не менее, мой юрат страдал энурезом до 7 лет. И не он один - через одного такие мальчики. Возьмите газету, заверните в нее использованный памперс. На большее она не годится, поверьте на слово!!

Ребенок будет писаться до тех пор, пока не научиться либо не писать ночью вообще, либо просыпаться, что бы пописать. И будет спать мокрый, с раздражениями, с накапливающимся в мартрасе и подушках запахом :-(.. Нафига вам ЭТО?

Давайте я поищу топик про туалетные навыки у мальчиков до пяти лет- там было много аргументированых мнений, почему не стоит суетиться с ночными описываниями раньше пяти лет...

Ришка и Сыновья.
  #5  
Старый 01.12.2004, 10:24
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Я бы все-таки посоветовала обратиться к невропатологу. Т.к. у меня был опыт выращивания в памперсах двух детей - сына и дочери. У сына был тяжелый энурез, который прошел лишь к 14 годам, причем отказ от памперса никак не повлиял не его развитие.
Дочке, наоборот, сняли ночной памперс за ненадобностью в 2,5 года, без всяких ночных подъемов и высаживаний на горшок.
Т.е. я считаю, что памперс не влияет на развитие энуреза. Кроме того, в урологическом отделении детской больницы я узнала, что многие дети с урологической и почечной патологией страдают и энурезом. Так что стоит сходить врачу при первом подозрении на энурез.
  #6  
Старый 01.12.2004, 10:26
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию Специально для Bora

Мне как-то встретилась статья психолога, который утверждал, что развитие энуреза у ребенка возможно, когда энергичная и торопливая мама заставляет ребенка флегматика жить в ускоренном темпе, с которым ребенок не справляется. В этом случае ребенку необходим слишком глубокий ночной сон, для компенсации.
Это не ваш случай?
  #7  
Старый 01.12.2004, 10:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аська - флегматик? Неееееееее :-) Она холерик чистой воды. Случай явно не наш.
  #8  
Старый 01.12.2004, 12:16
Anonimus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.поищите конечно
А вообще мне кажется есть две категории детей -
кто просыпается ночью пописать и избавляется
от памперсов довольно рано - или те кто ночью
никогда не просыпается (я сама никогда не просыпаюсь), но с развитием приучаются удержать
весь запас до утра - последнее труднее, вот потому они избавляются от памперсов позже
Я права ?
Вообще у кого как было ?
  #9  
Старый 01.12.2004, 12:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут Энурезом занимаются только после 7 лет. До того ночные писанья считаются вариантом нормы - лень искать бумажку - что-то типа 10% детей в 6 лет писается.


Можно снять памперс. И стирать-стирать-стирать...
  #10  
Старый 01.12.2004, 12:50
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А девочки до какого возраста спят в памперсах?
У нас был прогресс в 2 года- ребенок стал просыпаться по утрам сухой, я отменила памперсы, две недели спали без них. Дочка либо вообще не писала ночью, либо просыпалась и просилась в туалет. Потом опять стала писаться. Памперс вернули на место, и вот ей уже почти 3, до сих пор в памперсе. Каждый вечер просит, чтобы я ей его не надевала. А я, злая и ленивая мамаша, которой влом вставать по ночам, снова и снова натягиваю на ребенка памперс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger