Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2005, 13:12
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Вот мы и опять заболели, не прошло и 3 недель...И это ребятенок, который не ходит в сад! :-(

У Альки в один день начался кашель, острый, довольно высоко - было очевидно, что это ларингит. Доктор наш участковый так и поставил ей диагноз - ларинго-трахеит. Выписал Лазолван ("для этого типа кашля как раз подходит!") и Биопарокс (и в нос, и в горло). Назначил вчера, применять начали вчера вечером.

Сегодня у нее просто ДИКИЙ кашель. Она кашляет через каждые минуту- две причем ее аж всю сотрясает и редко когда что отхаркивается:-( Она даже днем почти не поспала из-за этого...ИМХО, это ненормально! Что посоветуете делать???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.11.2005, 13:44
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. ингаляции попробуйте, с содой (на кончике ножа на стакан), или боржоми без пузырей (и пить его по-немножку, можно варенье развести), если нет ингалятора, дышать над термосом, 2. массаж спинки лежа, желательно с наклоном (голова пониже), погладить-постучать от талии к голове, резко выпрямить, что-то откашляет, 3. активные точки массировать - внизу шеи под горлом в ложбинке между костями, в середине грудной клетки
  #3  
Старый 22.11.2005, 13:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я бы отменила биопаркос (может быть аллергическая реакция на него, в виде кашля), дала бы антигистамин (Кларитин, Фенистил, Зиртек) и добавила бы смягчающий сироп. ТИпа подорожника д-ра Тайсса. Если через сутки кашель не станет более продуктивным, то надо опять вызывать врача. Лазолван оставить.
  #4  
Старый 22.11.2005, 14:01
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Супрастин не подойдет в кач-ве антигистамина?? Мы его уже пьем...Как обычно, впрочем.

Смягчающая микстура - это что, если поподробнее?? Линкас или Травосил - это смягчающие микстуры?

Спасибо!
  #5  
Старый 22.11.2005, 14:02
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Вчера вечером еще была температура - может, и сегодня опять поднимется... При температуре вроде нельзя ингаляции?:-(

Спасибо!!
  #6  
Старый 22.11.2005, 14:10
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих приступы такого противного кашля снимаются сосанием Минтона. лучше бы. конечно, синий. Но синий младшему - вашему ровеснику - слишком "щипучим" кажется, сосет желтенький. Это не лечит, но у нас приступы снимает. Спят они в такие периоды на мне - почти вертикально.
  #7  
Старый 22.11.2005, 14:26
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и хорошо, что температура, организм борется, у моей почти не бывает, тоже плохо. Не слышала, что ингаляции нельзя при температуре, может из-за опасности перегрева, но в ультразвуковом ингаляторе частички воды комнатной температуры, а над термосом мы дышали не накрываясь, всё равно толк был, кстати нам один прием лазолвана внутрь заменяли ингаляцией с ним же.
  #8  
Старый 22.11.2005, 14:29
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Вызвала местную неотложку - пусть хоть дежурный врач посмотрит...Сказали, при ларингите есть опасность отека горла. Перестраховалась...

Напишу о результатах...
  #9  
Старый 22.11.2005, 14:31
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

У нас не ультразвуковой - все мечтаю купить, денЮг пока нет на него... Обычный пластиковый такой - единственно что с насадкой удобной. Тоже не накрываемся - она у меня подвижная до безобразия, если делать как мои родители в детстве со мной - сажать перед кастрюлей с травами, накрываться вместе покрывалом - боюсь, кастрюля в 2 минуты будет на полу:-)
  #10  
Старый 22.11.2005, 14:32
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Да вот одна с ней сижу, как назло няня на сегдня отпросилась...Даже до аптеки не дойти, если что.. Ладно, хоть телефон доставки на дом есть и то благо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger