Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 04.04.2007, 10:05
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

успокоилась? ты шутишь???

Нет, конечно, но это уже болезнь просто, наверное :-)))

Славка ОЧЕНЬ хочет.

Я рельно не представляю, что делать с ним еще год.

И могу себе представить, как скучно ему будет через год.

Учительница поцеловала кончики пальцев и сказала
- Он просто умничка. И занимался хорошо и на тестировании отвечал велколепно.

Ну тут растаяла я. А кто, кто бы не растаял??

Но проблем приживания в школе будет МОРЕ. Это точно. Это грустно, но факт.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 04.04.2007, 10:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже в школы просто так не проберешься

приходится звонить заранее и договариваться с завучем и тп. но они нормально обычно договариваются, особенно если сказать что интересуешься к ним ребенка на подготовку отдать и хотела бы посмотреть школу.

а так чтобы просто зайти в школу, пойти по коридору и слушать что в классах делается - такого нет ни в одной школе, в которой я была. очень строго все, дальше входа никто не пускает.

мне очень нравилась школа, в которую Гога ходит на подготовку. и учитель там просто отличный набирает первый класс, просто очень нравится мне. но нам нужна продленка. я пока сидела ждала Го с подготовки, слышала каждый раз ТАКОЙ безобразный ор из продленочного класса, что мне плохо стало. Я представлю только на секундочку, что на Го кто-то будет так орать, я не ручаюсь за последствия просто. Реально это было последней каплей которая перевесила против школы. Так школа отличная и учитель, я до сих пор жалею, что мы не у нее ))))))с 1 сентября...
  #153  
Старый 04.04.2007, 10:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, прорвемся. Я кроме школы никаких дополнительных занятий кроме бассейна не планирую. Да и бассейн с тренером под вопросом, может будем как в этом году раз в неделю вместе ходить(мы уже 1! раз сходили. Понравилось!Только мыться он там не хочет, но мы в воскресенье вечером ходим, так что после бассейна сразу в домашнюю ванну. Даже я смогла поплавать, ну и что, что лягушатник:-)) К психологу не ходили, после отпуска как-то большинство проблем резко уменьшилось.
  #154  
Старый 04.04.2007, 10:52
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не ходили на курсы (-)
  #155  
Старый 04.04.2007, 13:44
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

серьезно? вот значит в чем отличие Подмосквоья от Москвы. Я обошла 4 школы в ОДинцово и 6 в окрестностях. Меня останавливали на входе, но я всегда говорила что иду к завучу/директору/учителю 4 класса. и т.д.

Может играло роль то что я с детьми приходила? Женщина с детьми внушает больше доверия?
  #156  
Старый 04.04.2007, 14:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в детсад тебя не пустили бы дальше калитки

ты бы просто нажимала на кнопочку, тебя бы спрашивали по домофону "вам назначено? до свидания" и все знакомство на этом закончилось бы.

ну в частной школе там вообще тоже за калитку не пройдешь.

в госшколах зайдешь в принципе в здание, но заминка идет на входе где сидит охрана. она просто звонит тому человеку, с которым ты договорилась о встрече, и тогда только пропускает - если не проводит.

такого чтобы зайти и ходить по школе? даже не верится что где-то это осталось.

но я бы кстати первая насторожилась если бы этого не было в школе.
  #157  
Старый 04.04.2007, 14:22
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию любое описание 91 школы меня нервирует. )))))

я уже понимаю сразу как только кто-то что-то напишет, что возможно сделала ошибку и зря не подалась в 91 ))))

я просто из мазохизма эту ветку читаю.
  #158  
Старый 04.04.2007, 16:14
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже, в общем.
  #159  
Старый 04.04.2007, 20:21
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже это не нравится, но это реально так во всех наших местных школах. Охрана сидит, конечно, но какая-то вялая
  #160  
Старый 05.04.2007, 05:50
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Отличие отдельных школ, я бы сказала .

Я выбирала из 2 приличных близлежаших школ. В одной охрана - церберы. Меня дальше холла не пустили и НИКТО со мной вообще не стал разговаривать (дело было в начале февраля, а прием документов у них с апреля) - вот начнется прием документов, тогда и приходите с завучем говорить .

В другой школе при наличии паспорта пускают без проблем - охранник фиксирует твои паспортные данные в журнале и подсказывает, в какой кабинет пройти (если тот к кому ты идешь вообще в школе). А дальше тебя никто не пасет. И вообще атмосфера более открытая - и вечер встречи с родителями будущих первоклассников был в феврале, где показали учителей, кот. будут 1 классы набирать, а в марте потом у них специально была рабочая суббота, когда открытые уроки были - приходи-смотри-выбирай! В итоге пообщавшись с учителями и посмотрев на них мы туда и пошли...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger