Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2003, 10:29
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Вы учите ребенка давать сдачи?

Сейчас мы ходим в развивающую группу.Там есть одна девочка - она все время щипается, дерется, толкается просто так.Вопрос в том, учить ли своего ребенка давать сдачи.Ведь потом в садике и в школе будут много драться, особенно мальчики.
Сейчас я учу его отвечать ей, что так нельзя делать, но слова на нее не действуют.Ее мама ругает ее, но тоже никакого эффекта.
Что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.11.2003, 11:09
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, я специально не учу, но в душе радуюсь,

когда вижу, что мой ребенок о ответ на повторные злобные действия кого-либо дает сдачи. Может быть я не права? Но все же мне кажется, что в нешей, мягко говоря, не самой простой жизни умение давать отпрор ему пригодится.

Я, конечно же, как и вы буду учить своего сына сначала говорить, что так нельзя, что ему это не нравится, ну а уж если другой ребенок не понимает, придется отвечать. Ну не ходить же побитым, соблюдая хорошие манеры?

Лена и Митя (7.7.02)
  #3  
Старый 13.11.2003, 11:40
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не учу, но одобряю:)

Всегда предупреждаю, чтобы Леся не лезла в драку первой (она и не лезет, не задира) и сперва пыталась предупредить словами, что ее бить нельзя. Но уж если обижают, а она дает сдачи, то говорю, что молодец. Еще говорю, что цель при этом не в том, чтобы обидеть нападающего, а в том, чтобы он понял, что на тебя нападать не надо.
  #4  
Старый 13.11.2003, 12:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не учу.

Подобных мальчиков/девочек использую для назиданий - ты видишь, что он нехорошо поступил? Понимаешь, что это плохо? Вот и не надо делать как он, ты же умница. Скажи ему, что тебе не нравится, отойди, не играй с ним, отведи его руку. Но постарайся не отвечать ему тем же, чтобы не делать так плохо как он.
  #5  
Старый 13.11.2003, 12:32
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально не учу, но поощряю, чтобы дети сами конфликты разрешали. Если он дал сдачи - объясняю, что есть другие способы, что это неправильно. Но хочу, чтобы до способов других постепенно переходили, аргументы еще слабые. Действует.
  #6  
Старый 13.11.2003, 15:40
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дурное дело не хитрое

и без меня умеет пассажир как треснуть! обратно, только тронь его.

наоборот проводим воспитательные беседы. но непоследовательно. иногда даже радуюсь, что он обидчику заехал.

Хотя возникают казусы. вот были с ним на выставке, я хотела там себе белья купить, а т.к. оно копеечное было, народу лезло к прилавку много. Я сбоку (Гогу еще более сбоку приставила и за капюшон держу, чтобы не смотался) просунулась и быстренько без сдачи и примерки попросила мне "отпустить" пару трусов. Тут бац! дергают меня за руку "Мамаша! как ваш ребенок себя ведет!!! Возумутительно!!! Отвратительно!!!". А оказывается, нагло оттирая его, какая-то корова хотела протиснуться к прилавку. Ну Гога взял размахнулсиии и ладонью по заднице ее хлопнул. Я говорю извините его, Гога ты почему так сделал, а он мне "Эта тетя очень невоспитанная, она плохо очень себя вела, и по попе получила". Все ржут, и ругать бы надо, а тут такая общественная поддержка, а тут он перед всей очередью таким гоголем гордым уходит.

Катико и Го (24.09.2000)
  #7  
Старый 13.11.2003, 16:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А тетя? ))))


А то у меня была пара ситуаций, когда искренне радовалась, что "тети" не понимают, что левка о них думает (к счастью, не бил - я бы в такой ситуации тоже заржала бы, хотя надо бы отругать.....).
  #8  
Старый 13.11.2003, 18:41
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Не учу, считаю, что учить агрессии плохо. Можно решать конфликты словами. А если дерется кто-то то учу, взять и держать за руки и говорить, что драться не хорошо.
  #9  
Старый 13.11.2003, 20:52
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Теперь не учу. В прошлом году учила. Сначала давал сдачи, а затем вошел во вкус и начал метелить всех подряд. За лето все забылось. Теперь, когда ему достается молчу, пусть сам решает, как поступить. Но к сожалению, бывает очень часто бит. Плачет, и спрашивает, почему детишки деруться. Поэтому в "мужских играх" обычно участия не принимает, понимает может огрести.
  #10  
Старый 13.11.2003, 22:04
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я бы, может, и научила, да знаю, что не получится. Сколько раз просила её: обижают - ну убеги хотя бы, закричи. Нет, она зажмурится и ждёт, когда её перестанут бить или толкать. Если захнычет - значит, уже сильно больно. Я в последнее время на прогулках и в гостях глаз с нее не спускаю. Другие дети чуть что не так - плачут, жалуются родителям или дерутся. А мою прибьют в другой комнате, я и не услышу. Уж лучше б сдачи давала. Муж говорит, что это возрастное, пройдёт. Очень надеюсь...

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger