Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2004, 09:31
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверняка, мамы мальчиков задумывались об этом. Вот смотрю я вокруг и думаю: сколько же безответственных, безхарактерных мужиков, не способных не то, что принимать решения, а просто не приученных жить своим умом. Ведь, это что-то в воспитании - вряд ли все они такими родились. Как же все-таки вырастить мужчину, а не большого ребенка? У меня сын еще маленький совсем, но все-равно стараюсь на него не давить, не решать за него его проблем, считаться с его мнением. Но пока это легко, а потом-то как? Поделитесь, кто как воспитывает своих сыновей и что из них потом вырастает?:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.06.2004, 09:50
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Оставить ребенка в покое, особенно маме.
  #3  
Старый 29.06.2004, 10:12
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение: соблюдать меру :-)
Ненужных стереотипов ему нужно дать ровно столько, сколько он способен унести. Только тогда он сможет им следовать по жизни и мама будет довольна его отвественностью :-)
  #4  
Старый 29.06.2004, 10:42
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Моя свекровь вырастила двух сыновей и я поражаюсь тому, какие они разные. Правда, в принципиальном отношении к женщине они оба похожи, только на разном уровне развития :-) - сказывается разный образовательный уровень.

Потому считаю, что характер это во-первых. И если что природой заложено, то оно будет все равно переть изо всех щелей. А во-вторых - правильная модель взаимоотношений в семье, хотя это уже очень сильно во-вторых.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 29.06.2004, 10:44
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет "во-вторых" у меня вопрос: значит мать-одиночка априори не может вырастить мужчину, т.к. модель в семье неправильная?
  #6  
Старый 29.06.2004, 10:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И очень часто так бывает, заметьте: братья очень разные. Как правило, старший - более активный и более идеалистичный, а младший - более приземленный реалист (это не значит, что один лучше другого). Навскидку знаю 5 семей, где по 2 брата, и у всех младший - более "ответственный", соответствующий образу семейного, "правильного" мужчины, а старший - более харизматичный, артистичный, эмоциональный, по жизни зачастую из стороны в сторону кидается и семья если есть, то менее крепкая, иногда несколько браков. Старший - "активист", пассионарий, а младший - конформист, основательный, сознательный, ответственный.
  #7  
Старый 29.06.2004, 10:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я ж говорю, что "во-вторых" имеет гораздо меньшее значение, чем "во-первых".

А модель я имела ввиду не обязательно модель отношений родителей, а определенных жизненных принципов и установок, которые в семье приняты.

На самом деле, описанный мной пример про мужа и его брата, как раз в основе имел ужасную модель семейных отношений. Но там, по-моему, виноваты были оба - и мать, и отец. Но семейные ценности всегда были на первом месте.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 29.06.2004, 10:57
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Совершенно не обязательно, мне по-крайней мере знакомы положительные примеры мужчин, выращенных матерями-одиночками.
  #9  
Старый 29.06.2004, 10:58
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У этих наоборот - младший с кучей стремлений и очень активный, а старший - более чем приземленный и от жизни многого не требует.

А вот кто более "правильный" в семейных отношениях - не знаю, старший живет по принципу "все в семью", а младший очень ориентирован на то, как все выглядит снаружи.

Но мама больше младшего любит, потому что он к чему-то все время стремится, хотя все его стремления она постоянно критикует :-).


Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 29.06.2004, 11:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я назвала "более правильным" подход "все в семью". В знакомых мне примерах этот подход исповедуют младшие. Приводимый Вами случай мне представляется исключением, подтверждающим правило. И даже не исключением из того правила, что братья очень разные при одних и тех же родителях, установках и взглядах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger