Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2004, 12:59
Аришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужасно, все ужасно…
Я полная идиотка и ревнивая ДУРА
Я зависима от него, я боюсь, что он меня разлюбит, что он меня бросит.
Я намерена избавиться от своей зависимости, я не знаю как это сделать!
Я в тупике…
Чем больше я стараюсь, тем в бОльший тупик я ухожу…
Никакие книги мне не помогают, никакие тренинги…
Вернее их хватает, пока я ими занимаюсь…
Я в жутком депрессняке, сижу тут одна и гружусь.
А он это «ловит» как не фиг делать…
А я этого боюсь.
Я боюсь стать ему неинтересной.
Я боюсь, боюсь, боюсь….
Как избавиться от страхов???????
Медитировать? Мне кажется – это только еще глубже загоняет мои страхи внутрь…
Такое впечатление, что скоро сорвет башню….
Вот нахрена я вчера устроила эти слезы на ровном месте? Ну почему я такая слабая?

Опять проверяю его телефон, опять гружусь на тему его общения с бывшей подружкой… Ну где моя самооценка????? Как ее повысить? Попробовала изменить. Получила ощущение - как в грязи извалялась и чувство вины… Больше не хочу. Хочу только его. А он – такое впечатление – что не хочет.
Я хочу секса, любви, доверия, близости с ним.
Чем больше я этого хочу – тем меньше он мне этого дает.
Боюсь сама все испортить
Да, еше недельку посижу тут одна, совсем спячу.
При чем, даже и не хочется ни с кем общаться, какой-то замкнутый круг.
Эх, какие-бы книги еще почитать????
Хотя тут не книгами надо, надо может опять к психологу? Уфффф.......

Понаписала, не задумываясь, нифига не понятно наверное. Ну и ладно…
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.07.2004, 13:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Укрупнять и наращивать личность" (с) М.Арбатова. Самый что ни на есть необходимый совет в вашем положении. Пошлите нафиг все эти тренинги, найдите себе ДЕЛО (да хоть крестиком вышивать, но уж виртуозно) и займитесь им. Как только вы станете представлять что-то как личность в собственных глазах и в глазах окружающих - полегчает. А пока вы и сами себя расцениваете как ПРИЛОЖЕНИЕ к любимому - толку не будет.
  #3  
Старый 02.07.2004, 13:27
Аришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да на работе сижу-то. Просто сейчас работы мало, конечно можно найти при желании, но НЕ ХОЧЕТСЯ. Апатия какая-то. Да и не люблю ее, свою работу. Хотя, когда загружена по уши, тут уж точно не до соплей. Сразу и самооценка, и уверенность появляются. Вот парадокс! когда много работы - я стремлюсь избавиться от ее количества, избавилась - депрессняк на ровном месте. Раскисаю, расползаюсь во все стороны. И сразу все страхи выползают наружу. Чувствую свою "ненужность". И естес-но все проецируется и на личные отношения. А он так это все чувствует! А просто открыть ему свою слабость - низзя, он этого терпеть не может, его сила привлекает, независимость и уверенность... Эх, а я щас квашня-квашней......

А в глазах окружающих я очень даже личность, просто иногда так хочется поныть, а где еще, если ни дома ни на работе нельзя? А тут может еще и пожалеют, или наоборот пинка дадут...
  #4  
Старый 02.07.2004, 13:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упражнение-лекарство "Меняем масштаб"

У вас, похоже живое, богатое воображение. Так? Если да, то попробуйте вот что себе представить.

Представьте себе, что вы уже стары. Прожили бОльшую, намного бОльшую часть своей жизни. Закройте глаза. Вам уже 77 лет. Кожа ваша стала тонкой как папиросная бумага и сухой как старый пергамент. Волосы ломкие и давно уже седые, пусть и под слоем краски, нанесенной умелой рукой парикмахера. И в парикмахерскую ходить вам давно уже не хочется, да внучка теребит и не дает отлынивать. Вы слегка мерзнете даже летними вечерами. Суставы ваши утратили гибкость и вы с сожалением отказываетесь от привычки носить кольца, потому что те кольца, которые вам удается надеть на сустав, болтаются потом на пальцах... У вас уже совсем нет амбиций и мало планов. Вы все больше устаете от привычной суеты будней и еще больше устаете от перемен. Вы все чаще ловите себя на воспоминаниях далекого прошлого...

Представили? А теперь представьте себя собой старой, вспоминающей себя теперешнюю. Что вы будете вспоминать? Интонации, с которыми говорил с вами по телефону ваш друг. Свои мысли о том, как и с кем он проводит время?

Нет. Не то.

Вы будете вспоминать это время как то, когда...

Когда я еще любила танцевать. Когда еще была жива мама. Когда я могла носить туфли на каблуках. Когда у меня уже были деньги на то, чтобы поехать в отпуск к морю и еще было желание поехать в отпуск к морю. Когда я легко могла бегать за автобусом. Когда мои закадычные подружки еще все под боком, в пределах часа езды, и они были молодыми хохотушками, способными на любые авантюры, к которым можно было забежать без звонка и ... Когда я еще каждую неделю занималась сексом с мужчиной. Когда другие мужчины провожали меня на улице заинтересованными взглядами...

Получилось?

Тогда сбросьте с себя груз вашего будущего и наслаждайтесь настоящим.

Пока можете. ;-)
  #5  
Старый 02.07.2004, 13:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так я не про работу, на которой вы "сидите":-) Я про дело, в которм вы будете "самой-самой" (хотя бы для себя). А нелюбимая работу к этому никакого отношения не имеет.
  #6  
Старый 02.07.2004, 13:48
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию А что происходит с ним и с вами, если вы пытаетесь

себя сдерживать в проявлении своих желаний секса, любви, доверия и близости? Ну то есть ведете себя так, как если бы это вам было не важно сейчас. Если еще не пробовали такой способ поведения, намеренно попробуйте, посмотрите, как это изменит (и изменит ли) его поведение.
  #7  
Старый 02.07.2004, 14:04
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." :-) На себя это переверните. Слезы на ровном месте, ни в коем случае нельзя. И сильную зависимость и заинтересованность, тоже нельзя. Показывать.

Щас ужас, что напишу, но да не ругайте:-). Вам надо внутренне его "отпустить". Представить, что вы расстались. Попереживать и смирится с этим. Подумать, как вы будете жить одна и что будете делать. Смирится легко написать, я понимаю, но надо сделать усилие. Как буд-то бы это произошло уже неизбежно. СМИРИТСЯ.

Он неизбежно это почувствует. Почувствует, что интерес к нему, несколько теряется. Сразу хвататься начнет. По другому себя вести. Женщина теряющая интерес, не кидается в слезы. Только пожимает плечами и очаровательно улыбается. :-)Скучающего вида тоже не должно быть. Вы должны быть активны и интересны не только ему, но и окружающим. На окружающих надо сделать ставку. Если надо другим, то и ему тоже сразу надо будет:-). Прописные истины, впрочем.

Не можете "отпустить" . Играйте. В каждой женщине пропадает актриса. Только, чтоб поверил время надо. Придется долго держаться в рамках. Проще всего внутри "отказаться". Проверено:-).
  #8  
Старый 02.07.2004, 14:07
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ревность - это когда ничего не знаешь, всего боишься и имеешь бо

гатое воображение (с) :-( Боритесь хотя бы с одной составляющей.
  #9  
Старый 02.07.2004, 14:40
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аришка,Ш-Б удивительно точно Вам все написала.
Огромаднейшая разница между "уже потеряно" и "а вдруг потяряю".Вы пишете про зависимость.Какую,материал ьную,психологическую?Конеч но ИМХО,но это не совсем зависимость.
  #10  
Старый 02.07.2004, 14:50
очнувшаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здоровский метод Именно об этом я с недавних пор задумалась Только взяла образ моложе И в моем случае не любовь к кому-то, а к себе. жизнь мне недавно преподнесла горький урок, что я стала обижена на все и вся. Лень, отчаяние и бездействие до такой степени мною овладели, что на работе я только сидела в мягком кресле, а дома даже книжку не могла взять. А подумав, пришла в себя, послала все свои обиды на три буквы и сказала себе, что так должно было случиться, что это к лучшему. Сейчас занялась собой, здоровьем, у меня сразу несколько увлечений *для себя*, потом думаю сменить место работы. Не хочу сглазить, очень надеюсь, что спада не будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger