Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2007, 19:33
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю всех, особенно первоклашек!

Терпения нам, хороших учителей и удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.09.2007, 20:07
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое!Так все было мило-)))чуть слезу я не пустила,вспомнила свой выпускной почему-то и подумала как же быстро время то пролетело.Попа малость на улице подмерзла,но бесплатные билеты в цирк ,врученные в качестве подарка-согрели все места сразу-)))))
  #3  
Старый 01.09.2007, 20:23
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже всех поздравляю:-), добавлю еще особенное поздравление второклашкам (у меня второклашка):-).
  #4  
Старый 02.09.2007, 15:28
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за особенное поздравление отдельное спасибо - у нас тоже второклашка, с этого года в новую школу пошли, так что опять первый раз, но во второй класс. От волнения сначала без портфеля и цветов к классу ушла (родителей не пускали, 10-тиклассники детей отводили), потом еще кровь из носа пошла, хорошо заранее пришли, но линейку из задних рядов услышали. В школе, по ее словам, все нормально было - пока только с 3 детьми познакомилась, в дневник все поназаписывала, учебники получила, в туалете даже одну кабинку с задвижкой обнаружила.
  #5  
Старый 03.09.2007, 09:36
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию У меня много вопросов !!!

Что-то я совсем запуталась и никак не соображу, как удобнее. Про школьную форму. Она у нас обязательна. Но есть варианты - можно приходить в обычной одежде, а форму хранить в школе (там шкафчики, вешалка - все, как положено). Тогда ребенку проще не обляпаться во время завтрака и обеда, не надо будет тщательно обходить стороной лужи по дороге домой. Да и на внешкольные занятия удобнее ходить не в форме. Но, наверное, заколебает его туда-сюда переодеваться по сто раз на день, да? Или пиджак хранить в школе, а дома брюки-рубашку-куртку надевать? Как будет удобнее?
Про спортивную форму. Тоже непонятно - а как часто ее забирать в стирку? :-) Просто ее тоже сказали хранить в школе, а я на 100% знаю, что мой товарищ будет забывать ее по мере загрязнения домой забирать. Может мне его приучать, что после каждой физ-ры приносить в стирку?
Про еду. А что с собой давать надо? В школе завтрак в 8,45, обед в 13 - я сегодня увидела, что у детей были свертки с едой. И такие серьезные пакеты - с соками, бутербродами какими-то, шоколадки там, яблоки... Я мамаша-ехидна - как-то в голову даже не пришло пордумать про "перекусы"... А вы тоже даете?
  #6  
Старый 03.09.2007, 10:08
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда же это все наладится )))?

Я везу в школу в форме, а переодевается после уроков в джинсы и толстовку.
Физкультурную так же как в садике - когда вспомню заберу. Буду стараться на выходные брть стирать.
Еду нам четко сказали порочную практику прекратить, еды получают строго достаточно в школе. Очнеь просили давать максимум яблоко или бутылку воды.
  #7  
Старый 03.09.2007, 10:33
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Т.е. в школе не переодеваетесь, да? Я это имела ввиду. Просто он до 14,30 на продленке будет. А уроки в 12 заканчиваются и дальше обед и игры. Вот и предлагают детям переодеться, чтоб удобнее себя чувствовать...

Наверное и мы не будем переодеваться в школе... Он пока переоденется - продленка и закончится.

Ваш Гоша обалденно красивый парень. И ужасно взрослым кажется. Мой ребенок-ребенком, хотя и старше
  #8  
Старый 03.09.2007, 10:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию галстук творит чудеса )))

на самом деле он ТАКОЙ маленький по сравнению с половиной одноклассников!!! У нас очень большие девочки!!!!!

Я думаю что на большую перемену нет смысла переодеваться, а вот сразу после уроков их ведут всех переодеваться и на обед-прогулку.я не собриаюсь каждый день в костюме водить (сегодня например пошел в брючках, белой поло и бордовом пуловере), но думаю все же в джинсах и толстовке удобнее будет играть и на улицу ходить. Мы до 6 оставляем
  #9  
Старый 03.09.2007, 10:42
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос про физкультурную форму

что у вас в кач-ве физультурной формы фигурирует ?
в саду это были темные шорты и строго белая футболка.
а тут я не знаю - во-1 где они буду заниматься, если на улице - то холодно в футболке. бывают на таки мелких спортивные костюмы какие-то ? и где их покупать ?
  #10  
Старый 03.09.2007, 10:43
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос про физкультурную форму

что у вас в кач-ве физультурной формы фигурирует ?
в саду это были темные шорты и строго белая футболка.
а тут я не знаю - во-1 где они буду заниматься, если на улице - то холодно в футболке. бывают на таки мелких спортивные костюмы какие-то ? и где их покупать ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger