Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 27.09.2007, 19:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может, чтобы хоть что-то радовало, чтобы не было пресыщения в подарках, надо счастье в другом искать? Ну на открыточки, например, делать акцент, или выдавать маленькое, но с сюрпризом? Ну то, что подарок должен быть на д\р или на Новый год - это понятно. И лучше, чтобы это был желаемый подарок, но мне кажется, что все должно быть в пределах разумного. Когда родитель начинает гонку за дорогими телефонами, компьютерами и фотоаппаратами, лишь бы угодить чаду, это уже не правильно, наверное. И, на мой взгляд, детские подарки должны быть детскими. Ну, возможно, мне легко так говорить, потому что моя рада пока факту подарка. Будет рада в первый день, даже если ей это совсем не нужно и больше она с этим никогда играть не будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 27.09.2007, 20:04
Аврора Аврора вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 17
Аврора is an unknown quantity at this point
По умолчанию Маша, Катико, запоздало поздравляю именинников :-)

Новорожденные довольны подарками? А родители? ;-)
  #153  
Старый 27.09.2007, 20:08
Аврора Аврора вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 17
Аврора is an unknown quantity at this point
По умолчанию У нас то же самое :-) И, если честно, лично я напрягаться

начну, если мой "закормленный" сын начнет нос воротить от не слишком навороченных и дорогих игрушек :-( А так - лишь бы хранить было где... у нас уже проблема с этим, не может уроки как следует делать - отвлекается, озирая свои "боХатства" ;-)
  #154  
Старый 27.09.2007, 21:13
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, что подарки дарят исходя только из цены.. Вот подарим это, потому что очень дорого :-).

Вот напрмер наши друзья подарили своему 4летнему сыну фотоаппарат натоящий цифровой на др (что меня навело на мысль, что подарок в принципе хороший). Сын папу замучил капитально с просьбами пофотографировать на папином. А папа человек увлекающийся и техника у него дорогая, чтобы использовать ее в качестве игрушек. Дешевле и проще было подарить ребенку свой собственный. Тепреь ребенок его везде с собой таскает, маньяк настоящий. Фотки по-моему лучше чем у некоторых взрослых получаются. В общем таланты надо развивать.

Или мобильники. В России для школьников это наверное уже необходимость. Крутой и навороченный дарить необязательно, но вот мобильник нужен. Нам здесь еще неск. лет можно без мобильника обойтись, поэтому мы дарить его не будем.

Ipod Nano мне подарили на работе, и он валялся дома. Подарила ребенку :-). Ему радость :-). Покупать я специально бы не стала пока, хотя помню как 7летний мальчик, сын знакомых, слушал музыку постоянно. Таланты надо развивать.

А еще я всегда смотрю, как родители мужа копят неск. месяцев (а может и год), а потом покупают хорошие подарки своей дочери-студентке. У нее было увлечение снимать на камеру-монтажировать и тд., поэтому ей подарили хорошую камеру, хороший фотоаппарат, хороший компьютер. Увлечение по жизни - собаки, заплатили за курсы кинологов. В этом году она заявила за 2 дня, что ей нужны деньги на поездку на Камчатку (ездила жизнь касаток изучать), без проблем дали. И я думаю, что такой подход правильный. И вспоминаю все свое детстсво и особенно молодость, и обид у меня куча. Когда мне хотелось кольцо золотое на 18летие, а мама подарила куртку, или на 20 лет я выпрашивала фотоаппарат, а мне еще что-то из вещей подарили. Я даже не помню что, зато обида осталась на всю жизнь.

В общем ерунда все это, главное чтобы наши доходы позволяли приносить счастье нашим детям. Кто-то от стикерсов и открыток или киндер-сюрпризов будет счастлив, кому-то роботы, кому-то комп. игры. Живем один раз....

Своего мальчика избалованным я никак не могу назвать. А счастливым - могу :-).

Будет у меня возможность дарить ему машины, квартиры, подарю. Не будет такой возможности, значит нет...
  #155  
Старый 28.09.2007, 01:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу развития талантов - и как же они раньше развивались без цифровых фотоаппаратов и Айподов ;-)? Ну и, опять-таки, смотря как подходить к увлечениям (фотографированию и музыкой). Образно говоря, если ребенок захотел послушать сказку, не обязательно бежать покупать супернавороченную технику, достаточно обычного магнитофона будет. Т.е. я хочу сказать, что все должно быть в пределах разумного, соизмеримое с детской психикой и возможностями. Меня, честно говоря, в наш век слишком навороченные игрушки пугают. Мне кажется, что должно оставаться место для фантазии.

Ну а по поводу взрослых примеров - мое имхо, привитая способность зарабатывать, возможно, гораздо важнее дорогих подарков, на которые родители самоотверженно по первому требованию копят деньги. Мне лично такие ситуации несимпатичны.

Ну и счастье детское, наверное, зависит не только от родительских доходов? ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger