Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2003, 09:36
Кошара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишу, просто чтобы узнать Ваше мнение. Прекрасно понимаю, что окончательное решение могу принять только я сама. Ситуация следущая. После свадьбы мы с мужем жили вместе с его родителями в Москве.
Наладить с ними хорошие отношения у меня мягко говоря не получилось. Люди абсолютно не могли или не хотели понять, что у нас с мужем - отдельная от них, своя семья. Постоянно давались советы как нам жить, что делать и куда сегодня идти. Несколько раз свекровь заходила к нам в комнату в 12(!) ночи без стука, и не могла понять, почему мы возмущены этим фактом. Были эпизоды и похуже, неловко даже писать про это. Когда у нас родился ребенок,сейчас ему 6 месяцев, мы переехали жить ко мне в квартиру, в Подмосковье.
Но это лишь бегство от проблем на некоторое время.Поскольку я работаю в коммерческой фирме, и надо поскорей выходить на работу. Придется тратить по 4-5 часов в день на дорогу,я совсем не буду видеть своего ребенка да не с кем его оставить. Есть вариант вернуться к родителям мужа, свекровь не работает, могла бы и с ребенком посидеть, но меня трясти начинает, когда представляю что мне опять придется жить в этом дурдоме. Как бы вы поступили в этой ситуации, бросили бы хорощую работу, но остались бы жить в собственной квартире или бы ради ребенка перебрались бы к свекрови, но вас бы там поливали грязью каждый день с ног до головы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.12.2003, 09:36
Кошара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишу, просто чтобы узнать Ваше мнение. Прекрасно понимаю, что окончательное решение могу принять только я сама. Ситуация следущая. После свадьбы мы с мужем жили вместе с его родителями в Москве.
Наладить с ними хорошие отношения у меня мягко говоря не получилось. Люди абсолютно не могли или не хотели понять, что у нас с мужем - отдельная от них, своя семья. Постоянно давались советы как нам жить, что делать и куда сегодня идти. Несколько раз свекровь заходила к нам в комнату в 12(!) ночи без стука, и не могла понять, почему мы возмущены этим фактом. Были эпизоды и похуже, неловко даже писать про это. Когда у нас родился ребенок,сейчас ему 6 месяцев, мы переехали жить ко мне в квартиру, в Подмосковье.
Но это лишь бегство от проблем на некоторое время.Поскольку я работаю в коммерческой фирме, и надо поскорей выходить на работу. Придется тратить по 4-5 часов в день на дорогу,я совсем не буду видеть своего ребенка да не с кем его оставить. Есть вариант вернуться к родителям мужа, свекровь не работает, могла бы и с ребенком посидеть, но меня трясти начинает, когда представляю что мне опять придется жить в этом дурдоме. Как бы вы поступили в этой ситуации, бросили бы хорощую работу, но остались бы жить в собственной квартире или бы ради ребенка перебрались бы к свекрови, но вас бы там поливали грязью каждый день с ног до головы?
  #3  
Старый 16.12.2003, 09:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сдала бы свою квартиру в Подмосковье, немного доплатилиа и сняла бы что-то поменьше в Москве, но отдельно. Хотя в вашем случае еще и няню надо искать...
  #4  
Старый 16.12.2003, 09:52
Кошара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Квартиру в Подмосковье сдать не реально, так как в ней живет еще и мой папа.
  #5  
Старый 16.12.2003, 09:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, тогда бы забила на работу...
  #6  
Старый 16.12.2003, 10:11
Кошара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в год не выйду на работу, то скорей всего ее потеряю. А работа перспективная и неплохо оплачиваемая. Думаю, что найти другую работу с маленьким ребенком на руках будет очень-очень трудно. Тем более уже сейчас испытываем некоторые материальные трудности, муж получает маленькую зарплату.
  #7  
Старый 16.12.2003, 10:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищите няню

В Подмосковье с этим делом попроще и дешевле, чем в столице. Если ваш супруг зарабатывает негусто, пусть или сам ищет другую работу, или берет на себя основные обязанности по воспитанию ребенка.
  #8  
Старый 16.12.2003, 12:07
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не про мою ли вы свекровь написали:-)? у меня такой же подарок. Считала своим долгом будить женатого сына за две минуты до звонка нашего будильника. Заходила (какой там стук в дверь, она и слов-то таких не знает) и твердой рукой сбрасывала с него одеяло. И не беда, что иногда под ним мы оба были, пардон, "ню".
В общем, для меня вообще не существует даже мыслишки, что я могу жить с ними. Если у вас нервы покрепче и вы ОЧЕНЬ дорожите своей работой - переезжайте к ним. Но будьте готовы к тому, что теперь вы еще и зависеть от нее будите, поскольку она будет сидеть с вашим ребенком. Врядли при такой зависимости у вас язык повернется ставить ее на место.
"Как бы вы поступили в этой ситуации, бросили бы хорощую работу, но остались бы жить в собственной квартире или бы ради ребенка перебрались бы к свекрови, но вас бы там поливали грязью каждый день с ног до головы?" Я бы вообще не рассматривала вариант переезда к свекрови. Либо наняла бы няню в Подмосковье, либо не выходила бы на работу. Ну и мужа попросила бы побольше зарабатывать.
  #9  
Старый 16.12.2003, 12:39
Анхен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снять квартиру, найти няню. Надеюсь, хорошая работа предполагает и приличный доход?
  #10  
Старый 16.12.2003, 13:21
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, как ни странно, но каждая следующая работа лучше предыдущей. Найдете Вы работу потом, я уверена. Каждый раз по каким-либо причинам теряя работу, я думала - ВСЕ. И... больше месяца дома не сидела. Находилась другая. И я не отношусь к супердефицитным специалистам. Мой совет - все, что угодно, только не свекровь. Это не значит, что я состою в ООО "Ненавидим всех свекровей", но в данном случае это наихудший из всех худших вариантов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger