Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2004, 13:52
неместная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как повести такой разговор? И надо ли?

Ситуация, собсно, такая. У меня есть друг. Или как бы его назвать... В общем-то он друг, но бывает что мы с ним с спим:-) чисто по дружески. Потому что нам обоим просто доставляет удовольствие.
Ессно, предохраняюсь. Использую ОК. И все думаю: а если вдруг залечу? что тогда? о более серьезным отношениях с ним речи даже не идет - у него в другой стране жена и взрослый ребенок, я на место его жены не претендую. Никакой любви между нами нет - есть двухлетняя дружба и год сексуальных отношений, есть интересное общение, общие интересы, просто симпатия, ненавязчивое общение, в чем-то - нежность, в чем-то - привязанность. Но не любовь. И о развитии отношений нет даже речи - никому из нас это не надо.
Но мысль в голове засела... Что будет, если забеременею? Ему ребенок не нужен (по ряду причин, и я его понимаю). Мне... Не сейчас и не в такой ситуации. Значит, аборт. Стоит ли с ним поговорить о том, что мне в этом случае нужна будет хотя бы чисто финансовая помощь? Или вообще об этом не говорить?
Гипотетически все это, потому что ОК вроде никогда не подводили, но... мысль-то из головы не выкинешь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.03.2004, 14:03
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напоминает притчу, о рыдающей девушке, смысл в том, что она плачет по сыночку, который родится, вырастет, пойдет за водой и утонет. Естессно, не надо никаких разговоров. Проблемы решают по мере их поступления. Вы предохраняетесь, ну если так все равно страшно, добавьте презерватив в опасные дни, я уж не знаю... но разговор, я считаю ни к чему.
  #3  
Старый 11.03.2004, 14:04
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что есть почва подозревать, что он окажется непорядочным, слиняет и даже денег не даст? Нахрен тогда такой друг.
  #4  
Старый 11.03.2004, 14:08
неместная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неа, нет таких подозрений.

ПРосто я боюсь неловкости этой ситуации. Как-то не приходилось никогда просить его о помощи. Да и в общем-то какие у него обязательства... Никаких. Мы не строим планов на будущее.
А человек он очень порядочный.
Настолько, что я очень боюсь, как бы вообще моя случайная беременность (ттт) не ухудшила его отношения с семьей. Нафиг мне это...
  #5  
Старый 11.03.2004, 14:09
Чика Чика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 114
Чика
По умолчанию

Мне тоже кажется,такой разговор не нужен. Во-первых,может всю охоту у Вашего друга с Вами встречаться отбить (если никто никому ничего не должен,нафига ему осложнения,пусть и потенциальные),а во-вторых,решайте проблемы по мере их поступления :-)
Естественно,это всё при наличии действительно таких ни к чему необязывающих отношений,как Вы описали..
  #6  
Старый 11.03.2004, 14:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, вот так вот однажды в лоб и спросить: "А если я всё-таки залечу -- что делать будем?" И послушать, чего скажет. Но тут нужно быть готовой действительно к _любому_ ответу. И заранее выторговывать какую-то финансовую помощь я бу не стала...
  #7  
Старый 11.03.2004, 21:27
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да перестаньте. Если есть и интерес, и уважение, и симпатия, и дружба, то вряд ли есть запретные темы. И сомневаюсь, что подобный разговор ухудшит отношения, если все так хорошо. Почему бы не задать вопрос? Что Вы теряете? По моему лишь приобретете... Информацию... Реакцию... Я бы как-нибудь подкинула ему вопросик, без пытливого блеска в глазах, а как бы шутя. Каждый поймет, что в каждой шутке, есть только доля шутки...
  #8  
Старый 12.03.2004, 07:07
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Научитесь отвечать за свои поступки самостоятельно. Если уж Вы имеете смелость спать с мужчиной, то будьте готовы к последствиям независимо от того, как поведет себя он. Если секс ни к чему не обязывает в плане продолжения отношений, то что вдруг он должен обязывать к материальным выплатам?
  #9  
Старый 12.03.2004, 08:00
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тьфу, да если речь о фин помощи на аборт - это ж

копейки ! о чем тут говорить... фигово может получиться если вы вдруг решите сохранить ребенка, что межу прочим, не исключено.
  #10  
Старый 12.03.2004, 09:51
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только желательно спросить с оговоркой, что ничего еще не случилось. А то есть риск не отходя от кассы получить хладный труп
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger