Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.09.2004, 09:44
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про жилье...

сказала что жена ляляля фафафа..он сказал..да все тебе оставлю...блефовал
про ребенка...сказала...что тогда и делить типа нечего 2 детей...2ха...он ответил.."я не фраер какой нибудь что ты меня на понт берешь и пугаешь"...все оставлю и уйду..
Понимаете чего я очень боюсь...мы же не в разводе будем..вот живем..я беременная...потом он все таки думает что не может давать мне денег....и что я смогу...в суд не падам...беременность...бегат ь за ним денег просить...я не вытяну одна роды и всякое детское...а потом у меня еще дочка.....она не может просто так жить...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 28.09.2004, 09:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так, заканчиваем поток сознания, переходим к "правде жизни". Квартиру делить не ссобирается? Замечательно. Быстренько собираем бумаги и переписываем квартиру на себя. Чтобы потом не "передумал":-)
То, что вы не в разводе -- вовсе не мешает вам подать заявление о взыскании алиментов. Причем учтите, что можете просить суд назначить не процент от з/п, а определённую сумму. Кроме того, он будет обязан выплачивать алименты не только на детей, но и вам, во время вашего декрета и отпуска по уходу за ребенком (до полутора лет). Короче, чем сидеть тут переживания переживать, подумайте, к какому юристу-семейнику вы могли бы обратиться.
  #23  
Старый 28.09.2004, 09:51
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цветочек, крепилась-крепилась, чтобы не вмешаться - и таки вмешиваюсь. Уж больно Ваша ситуация мою напоминает, а Ваше желание сделать аборт - вообще глупость несусветная, и уж тут промолчать не могу, сорри... Как я понимаю, у Вас основная проблема в том, что Вы не представляете себе, что МОЖНО жить иначе, не так, как жили последние 15 лет. Вам кажется, что Вы мужа любите, что без него никак, что без его денег не вырастить двух детей, что без его квартиры жить будет негде, некому доверить собаку. И что САМА не сможешь никак. О, как это мне знакомо! :-) Плавали, как говорится, знаем... Налицо болезненная психологическая зависимость - но никак не ЛЮБОВЬ уже! будьте честны сами перед собой - Вы действительно можете любить человека, который ни в грош Вас не ставит, который просто потоптался по Вам грязными сапогами, наплевал в душу, приложил все усилия, чтобы уничтожить Вашу личность? И продолжаете уважать его (а любовь без уважения невозможна)?

А теперь представьте, что Вы летели на самолёте и аварийная посадка происходит в африке, среди бушменов. И нет ничего из прошлой жизни, только Вы и дети, и задача - выжить. Вот сейчас - у Вас аварийная посадка, отдайте себе в этом отчёт. И ничего в этом нет страшного, просто несколько иначе. Бушмены-то не гибнут, а они тоже люди, не животные. И Вы тоже сможете выжить, ну максимум - вместо ватерклозета будете какать в ямку под кустом. :-) Непривычно, но не смертельно. :-)
  #24  
Старый 28.09.2004, 09:52
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про это. Извините, но это МОЕ мнение. Надо думать о будущем. В этом возврасте вы еще более ответственне подходите к воспитанию ребенка. Вы не пойдете где-то знакомится с кем-то, вы не будете ходить по тусовкам и ресторанам, а следовательно останитесь одна. Малыш -безотцовщина. Зачем? Вы еще привлекательны и хороши. Вы еще устроитесь. Думать только о себе! Никаких жертвоприношений!
  #25  
Старый 28.09.2004, 09:53
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Я не буду рассказывать свою историю, которая окончилась, по моему мнению, просто счастливым концом. Скажу одно - у Вас есть родители, у которых есть квартира, и в случае чего есть где перекантоваться. Есть дочь-умница, которая поддерживает, и которой Вы в состоянии дать ценнейший подарок - подарить родного человечка, и она не будет одинокой в этом мире, когда Вас уже не будет. Разве Вы готовы обокрасть своего ребёнка из-за каких-то там виртуальных трудностей, которые существуют только лишь в Вашей голове? Ну представьте, что всё то же самое происходит, но у Вас - уже двое детей. Что это изменит? Вы оставите на воздушном шаре своей жизни тот балласт в виде мужа-ничтожества, который будет ставить под угрозу благополучность дальнейшего полёта? Да за борт, пока хуже не стало!!!

У меня было двое детей, когда первый муж вот так же высказал, что столько лет со мной-дурой он жил лишь из жалости да из-за детей. Причём так сложилось, что до этого по его же требованию я оставила работу, чтобы заниматься детьми, да на руках у меня была больная раком мать. Полная финансовая зависимость! И что я никуда от него не денусь, а при этом он может с секретаршами-прочимиподругами ездить за границы, обедать в ресторанах, и я ему не указ. Не нравится - денег на хозяйство не получишь. Когда же я, имея уже двухмесячный долг в детском саду, нашла работу и смогла указть ему на дверь, чтобы спасти хоть остатки самоуважения, он сказал, что если я с ним расстанусь, сообщит моей матери истинный диагноз, и это наверняка её убьёт раньше срока. Представляете себе моё состояние? Тянулось это более полугода. Так что у вас обстоятельства - семечки, ничьей жизни не угрожающие. То есть муж не угрожает жизни - так зачем угрожаете Вы уже живому ребёнку?

Не буду описывать, как в конце концов удалось избавиться от этого мужика, которого и мужем-то даже бывшим называть неохота, но на данный момент у меня всё в порядке, я вышла замуж второй раз, дети есть и в новом браке. И бывало всякое - когда после дефолта и меня, и мужа вышибли на улицу, и 2 месяца мы были без работы и денег вообще, а маме стало хуже, и я уже не могла выходить на работу, ухаживая за ней. Мужу удалось найти работу только лишь на 500 баксов, и впятером мы жили на эти деньги! Поверьте, на эти деньги жить вполне реально. Никаких алиментов от бывшего мужа не приходило, нет их и сейчас, поскольку официально он безработный уже лет 8. А первые 3 года он не платил из принципа, пока его пристав судебный не взял за задницу. Вот точно говорят - чтобы узнать, что именно из себя представляет мужчина - разведись с ним. Говно лезет вагонами, пардон за грубость. Есть счастливые исключения - вот с такими людьми можно в дальнейшем поддерживать хотя бы дружеские отношения.

А что касается квартиры мужа - дечонки уже посоветовали, надо поступать попринципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Это трудно и иной раз противно, но, как ни странно, такое "показывание зубов" иной раз заставляет считаться с Вами, тогда как ранее тебя воспринимали лишь как безобидную безмозглую овцу, на интересы и вообще существование которой можно просто наплевать.

Держитесь, Цветочек, всё вовсе не так страшно и безысходно, как кажется! Будет и на вашей улице праздник, только не сделайте того непоправимого шага. Эта беременность - Ваш шанс понять на самом деле, кто же Вы есть такая, на что Вы способны и в конце концов шанс начать гордиться собой - смогла, выстояла! - и повод гордиться Вами у Вашей дочери. Удачи! Всё будет нормально - это я по себе знаю, честное слово, только не давайте слабину!
  #26  
Старый 28.09.2004, 09:56
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию окей ..спасибо..да про юритса надо подумать серьезно

про квартиру на меня бесполезняк..это слова...
приватизирована ему в собственность...прописан с ним ребенок..по другому не будет даже если он и уедет..он никогда этого не сделает.
Сейчас прошу его купить мне машину..во первых я как то отвлекусь от всего..во вторых мя не могу передвигаться на транспорте , да и не хочу..все время ездили на машине..
Есть один момент...хочу только с автоматом...не водила уже года 2..как он говорил" зачем тебе...я же есть я и вижу"((((.
  #27  
Старый 28.09.2004, 09:57
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию

у это еще неизвестно что и как там будет, каждый привык посвоему, а потом запретный плод притягивает, а так опять наступят будни..хм.. и не такой уж шоколад с тещей жить, скорей всего прибежит через месяц назад, ну через пять.. точно прибежит.. А потом если у вас сын родится, своя кровинушка.. точно начнет к вами сыну ходить, а жена новая будет против, начнутся ссоры, а тут вы белая и пушистая, точно вернется, только нафига вам эта сволочь нада? вот и отыграетесь за то что кровь пил, пусть у разбитого корыта останется и в комуналочке живет. А вы наверняка хорошего человека встретите.

есть вариант что они своего ребенка заведут, ну не в трехкомнатной с родителями, это точно, вот и он и хочет двушку, а вы НЕ ДАВАЙТЕ!
  #28  
Старый 28.09.2004, 09:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дело ваше, но жильё куда важнее машины, по-моему.
Насчет "бесполезняк" -- не знаю, не уверена. А вот что есть механизмы, позволяющие "переписать" кваартиру с него на вас (при его согласии) --знаю точно. Потому и надо "ловить его на слове",и срочно переписывать.
  #29  
Старый 28.09.2004, 10:00
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставить. Как прекрасное настоящее :-)
  #30  
Старый 28.09.2004, 10:01
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию господи..Эсмеральда...я плачу

не могу больше держаться...уже и все равно что подумают...мои сотрудники..которые просто тихо наблюдают..и ничего не понимают что со мной((((((((((((((((..иногда мне хочется всех собрать в кучу их и плакать плакать плакть..рассказать им все(((((((((((((ну это глупость и только мысли.
Спасибо вам огромное...мне это ооооочень помогло честно.
И вообще если бы не форум...я бы наверно в психушке была...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger