Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2003, 22:18
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ребенок говорит как бы на двух языках.Один для людей,другой для себя что ли? Не знаю,как точнее описать,но у него прекрасная речь(человеческая),и параллельно какие-то слова, которые мне трудно воспроизвести,это нагромождение слогов,например драм,дрык,матрадам и все в таком духе. Может одно такое слово повторять,пока не остановишь.Это идет как фон при игре,просто, а может и в обращенной речи чего-нибудь в таком духе вставить.Спрашиваешь,Федь, то что за слово, что обозначает,отвечает первое что придет в голову.Словотворчество? Или какая бяка заляка? Это началось где-то в 2и4 сейчас ему 2и10.Я у других наших ровесников такого не встречала.Правда фантазия у ребенка развита ой-ой-ой.Я не то,что бы волнуюсь,но как-то не по себе от его этого второго языка...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.12.2003, 23:14
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

По-моему, такое словотворчество нормально . Я тоже как-то топик заводила. У меня больше любит сочетания типа "анимини-мини-на", песни поет, стихи сочиняет на своем языке до сих пор. Любит нормальные песни и стихи "разбавить" абракадаброй .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 27.12.2003, 15:48
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец мальчик,язык развивает,может он у вас готовится диктором стать.Думаю это очень полезно.
  #4  
Старый 27.12.2003, 21:21
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Тоже самое. 2г 9 месяцев. Правда, у нас были способствующие факторы. Муж с ее младых ногтей разговаривал с ней на тарабарском языке (с тренинга такой прием был). и в мультфильме "Котенок Гав" персонажи говорили на секретном языке. С одной стороны - эти два фактора, с друггой стороны, я практически в этом уверена, это необходимый этап освоения речи и новых звуков, сочетаний. Потом все забудется, я думаю.
  #5  
Старый 28.12.2003, 02:53
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша (2,2) переделывает слова. Особенно глаголы.

Она усвоила принцип построения слов и теперь пытается построить новые слова сама. Получается тарабарщина, но со смыслом.
  #6  
Старый 30.12.2003, 09:03
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама в детстве так разговаривала, как мне казалось, на "иностранном языке", родители удивлялись, когда там иногда проскальзывал счет на английском, а пообучать меня языку не догадались (мама преподаватель немецкого и английского). Дочка моя с подружкой в 1 г. 9 мес. уже болтали человеческими словами, а также использовали странное слово "афум", периодически давая нам туманные объяснения его. А теперь из сада приносим всякую ерунду - типа так в сердцах сказать "бяха" и рассмеяться. Мне кажется ничего страшного - может мозг требует новых слов, а все уже знакомые употребляют
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger