Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2005, 12:33
Лелишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последнее время в связи с острой нехавткой времени поймала себя на мысли, что мои дети (4 года и 2 года) совсем обнаглелели. Слов не понимают, получают практически все, что хотят за счет того, что легко управляют нами (мной и мужем). А удается им это легко потому, что мы никогда детей не ругали, не били, старались их воспитывать словами, хорошими примерами, добром и любовью. И вот сейчас пришли к тому, что дети слов не понимают, чуть что сразу кричат, добиваясь того, что им надо. В общем, кажется мне, что пора уже пожестче с ними быть. СТоило сказать вчера, что щас возьму ремень, сразу все вопли прекратились и все замолкли. Может это кризис?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.11.2005, 12:54
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию У нас аналогичная проблема

Правда, я изначально была настроена на отношение родители-друзья, а муж считает, что таким отношением я избаловала ребенка (5л) совершенно.
Не знаю, мне как-то ближе пряник, чем кнут, да и ребенок потом столько дуется, если его отшлепают. И так говорит, папа плохой, он меня бьет.
  #3  
Старый 14.11.2005, 13:06
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а откуда они знают что такое ремень? ;-) Моим можно долго про ремень рассказывать - все равно не поймут, потому как не в курсе.
  #4  
Старый 14.11.2005, 13:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я своего тоже ремнем не бью, однако он прекрасно себе

в состоянии представить что такое ремень и как наверное больно можно им получить. даже долго рассказывать не придется, профессором не надо быть. единственное, что вот не поверить может, что ремнем реально получить, если никогда не получал, типа ага, попробуй.
  #5  
Старый 14.11.2005, 13:17
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в песочнице мальчик, мама которого не употребляет слов "нельзя" и "не делай этого" и другим не дает, все время другим мамам замечания делает, чтобы ее ребенку эти слова не говорили, просто подходит и бьет детей ногой в лицо.
<br>С другой стороны, обращенную речь он понимает - верни, говорю, телефон, ты поиграл уже. Спокойно отдает.
<br>Так что хрен его разберешь, как и что надо делать. Мой пока младше этого мальчика. Кароче я вообще не знаю. Но просто наблюдение - мои родители, бабушка когда приходят, они ТОЛЬКО И ГОВОРЯТ ЕГОРУ НЕЛЬЗЯ ТО И НЕЛЬЗЯ СЕ. И меня так воспитывали. Неохота
  #6  
Старый 14.11.2005, 13:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ))

мама которого не употребляет слов "нельзя" и "не делай этого", просто подходит и бьет детей ногой в лицо )))


хорошая мама )))))
  #7  
Старый 14.11.2005, 13:24
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ды мальчик, мальчик ее бьет мама старается успевать перед его броском поймать. Собственно, все мамы этим и занимаются, от этого мальчика уворачиваются. Наша няня туда вообще не ходит от греха. А я вот выползла погулять ребенка и загрузилась по полной.
  #8  
Старый 14.11.2005, 13:25
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то с русским;:%;:%; Ее мальчик бьет детей. (-)
  #9  
Старый 14.11.2005, 13:32
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя 6-летка читала на досуге русскую азбуку, приходит, спрашивает: что такое порка? На картинке ребенок со спущенными штанами и папаша с ремнем. Мой ребенок не въехал.
  #10  
Старый 14.11.2005, 13:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну знаете, кроме азбуки есть и другие книги

представляю как ваш ребенок будет ахать, тома сойера читая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger