Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 18.02.2004, 06:40
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо девочки за рассказ...сижу вот теперь счастливая...у меня две собаки остались в России - обе "брошены" на родителей и хорошую подругу...обе уже старые, обе суки, обе ни разу не щенились, у обоих одна проблема - опухоли на сосках...Думаю что завести собаку для меня в жизни будет означать "снова обрести свой дом"...скучаю по ним, слов не хватит. Бьянка, я думаю что ваш муж прав наверное, может у моих потому такие проблемы со здоровьем что щенков ни разу не было - ни у одной ни у второй. Собаки немецкая овчарка и русский спаниэль, обе хороших кровей, но...вообщем нам так было удобнее и прочее прочее...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 18.02.2004, 07:46
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С большой собакой, которая не вышколена, я бы не рискнула гулять одновременно с ребенком, т. к. собака может дернуть и с коляской можно далеко лететь. именно это я наблюдала с лабрадором, но там мужик гулял без ребенка и улетел в овраг в парке - *собачка* что-то увидела.

Вы сами пишете, что собака достигает *правильного* поведения за пару лет и эти пару лет приходятся на период *ужасного двухлетки*. Да и три года еще *тот* возраст.
не знаю у кого какие дети, но с моими упертыми детьми мне были на прогулке нужны 2 руки и гуляли мы в таких местах, где собакам быть воспрещалось. А после прогулок и всего-всего у меня просто не осталось бы сил выгуливать еще и собаку. А ребенка куда? Помощников, кроме работаюшего мужа не было ни одного.

Кроме того, где я живу есть правило подбирать собачье дерьмо на улице за своей собакой, вот этого я себе тоже не могу представить - коляска и внизу *пакетик*. Может в России с этим не напрягаются сильно...

Поэтому совет *зеленой маме* завести *собачку*, да еще и лабрадорчика , по * опыту своих подруг* считаю абсурдным.

А кто у вас гуляет с собакой? И как и где? У вас есть помощники с детьми?
  #123  
Старый 18.02.2004, 10:00
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

А я его не настаиваю, сразу на плиту и кипячу минут семь.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #124  
Старый 18.02.2004, 10:07
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

А у нас на готовом корме никаких проблем не было, но она просто отказалась его есть. Мы сначала думали, что с кормом что-то не то, перепробовали весь магазинный ассртимент, но она ничего не ела. Пришлось перейти на мясо с гречкой - уплетает за милую душу.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #125  
Старый 18.02.2004, 10:21
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Ну и я свою покажу:-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
Изображения
Тип файла: jpg 100_0026.jpg (166.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF669E.jpg (175.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 107_0725.jpg (206.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 110_1023.jpg (174.5 Кб, 0 просмотров)
  #126  
Старый 18.02.2004, 12:37
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо заводить собаку...

... тому, кто не хочет заводить собаку.

Вы, вот, не хотите. Это очевидно. И не надо вам этого. Заведете - одни мученья будут.

Но если любить собак и хотеть их иметь, то все решаемо. В том числе, и при наличии детей.

Строго говоря, ребенок - еще более хлопотное, отвественное и рискованное мероприятие, чем собака. Тем не менее, множество "зеленых" (бездетных, читай, неопытных) женщин "заводят" детей по внутреннему позыву или по примеру своих мам/подруг. И как-то справляются. :-) Кто лучше, кто хуже...

Я писала, что сложный период в воспитании собаки длится примерно полгода (ну, от породы, конечно, еще зависит и от хозяина). К двум годам собака становится взрослой. В эти сложные полгода приходится прикладывать к воспитанию собаки гораздо больше усилий. Плоды которых, можно потом пожинать еще лет 10-15.

Если гулять с ребенком в местах, где присутствие собак запрещено, то очевидно, что собаку и ребенка надо будет выгуливать раздельно. Как все это совмещать - вопрос слишком абстрактный. Знаю людей, которые собаку выгуливают два раза в день по 15 минут, и людей, которые ребенка не выгуливают вообще, или выгуливают грудничка только на балконе. Что обсуждать будем?

Если у человека нет сил на выгул собаки (по причине работы ли, ребенка ли, здоровья ли и пр.), то очевидно, что собаку ему заводить не стоит.

Коляска и "пакетик" снизу... Не вижу проблем. В цивилизованных местах пакетик доносится до ближайшей урны и туда его. В нецивилизованных местах собачьи экскременты в пакетик не собирают. Однако, если возникает нужда переодеть ребенку пампрерс на прогулке, вы же положите его в пакетик, даже при отсутствии урны в поле зрения? У меня рука не поднимется выбросить обкаканый памперс под куст. Так и поездит он с нами, ничего коляске не сделается.

У нас гуляют с собакой либо я, либо муж, либо мой отец, когда в гости забредает. Места для "выгула" собственно - окраина парка, задний, непроходной двор дома, район гаражей. А гуляем мы в парке, до магазина, в ближайшей лесополосе, до д/с, где проводит время старшая дочь. Гуляем обычно два раза в день по 0,5-1,5 часа. В плохую погоду -меньше и без детей. В хорошую - когда и с детьми.

Помощники с детьми появляются - по потребности, поскольку я работаю, хотя преимущественно в удаленном доступе. Вот, например, полгода после рождения второй - помощников почти не было. Старшая летом ездит к бабушке на дачу, а с осени пошла в д/с, а с мелкой в первые полгода я сама вполне справлялась.

Кстати, исключительное средство от колик - дитя в слинг и гулять с собакой...
  #127  
Старый 18.02.2004, 13:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с собакой гуляет папа. Два раза-утром и вечером. Для лабрадора такой режим вполне приемлем, при условии периодических выездов на природу в выходные. А летом он на даче живет с детьми А вам собаку точно заводить не надо-вы же ее не хотите. Ш-Б советовала про лабрадора девушке, которая ХОЧЕТ собаку.
  #128  
Старый 18.02.2004, 13:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, как я все-таки люблю шоколадных!!
  #129  
Старый 19.02.2004, 00:02
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Какой очаровастик шоколадный!!! Ваша собака удивительно хорошо умеет позировать! Нашего в спокойной позе почти не поймать -только если лежит!:-) Ну а про рога.... Видимо, у лабриков крест такой - терпеть все пытки от хозяев!У нас такие же фотки есть, только рога красного цвета!:-):-):-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)
  #130  
Старый 19.02.2004, 02:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Как же я хочу собаааааку :(((((

Они тут все дразнятся своими фотками ((.


Я себе хочу, не детям. Поскольку рожать больше сил нет, а хочется чего-то теплого, пушистого и не умеющего говорить "нееееет" )) (кто мне мешал вместо этих двоих бандюков завести одну милую собаку?). Хныы.... Как только осяду где-нибудь, сразу заведу...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger