Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2007, 15:35
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Посоветоваться надо.

Продаем квартиру отца на Алексеевской и покупаем в нашем микрорайоне.

Есть, например, 2 квартиры. Одна - самая дешевая, но убитая вусмерть. Т.е. там нужен капитальный ремонт, плюс перепланировка санузла. Квартира 42,25/67,4/8,8 кв.м с большими лоджиями. Самое основное маленький с/у. Крохотная ванная и крохотный туалет, который мне в бедрах тесноват . И потолки 2.5 м. Квартира в продаже уже много лет. Хозяева мутные. Есть аналогичная, но на 21 этаже и подальше от нашего дома.

Вторая - 78.4/46/10.2 кв.м. В нашем доме! Чистая юридически. Оставляют польностью оборудованную кухню, шкаф-купе. Квартира всем хороша, кроме цены . На 100 т.д. дороже первой. Ремонт нужен минимальный - обои переклеить. Хотя мне не нужны ни их встроенная техника, ни их стиральная машина, ни их "типа" джакузи. И мебель кухонная (пусть хоть и итальянская) совсем не "мой" стиль. И дизайн кухни не "мой".

И вот борются во мне мысли , что надо брать (если получится первую, ну или такую же на 21 эт)и делать ремонт, чем покупать вторую и влезать в кредиты. И муж это же "поет".
<br>Но с другой стороны - тут ... плюсы описывать не буду, главное в нашем же доме. Сразу можно въезжать и жить.

Вот выскажитесь, плииз, на эту тему. Да, в кредиты буду влезать не я, а Настька. Хозяин "хорошей" квартиры с ипотекой не хочет связываться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.01.2007, 16:06
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Конечно, вторую брать. Из дерьма конфетку не сделаешь. Тем более, что дерьмо тоже не бесплатно достанется.
  #3  
Старый 28.01.2007, 16:23
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторую, конечно. Если первую до сих пор никто не купил, вам она тоже не нужна.
  #4  
Старый 28.01.2007, 16:56
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Как тогда сбивать цену?

Я, так понимаю, что тыс.30 хозяин добавил за счет того, что он оставлять собирается. А я бы бещ всего этого обшлась. Пусть будет пустая, но вот на эти 30 т.д. дешевле.

Но ведь так хозяину не скажешь!

И, еще, мне нужны аргументы для мужа, который кричит, что надо брать первую, и он сам там ремонт сделает. Что мол не стоит так переплачивать за вторую квартиру. Хотя на мой взгяд, это просто квартиры разных "категорий".
  #5  
Старый 28.01.2007, 17:38
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А третьего варианта не предвидится?

У нас в свое время (когда цены были другими) при размене была похожая ситуация с квартирами, которые нам предлагали по альтернативе.

Одна квартира была вся отремонтированная, со шкафом-купе встроенным, персикового цвета ковролином, джакузи в маленькой ванной, встроенной итальянской кухней из дерева. Абсолютно все не в нашем стиле и вкусе! Хотя общее впечатление от ухоженной квартиры было приятное. За все оставляемое добро хозяева хотели + семь тысяч к своей цене. Риелтерша уверяла нас, что это не дорого.

Вторая квартира была вусмерть убитая, с дырами в ванной на том месте, где проходили трубы. Безо всякой мебели. То есть ремонт на n тысяч доллаорв предстоял. Это было тоже грустно.

Мы себе просто башку сломали! Пока не появилась третья квартира, на которой мы и остановились. Это был промежуточный вариант: чистая, с ремонтом, но без ненужных нам "бонусов" в виде мебели и джакузи.

Может, вам еще поискать?
  #6  
Старый 28.01.2007, 18:07
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

У Вас конкуренты есть на вторую квартиру? Если Вы одни из покупателей, то сказать хозяину, чтобы забирал кухню. У нас была такая же ситуация со встроенной мебелью в 2000 году. Но тогда и цены были другие. За итальянскую кухню с подстветкой просили 3000 баксов. Я сказала, чтобы забирали, потому, что я заказала новую за 900 из МДФ. Шкаф-купе оставили за 200 баксов. Жизнью доказано, что за жилье лучше переплатить, потом все-равно, будет еще дороже. В данном случае, это выгодное вложение денег.
  #7  
Старый 28.01.2007, 19:31
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Чёрт его знает про конкурентов. Кто-то смотрел 2 дня назад квартиру. Мужик только выставил ее на продажу.

В этой квартире самое привлекательное, что она в нашем доме. У нее конечно есть минусы, для человека со стороны, но мы с этими минусами живем уже много лет и привыкли.

Самое смешное, что там паркет, и за него, наверное тоже денег хотят. А нам паркет не нужен. Ну т.е. сдирать его не станем, но... У нас кошки, собАк старый. Даже если умрет, нового возьмем - паркет тогда ни к чему.

Квартира нам не для вложения средств, а для жизни. Настька пока снимает двушку. А отец мой на другом конце Москвы один в огромной квартире. Вот его сюда и меняем, и я с ним жить буду.
  #8  
Старый 28.01.2007, 19:34
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Такого заманчивого - нет :-(. Есть за меньшую цену на последних этажах или наоборот слишком низко, и, самое главное, в дальних от нас домах.
  #9  
Старый 28.01.2007, 19:46
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Я все понимаю, я имела в виду, что покупка приличной квартиры это всегда выгодное вложение, а покупка паршивенькой квартиры - это головная боль. От нее потом трудно избавиться так, чтобы не потерять еще на этом. А Насте с дедом жить в одной квартире - плохая идея?
  #10  
Старый 28.01.2007, 21:34
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я за вторую. Хотя, думаю, вас и 1 вариант отлично устроит, если решитесь на него. Лишь бы мутные хозяева не замутили чего... если там все чисто окажется, почему бы и нет.

Но вторая имхо лучше. Гораздо меньше геморроя и в то же доме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger