Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2004, 16:17
Ирис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как перевезти личные вещи из Франции в Россию

Уважаемые господа, помогите найти транспортную компанию или вообще способ перевоза вещей из Франции в Россию. Знакомые, после нескольких лет жизни во Франции, решили вернутся в Россию. Вещей, как понимаете, накопилось великое множество. Как их переместить в Россию??? Обратились ко мне. Вещи все не первой необходимости, посему могут ехать сколь угодно времени. Но каков наиболее дешевый и оптимальный вариант для них??? Может кто подскажет??? Может быть, даже телефончик контактный подскажете???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.02.2004, 22:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию варианты

Я везла из Uk.


Самый дешевый вариант получался послать обычной почтой посылками. Плюс - тут крупные посылки забирают прямо из дома. Не надо возиться с таможней. Минус - то, что они в россии не потеряются, никто не гарантирует.


Самый дорогой вариант - международные компании movers. Плюс - приедут, заберут, в москве доставят домой. Минус - дорого.


Есть некие грузовые перевозки на грузовиках, но как мне посоветовали, пытаться послать часть контейнера и надеяться, что по дороге не потеряется, очень сложно. А до полного контейнера у меня было далеко (у меня речь шла где-то о 300 кг плюс к нашему багажу.


Еще дорого, но от двери до двери - всякие dhl, fedex, ups, tnt. По дороге сюда правда fedex потерял одно место из 7.


В итоге мы посылали авиа-карго. Т.е. я обзвонила все cargo отделения европейских авиакомпаний и узнала у кого самый дешевый тариф. Груз привозите лично в аэропорт. В москве несколько часов занимает растаможка в шереметьево. Все дошло в целости. Посылали КЛМ.


Для сравнения цены отсюда за 100 кг (в фунтах):

КЛм - 170<br>
ВА - 470<br>
LH - 450<br>
почта - 300<br>
UPS - 520<br>
  #3  
Старый 27.02.2004, 09:28
Ирис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответ

ОООоооо, Кузькина мать!!! Я Вам очень признательна за исчерпывающий ответ! Только можно еще один вопросик? Растаможка. Что это такое? Как растамаживаются личные вещи. Насколько сложна сама процедура и что из себя представляет? Вес у знакомых примерно такой же (порядка 300 кг), там есть велисипед, ролики, посуда, детские коляска и кроватка и собственно шмотки. Все бывшее у упортреблении. Не будет ли проблем с таможенником, решившим, что все это везется на продажу? Может моим знакомым стоит заранее запастись какими-нибудь справками, что они дейсивительно не выезжали из страны в течении N лет. Или что-либо еще? Как Вы считаете?
  #4  
Старый 27.02.2004, 10:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Есть какой-то докУмент, который устанавливает, что человек, проживший сколько-то (больше полугода, по-моему) за границей, может ввезти барахла ... не помню, но там есть и про вес и про цену. Вот мы точно проходили в этот лимит. Поищите документ (у меня так сразу не находится, да и дело было уже 2 года назад, мог измениться).


Главное, если отправлять авиа-карго, надо на прилете заполнить декларацию и в ней указать - отдельно от меня следует Н мест багажа. Таможенник поставит печать и формально багаж будет растаможен. Потом (когда карго прилетит) надо ехать его получать, там заплатить какую-то масенькую пошлину за ввоз - она пропорциональна указанной цене барахла.


Коляску лучше бесплатно взять с собой в перелет. А вот на счет кроватки сильно сомневаюсь - негабаритный багаж так дорого посылать, что дешевле на месте попробовать продать или оставить кому..
  #5  
Старый 27.02.2004, 11:24
Ирис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при этом обязательно ли лететь теми же авиалиниями, что и груз??? И можно ли груз отправить раньше своего вылета???
  #6  
Старый 27.02.2004, 12:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, не обязательно. Мы отправляли КЛм, а летели люфтганзой.


Отправить можно раньше, но там надо узнать у перевозчика. Дело в том, что за простаивание на складе они берут деньги. Но сама пересылка занимает несколько дней. Так что мы нормально уложились - отвезли груз, по-моему, через день полетели сами и на след. день пришел груз.
  #7  
Старый 27.02.2004, 13:30
Ирис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за информацию!!!

Уважаемая Кузькина Мать! Огромное Вам человеческое СПА-СИ-БО!!! Вы не представляете, как Вы меня выручили!!! Всю информацию передам знакомым. Пусть обзванивают авиакомпании самостоятельно. Также спасибо за оперативность. Они вылетают уже на следующей неделе. Поэтому вопрос стоял остро. Оказывается, мир полон хороших людей!!!
  #8  
Старый 29.02.2004, 10:47
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая прелесть : КЛМ - и ничего не потерял ! У нас они два раза теряли багаж , при чём второй раз - без компенсации .
  #9  
Старый 29.02.2004, 11:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию :((( (-)

  #10  
Старый 29.02.2004, 18:49
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КМ, можно еще пару вопросов: 1) а что у вас был за груз на 300 кг, одежда-книжки или техника-мебель тоже? Например любимую микроволновку таким образом переслать реально? 2) Как все должно быть запаковано? В коробки стандартных размеров или еще как? 3)Как вы везли 300 кг до аэропорта? А то мне представить сложно какой это объем и какой транспорт нужен для перевозки. Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger