Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.07.2004, 14:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще одна:-)

http://shturm.ru/
Кстати, вот еще что... Система Цыганкова еще может называться системой обучения жинщин-водителей. На самом деле, у нас в школе действительно по-разному учили мужчин и женщин. Немного другой подход, другая система подачи знаний, но ни в коем случае не более упрощенно. Просто с учитом психологических особенностей:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 28.07.2004, 14:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию забыла написать про затраты

так как я тоже прописана в другом городе, а живу в Москве, то права пришлось купить - стоило $100 (в Москве даже после автошколы, что тогда, что сейчас взятка - $200, так что уровень примерно прежний), еще за 100 р. я там взяла пару занятий, чтобы суметь проехаться в ГАИ, с перепугу очень даже всё получилось, но выступить не пришлось, в Москве в экстернатской школе послушала теорию и прокаталась 10 занятий 1.5 часа - еще около $100.
Последующий этап с подорожавшими инструкторами тоже ~$100 (350 р./час, работает в простой школе, возможно те, кто всю программу слушают меньше за практику платят), теперь я уже просто должна перейти на самостоятельные тренировки, НО предполагаю, что ребенка смогу возить не раньше, чем через год практики, ну полгода минимум.
  #23  
Старый 28.07.2004, 15:21
MiLa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и мне пож-ста координаты :)

Добрый день !
И мне нужен инструктор м Бабушкинская..права есть, навыков вождения по Москве нет..(.

Спасибо
  #24  
Старый 28.07.2004, 15:32
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ссылки, вообще обсуждение с Вами оказалось наиболее плодотворным Ссылки я многие видела, просто трудно в ссылке, где указаны просто автошколы, выбрать какая из них хорошая Или неудобно расположены. Например первая школа находится в Мытищах. Это, конечно, недалеко от Москвы, но не особо удобно ездить Я еще раз все просмотрю, теперь примерно критерии знаю. Про систему Цыганкова я встречала ссылки, но адреса, кажется, были только в Питере как раз.. Поищу еще, и Мираж тоже.

Кстати, в сумму покупки прав входит проведение обучения по автошколе с одной из групп ) Абы что не покупаем )))
  #25  
Старый 28.07.2004, 15:37
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию З.Ы.

В большинстве ссылок обещают нормальное вождение по улицам уже через 10-13-15 занятий ))

Ах, по одной из ссылок школа, которую мне так хвалили - Школа совершенствования водительского мастерства Штурман, но аж на Юго-Западной, мне только в один конец больше часа ехать! (
  #26  
Старый 28.07.2004, 15:59
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нормального точно не будет:-)

Могу объяснить, почему. Вообще-то по логике нужно примерно 8-12 занятий, чтобы освоить машину (запомнить, где педали, научиться плавно действовать сцеплением, тормозом и газом), плавно тормозить, маневрировать, переключаться, не глядя на ручаг и тд). Конечно, это усредненная цифра. Кому-то и 25 часо для этого мало:-)
Так вот. Это делается на площадке, где средняя скорость - 8-10 км/час (на холостом ходу, на 1 передаче, практически без газа). ТОлько после того, как вы освоите машину с технической точки зрения, вы выедете на улицу. Честно вам скажу. - самое сложное, наверное, будет заключаться в преодолении скоростного барьера. Первые три-четыре занятия скорость в 15-20 км/час будет вам казаться бешенной, а машина - неуправляемой. Через 8-10 занятий вы уже сможете ездить на скорости 40 км/час, но уверенности еще не будет. Не думаю, что неуверенное вождение на скорости 40 км - это нормальная езда по городским улицам.
Кстати, психологи говорят, что именно скоростной барьер - это единственная причина, по которой человеку можно рекомендовать отказаться от вождения вообще. Есть люди, которые не могут его предолеть. Их физиологическая скорость реакции ниже, чем скорость движения автомобиля. Но это редкие случаи.
В общем, нормальная езда по городским улицам подразумевает именнол высокую скорость реакции. Нормальная (данная от рождения) скорость адекватна скорости 5-6 км/час (то есть скорость хождения пешком). Наращивание происходит (и должно происходить) постепенно - по 3-5 км/час. Посчитайте, сколько часов нужно. Если на каждом занятии будет увеличивать скорость на 5 км, то до 60 км/час вы дойдете через 10 занятий, но это, как говорят инстрктора, почти нереально. Нормальный шаг увеличения - по 5 км/час на каждом втором/третьем занятии. Только тогда происходит постепенное развитие реакции. В противном случае есть риск, что в какой-то момент ваша реакция не сработает. А в движении по Москве при тех скоростях, которые там имеются, это просто опасно.
В принципе, я вам вот что советую - позвоните в Академию физкультуры и спросите, где и в каких автошколах учат по системе Цыганкова. Скорее всего, есть шанс нарваться на его учеников. Это, конечно, не гарантия, но шанс найти возможность учиться у хорошего инструктора-профессионала.
  #27  
Старый 28.07.2004, 16:35
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве средняя скорость передвижения как раз составляет 5-6 км/ч (в будни, по всему практически городу). Самое важное - научиться дергаться в пробках )))
  #28  
Старый 28.07.2004, 18:44
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гдеееееееееееееееее
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger