Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.11.2006, 18:12
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если младший деть тоже долго и тяжело болел, то и старший поправится скоро. Держитесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.11.2006, 18:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не переживайте вы! Не такая уж это большая смелость :-)

Ну не новорожденный же, температура 39 - не так ужасно. Скорее, обратное - жаропонижающие при любом повышении температуры - это перестраховка и ненужное вмешательство. Я до 39,5-40 стараюсь вообще не сбивать (ну, правда, если ребенок переносит температуру без осложнений, смотрю по ребенку, но ни разу не было, чтобы прямо совсем не переносила температуру. На ночь даю жаропонижающее иногда, но это для собственного успокоения, скорее), в Америке дети с 2х лет уже только при T выше 40 С только идут по всяким эмердженси каналам.

Врачи все проверяют, прослушивают - это хорошо. Иногда надо действительно просто переждать. ПРичем, иногда чем меньше вмешиваешься, тем быстрее выздоравливает ребенок. Возможно, это вирус, потому антибиотик прошел мимо.

Температура совсем не падает в течении дня или, все же, есть периоды, когда она спадает?
  #13  
Старый 30.11.2006, 18:23
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

ну раз вы в Финляндии, то понятно...
антибиотики вам ИМХО нужно было пропить хотя бы из-за длительно повышенной температуры. А жаропонижающие поменяйте...ну это все не по-зарубежным меркам конечно. ждать пока у моего ребенка зашкалит до 40 лично я не буду.
  #14  
Старый 30.11.2006, 18:53
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку! У меня уже нет ни сил, ни нервов - они кончились, пока младший годовастик с температурой под 40 был. А ситуация с обоими детьми очень странная: у младшего был перерыв в 3 дня, когда температуры не было, чувствовал себя отлично. Потом снова поднялась температура, после чего уже и стали назначать антибиотики. Со старшей дочкой мы сразу получили антибиотки, учитывая предисторию. Так вот у нее тоже 2 или 3 дня не было температуры, на фоне приема антибиотиков. Потом снова поднялась температура и держится до сих пор. Ставлю свечи, только когда она уже совсем плоха: непрерывно плачет и вся горит. Пока она бодрится, ничего не предпринимаю. Но температуру она переносит плохо: 38,3 - уже очень тяжело. Сейчас температуры нет, поскольку 4 часа назад поставила свечку Панадол. Вечером хочу попробовать уксусные обтирания, хотя и боюсь: уважаемый мной Комаровский крайне не рекомендовал такие меры.
  #15  
Старый 30.11.2006, 18:56
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот и пьем антибиотики, что делать. От Clacida у нее была рвота и постоянная тошнота, рези в животе. Zytromax вроде как получше переносит. У него короткий курс - 3 дня по 1 дозе. Завтра 3й день... А Panadol ей помогает, только ненадолго, часа на 4-5.
  #16  
Старый 30.11.2006, 18:57
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо на добром слове, постараюсь держаться!
  #17  
Старый 30.11.2006, 19:16
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Тогда не паникуйте, скорее всего все правильно делаете. Завтра третий день приема подходящего антибиотика. А 4-5 часов снижения - это очень хорошо. Я поняла Вас так, что температура практически не сбивается. А все не так плохо оказывается.
  #18  
Старый 30.11.2006, 19:26
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну просто надо исходить из заграничной реальности :-)

Ну ни одна скорая при температуре 39 тут не приедет и димедрол с анальгином колоть не будет ребенку, отвезете в эмердженси, дадут то же жаропонижающее и отправят домой, не говоря уж о том, чтобы при температуре 39 положили в больницу и какое-то серьезное обследование стали проводить. Нет, не наша это реальность :-), так что и не надо накручивать себя лишний раз :-). Лучше подумайте о том, что детская смертность здесь значительно ниже, значит, не все так плохо :-). Конечно, тяжело, когда ребенок болеет и лучше сам бы 300 раз переболел, чем на ребенка смотреть. Но думать, что что-то ужасное там, а врачи не видят, тоже не надо. К врачам надо просто достачно часто водить и звонить-таки, чтобы из виду не теряли и держали ситуацию в своих руках, а не вам все на откуп отдавали :-).

Сначала посмотрите по ребенку - какие еще симптомы у него есть, кроме температуры? Голова болит? Живот болит? Как у нее со стулом? Моча нормальная, желтая прозрачная? Писать не больно? Горло как? Кашель есть? Если есть, то какой - сухой, мокрый откашливающийся, со слизью. На ушные узелки надавите - не больно? За ушами потрогайте. На уши не жалуется? Все на что жалуется - сразу врачу говорите об этом, возможно, будет симптом, по которому мазок какой-нибудь возможно будет взять или анализ сдать, чтобы антибиотик поточнее подобрать.

Если панадолом температура на 4 часа сбивается, то это не самая страшная температура, поверьте. ВОт если бы не сбивалась от панадола или сбивалась минут на 15, то тогда можно было бы поволноваться немного, хотя тоже иногда просто надо переждать период стойкой температуры, она потом сама падает.

Плачет непрерывно только когда есть температура или плачет даже когда температуру сбили? Обычно, все же, когда температуру сбиваешь, то и ребенок либо веселеет либо спать ложиться. НО какие-то изменения в состоянии происходят. Пить надо обязательно много давать и тут уже не важно что - сладкое, переслащенное, серо-буро-малиновое. Лишь бы пил ребенок :-). Есть не заставляйте, только то, что просит.

Панадол лучше чередовать с ибупрофеном (Нурофен, Адвил, Мотрин - это его торговые марки). На ночь однозначно лучше ибупрофен - подольше действовать будет, плюс он еще как противовоспалительный препарат используется. Днем панадол, но следите за дозировками и промежутками между дозами. Обтирать лучше не уксусом и не водкой, а просто водичкой теплой. Мочите полотенце в чуть теплой воде и протираете лоб, руки, ноги, тело. Рекомендовать сажать ребенка в ванную при температуре не могу, т.к. по конкретному ребенку надо смотреть - как он такое переносит. МОя очень любит теплую ванную и вообще посидеть в воде при температуре. Искупается, поиграет в ванной, ей сразу легче. Но кому-то и вода может быть неприятна и если есть склонность к судорогам, то лучше не стоит. Еще следите, чтобы дома жарко не было - тогда любая температура в 3 раза тяжелее переносится.


То, что температура после антибиотика снова поднялась может означать, что действительно не угадали с антибитиком в первый раз. Но не факт, что угадали во второй раз. И не факт, что это не вирус. Посмотрите, все же, внимательно на другие симптомы - может, что-то еще проявилось, кроме температуры. И порасспрашивайте ребенка, чтобы показала, объяснила что у нее болит еще.
  #19  
Старый 30.11.2006, 19:48
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все Вы правильно пишете! Так и есть, просто у меня есть некоторая склонность к самобичеванию, борюсь с этим.
Уши вроде бы в порядке, немного подкашливает, сухой, редкий кашель. Моча прозрачная. Пьет не очень много, но постоянно предлагаю. Купаться очень любит, независимо от состояния, так что ванна может подойти. Только какой температуры должна быть вода? Ванна - это для сбивания температуры или для ребенкиного удовольствия?
Плачет только при температуре. Как только температура падает - играет и хулиганит, как обычно.
Стул жидкий, но не понос. Это скорее от антибиотика. Была рвота и тошнота на Clacid, сейчас вроде прошло.

С ибупрофеном тяжко: дома только Pronaxen и свечи Panadol. В аптеку попасть проблематично, только если завтра.

А спрашивать у нее бесполезно: то у нее все болит, и ручки, и ножки, и спина, а то все в порядке, с интервалом в 5 минут. Что с не взять? Правда про тошноту и рези в животе говорила достаточно четко и постоянно.
  #20  
Старый 30.11.2006, 20:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вот видите, все не так ужасно.

Просто накручиваем мы себя иногда больше положенного :-). Каждая ребенкина болезнь - это километр маминых нервов бездарно сожженных :-).

Подкашливает - ну что делать, болеет. Моча хорошо, что прозрачная, смотрите, чтобы не темнела - тогда однозначно мало жидкости потребляете, а жидкость при температуре сгораети испаряется сильнее, и вообще ее больше требуется, т.к. при температуре еще и интоксикация организма происходит, а с жидкостью токсины выводятся. Купание я рассматриваю и как способ понижения температуры на пару градусов, и как способ восполнения организмом жидкости и как удовольствие ребенку :-), т.к. всегда хочется порадовать больную детку :-). Я делаю температуру воды ни в коем случае не горячую, но и не такую холодную, в какой она обычно купается. Перепад температуры тела и воды не больше пары градусов должен быть. Ну чтобы вашей руке было тепло, но не горячо. ПРи температуре итак нагрузка идет на весь организм, а горячая вода только повышает нагрузки. А холодная - слишком большой перепад может быть и вызвать сужение сосудов в конечностях. В общем, нужно удовольствие, а не экстрим :-). Ну и после ванной сразу насухо вытирайте, волосы сушите, чтобы лишнего не подхватить и не спровоцировать.

Ну на мой взгляд пока ничего совсем уж страшного нет у вас, просто болячка какая-то не слишком уж легкая подцепилась. Единственное, что не понятна ситуация с антибиотиком, все же. Так что вы его допейте завтра и смотрите опять на симптомы\температуру. Обо всем врачу докладывайте.

Pronaxen - это напроксен же? Он из той же группы препаратов на основе алкановых кислот, что и ибупрофен. Просто в Америке ибупрофен чаще используется и входит в стандартные рекомендации. Но Pronaxen - это тоже самое почти, как я понимаю. Вообще, вот вы уже в который раз пишете названия лекарств, как-то раньше еще писали, - у вас в Финляндии другие препараты применяются стандартно :-).

моя такая же - если много спрашиваешь о том, что болит, то добросовестно начинает перечислять все, что знает и когда-либо слышала :-). И руки болят сразу, и ноги, и сердце, и почки, и ребра, и бронхи.... Половину показать на себе не может, но на всякий случай перечисляет все, что знает :-). Но, все же, обычно определяю что болит, если настойчиво много раз показывает и жалуется на конкретное место. Вот тоже недавно антибиотик пропила - на живот постоянно жаловалась, что болит
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger