Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.09.2003, 12:28
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.09.2003, 12:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот-вот. Если убрать "розовые сопли", то остается банальная и гаденькая история адюльтера. И какая в этом романтика?
  #23  
Старый 09.09.2003, 12:48
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря как написать. Если бы об этом писали Ильф и Петров, получилось бы смешно, если бы Эдгар По -- страшно.
  #24  
Старый 09.09.2003, 13:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А если бы Шекспир -- то трагично:-)?

Так автор, все-таки, не Шекспир и даже не Ильф с Петровым. Поэтому от обсуждения художественных достоинств произведения придется уйти.

И что останется? Обычная история супружеской измены. Да еще рассказанная "третьим лицом". Остается вопрос -- зачем рассказанная?
  #25  
Старый 09.09.2003, 13:47
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачем

там было удаленное сообщение автора о неважности художественной обработки тескста и о важности его содержания. Основной вопрос: что делать с метущейся подругой, час X встречи на носу. Хм, если бы я была мамой подруги автора, я бы знала, что делать, а на месте автора, по-моему, можно только написать продолжение.
  #26  
Старый 09.09.2003, 13:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да уж...

В общем-то, наверняка всем участникам истории совершенно ясно, "что делать". Только делать не хочется. А хочется "красиво переживать" и писать об этом рОманы. А в этом я лично ничем помочь не могу:-)

Да, OWIC, не сочтите за труд, объясните мне, бестолковой, от чьего лица повествование? И кто там в конце наконец-то прозрел настолько, чтобы увидеть пузырек валокордина?
  #27  
Старый 09.09.2003, 13:56
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой автор (и любой Author) надеется, что он все-таки Шекспир или хотя бы Ильф с Петровым. А дальше уж получится-не получится. Гофман начал писать, когда ему было за 40.
  #28  
Старый 09.09.2003, 14:06
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И даже не Донцова с Марининой))

Розовые сопли былы добавлены, чтобы вся история не выглядела совсем уж аморальной, потому что я знаю свою подругу много лет, и человек она хороший. Ну сложилось так неудачно. Рассказана история была, чтобы послушать мысли "по поводу". За неимением собственных((( Потому что младшая сестра (та, что Маришка) через месяц возвращается в Москву. И есть масса признаков, что чувства мужчины (того, что Иван) сохранились в полном объеме. Девочке (дочке) 2 года. Моя подруга решила бежать. У нее какой-то немыслимый план - уговорить мужа перевестись в Питер, переехать туда жить. А 4 дня назад мне (как близкой подруге) звонил муж (тот, что Дим Димыч старший), который, заметьте, тоже человек замечательный, и просил повлиять и вразумить его жену. Но и это еще ничего. Потому что 2 дня назад звонила мама (подруги и Мариши) и просила приблизительно о том же. Мне в свою очередь, бежать абсолютно некогда, потому что моя семья очень близка с семьей подруги (там традиции 3 его поколения), и подруга моя, и ее мама уже привыкли, что я варюсь во всех проблемах вместе с ними. Лет с 3, по-моему.Рассказать, кстати, тоже некому, так как почти все знакомые пересекаются, даже мой муж.
  #29  
Старый 09.09.2003, 14:09
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лю

как бы от себя от первого лица рассказывает историю своей подруги. Героиня, кажется, прозрела, что увидела пузырек... :-) :-) да-а, но вообще, живописно, конечно, девичьи слезы описаны.
  #30  
Старый 09.09.2003, 14:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А попроще никак? В смысле, подруге? Просто посоветуйте ей перестать страдать фигней и изображать "невероятные страсти", куда-то там бегать и скрываться.

В то, что взрослая замужняя женщина не в состоянии прекратить ухаживанию мужчины, я могу поверить только в одном случае -- если ей самой эти ухаживания нужны. А если так, то пущай себе признается, что она готова порушить две семьи сразу, представит последствия. Ежели они ее не испугают -- то ни вы, ни мы тут ничего сделать не сможем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger