Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2004, 18:12
Тетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок от донора

Девочки, прошу советов и надеюсь, что кто-нибудь, живущий в Москве уже прошел этот путь.
Мой муж бесплоден, лечиться не желает, ему кажется что он все успеет когда-нибудь потом. А мне 28.
На сайтах разных клиник видела в прайсах "осеменение спермой донора" - что это? Как это происходит? Даются ли каие-то гарантии, что донор - молодой, здоровый и у него именно та группа крови, которая заявлена?
Как это все обстоит юридически? Надо ли какие-то справки, согласия мужа и т.д.
И с чего вообще начинали Вы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.01.2004, 15:35
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

У меня ситуация похоже на Вашу, только с точностью до наоборот. У нас донор женщина, а у мужа моего все в порядке. Сейчас я беременна. Обратиться Вам надо в центр ЭКО. Я делала ЭКО в "Альтра-Вите". Если есть вопросы, то пишите на мыло. Отвечу. Нам и доноршу подобрали, и учли все-все мои пожелания и медицинские показания. Как раз с группой крови. Самое главное это согласие мужа, полное обследование Вас и мужа и ВЕРА В ТО, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Удачи!
  #3  
Старый 03.01.2004, 17:55
Тетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно поподробнее про самое главное - согласие мужа. Как это оформлять, закрепляется ли это все юридически или к этому только формальный подход и т.д.
И про цену - я видела 800 рублей, но кажется это нереально, надо ведь не только за, сперму, извините заплатить, но и за анализы и за подбор, наверное - а какой реальный порядок?
  #4  
Старый 05.01.2004, 12:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порядок такой. Делается так называемая "инсеменация спермой донора". Инсеменация бывает внутриматочной или влагалищной. Чаще делают внутриматочную - для этого сперму нужно специальным образом обрабатывать. Делается эта процедура 1-3 раза за цикл, причем цикл у вас должен быть обязательно овуляторный (не в каждом цикле даже у молодой здоровой женщины происходит созревание яйцеклетки и ее овуляция), для этого проводят так называемый УЗИ-мониторинг, то есть примерно с 10го дня цикла вы через день должны делать УЗИ, на котором будет наблюдаться рост фолликула, эндометрия и прочей картины. В зависимости от подхода клиники и точности установления времени овуляции, вам могут сделать 1-3 инсеменации. Стоимость процедуры будет складываться из стоимости инсеменации, УЗИ (оно не всегда входит в прайс инсеменации) и использование образца из банка спермы. В зависимости от количества процедур будет и стоимость. Стоимость 1 процедуры инсеменации - от 100 уе примерно, использование банка спермы - от 50 уе примерно, так что если брать 2 процедуры за цикл, то за цикл это будет стоить от 300 уе что-нибудь. Сама донорская сперма действительно стоит относительно недорого, однако важно понимать, что с донорами - дефицит, так что ни о каких гарантиях на что-то речи не идет, только на отстутствие у донора половых инфекций, явных врожденных пороков и хорошее качество спермы. Ну, группу крови можно узнать, конечно. У одной клиники может быть всего 3-4 донора-студента, это и есть так называемый "банк", не требуется даже наличие своих здоровых детей, как было раньше. Важно еще вот что - по статистике беременность после инсеменаций спермой донора в течение 3-4 циклов наступает примерно у 30-40% женщин, а эффективность инсеменации на один цикл считается порядка 15%. Иногда для повышения вероятность зачатия предлагается сделать стимуляцию яичников - делается накачка гормонами с тем, чтобы созрела не одна, как в обычном цикле, а хотя бы 3 яйцеклетки. Но, процедура эта для здоровья вредная, а то, что она повышает шансы успеха при инсеменации - неочевидно, так как хоть и созревает несколько яйцеклеток, но гормональный фон сильно нарушается и неизвестно, как это влияет на зачатие и имплантацию. Стимуляция может проводиться как дешевыми препаратами (около 50 уе за цикл), так и дорогими (от 200 уе за цикл). Юридически это все оформляется в виде официального договора с клиникой, в котором указываются ваши паспортные данные и данные мужа, о вашем совместном согласии на эту процедуру и о том, что вы не будете иметь претензий в случае неудачи или отклонений у ребенка, муж должен это подписать. Подписывается это в клинике и нигде больше. Думаю, что за взятку можно договориться с врачом и подделать подпись мужа. Но хочу вас предостеречь. Факт отцовства элементарно установить по ДНК и прочим анализам, и мужчины склонны это проверять, вряд ли тут "поможет" совпадение по группе крови. И развод и отказ от ребенка последует немедленно. Мое личное мнение по поводу мужского бесплодия такое: наилучшим вариантом является инсеменация спермой ближайшего родственника мужа (брата, например). Это чаще всего устраивает обе стороны (и брак впоследствии чаще сохраняется), реально по деньгам, сохраняет здоровье в отличие от ЭКО и дает возможность родить хотя бы больше чем наполовину генетически своего для пары ребенка в отличие от приемного ребенка. Если же вы все-таки хотите решиться на обман мужа, то подумайте сначала всерьез о возможности нового брака и о том, что есть еще возможность естественного зачатия на стороне - есть даже мужчины, которые готовы быть такими естественными донорами (есть объявления на similar.ru, например) с вроде бы гарантиями их здоровья и конфиденциальности. Мое вам сочувствие. Мой е-майл Ag_Ya@rambler.ru. Мудрости вам.
  #5  
Старый 08.01.2004, 17:32
Тетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прежде всего - спасибо!!!

Спасибо за подробный рассказ - очень мне помогли. И еще - ни о каком обмане мужа речи не идет. Он в курсе своей неспособности, а я - просто не хочу ждать, а вдруг он сможет когда - нибудь, или нет?! А если нет?! Я просто хочу стать мамой. и мне кажется, что это мое независимое ни от чего право, а уж может мне муж в этом помочь или нет - это ж лотерея...
Вот.
Так что я планирую своего ребенка. Одна. И от мужа этого не скрываю. Он конечно в возмущении - но глупо хоронить себя заживо из-за такой мелочи как его неспособность.
Я-то здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может я от безысходности уже стала рассуждать как моральный урод - или нет?
  #6  
Старый 08.01.2004, 17:48
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы понять, правильно или нет вы рассуждаете, попробуйте представить ситуацию с точностью наоборот. Представьте, что вы бы оказались бесплодны, а муж не скрывал бы от вас своих планов завести ребенка от другой женщины.
  #7  
Старый 08.01.2004, 17:59
Тетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что у женщин все же другая ситуация - если у нас не получилось до 40 - значит не получится уже никогда, а мужики и в 70 некоторые еще о-го-го, вон - Табаков например да и еще куча примеров, Сами знаете.
А что касается поставить себя на его место - если у женщины нет шанса - то и так понятно что не надо быть собакой на сене. Тем более, если мужчина собрался бы принести в дом ребенка и сказать вот я. вот мой ребенок. И никакая мать ребенка, как третье лицо при этом не фигурирует.
У нас тоже никаких отцов третьих лишних не появится.
Поэтому резюме - женщина бы согласилась, потому что знает, что с годами у нее шансы не прибавляются. А мужчина, возмущаясь, просто забывает, что у него через 30 лет может что-то и восстановится, а от жены к этому времени мало что уже останется.
  #8  
Старый 09.01.2004, 14:33
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ситуация совершенно одинаковая. Если бесплодие не поддается лечению, то фертильность уже никогда не восстановится - ни у женщин, ни у мужчин. Так что проблема выбора между попыткой решить проблему по обоюдному согласию или же устранить бесплодного партнера - встает одинаково. И варианты решения "по обоюдному согласию" - тоже одинаковы: 1) можно воспользоваться донорской спермой или донорской яйцеклеткой (или даже суррогатной мамой) с тем, чтобы ребенок родился в общем ожидании и генетически родным фертильному родителю, 2) можно усыновить/удочерить ребенка, 3) жена может гульнуть ради беременности или муж может гульнуть - фактически и то, и то будет ребенком на стороне. Да, у женщин детородный возраст - короче, вы правы, но в данном вопросе он совершенно ни при чем. Причем границы детородных возрастов несколько ниже - качество яйцеклеток ухудшается уже после 32 лет у женщин, а после 35 лет резко возрастают всякие риски в случае первой беременности и падает фертильность, а у мужчин фертильность начинает падать в среднем около 50 лет, случаи поздних детей - редкость и некоторые из них - результаты вспомогательных медицинских технологий.
  #9  
Старый 09.01.2004, 21:33
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию

Без реального согласия мужа (чтобы он присутствовал лично) Вам никто ничего делать не будет. Если только за ОЧЕНЬ большие деньги. Если с мужниным согласием проблемы, то попытайтесь хотя бы уговорить его сходить к психологу. При каждой клдинике ЭКО есть такая служба. Только личный совет сначала сходить туда одной и поговорить с психологом один на один, а потом подготовив плацдарм уже и мужа звать. Может он (психолог) захочет поговорить с ним тоже на едине. Цены у вас на донорскую сперму какие-то странные В смысле через край заниженные. Вообще-то это стоит гораздо дороже. Выберите клинику и удачи. Если вы в Москве, то советую или "Альтра-Виту", или клинику где принимает доктор Калинина. Удачи!
  #10  
Старый 12.04.2009, 01:43
Anonim Anonim вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1
Anonim is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Тетка;196820]Спасибо за подробный рассказ - очень мне помогли. И еще - ни о каком обмане мужа речи не идет. Он в курсе своей неспособности, а я - просто не хочу ждать, а вдруг он сможет когда - нибудь, или нет?! А если нет?! Я просто хочу стать мамой. и мне кажется, что это мое независимое ни от чего право, а уж может мне муж в этом помочь или нет - это ж лотерея...
Вот.
Так что я планирую своего ребенка. Одна. И от мужа этого не скрываю. Он конечно в возмущении - но глупо хоронить себя заживо из-за такой мелочи как его неспособность.
Я-то здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Это говорит в Вас Эгоизм! Семья у Вас - одно целое, а вы уже, делите её на части! Надо прийти к общему решению, где ваши аргументы будут доминировать над аргументами мужа!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger