Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2007, 17:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Привет, народ. Пробегая мимо несколько полезных советов всем кто стремиться похудеть.

Полезный совет номер один - считайте калории (помните формулы которые я всем давала ? - поставьте в формулу свой желаемый вес, и ешьте столько калорий сколько формула дает для целевого веса).

Полезный совет номер два - ни в коем случае не урезайте рацион ниже целевого BMR - иначе организм приспособится и станет тратить меньше энергии на основные затраты (типа сердцебиение, пищеварение и т.д.) таким образом замедляя метаболзим.

Номер три (!!!!!! важный важный) - продукты в рацине должны быть с GI (гласимик индексом) 35 или ниже. Иначе поднимается инсулин в крови на уровень команды "нужно откладывать жир". Т.е. нельзя есть зерновые, картошку, кукурузу, вареную морковь, сахар (любой, мед включаяя) и т.д. (см таблицы). Можно мясо/рыбу/птицу (белки и жиры GI =0), почти все сырые овощи, многие , но не все фрукты, и некторые сухофрукты. Также - кофеин поднимает инсулин (что означает жиреем). Можно (иногда) черный шоколад гдя 70% какао или больше. Кроме уровня инсулина, ввиду того что продукты с таким GI как правило непереработаные, то затрата энергии на их переваривание значительно большая, чем на рафинированные. Т.е. даже без физ. упражнений можно увеличить энергозатраты просто за счет умноженной энергии на пищеварение.


Номер четыре - разрыв приемов пищи не более чем 3 часа для женщин или 5 для мужчин. Первая еда которая с'едена после разрыва в 16 часов (например ночной сон) пойдет в жир. Что означет - ешьте завтрак. А также разделите общую сумму калорий на 5 - получите суммму которая отводится на каждый прием пищи. (например если общий расход 1500 ккал в день, каждый прием 300 ккал, а еще лучше отнять 50 ккал от ужина и прибавить их на завтрак - т.е. 350 на завтрак, 250 на ужин). Принимая пищу таким образом вы можете ускорить метаболизм аж до екстра 500 ккал в день).

Номер пять - не пейте алкоголь. Один стакан (60 мл) красного вина (хотя и полезный для здоровья в принципе) запрет вашу способность жечь жир на 48 часов.

Номер шесть - занимайтесь кардио спортом ежедневно (по 30 минут). Причем утром до завтрака. Потому что за ночь запасы глюкогена в мускулах иссякают и энергия для упражнений идет непосрдственно из жира. Кроме того вы поднимаете мускульный тон, что задает повышение метабилизму на целый день.

Всем худельщикам(цам) удачи !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.05.2007, 18:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да, забыла последний совет - не нервничать. Потому что, хотя инсулин и король всех гоморнов, кортизол все таки папа-римский над ним. Из за стресса поднимается кортизол, а за ним и инсулин, а за ним и подает сахар в крови и начитается жор неслыханный, а потом наичается инсулиновый замкнутый круг (жор-поднимается сахар в крови - резко и высоко поднимается инсулин - резко и низко падает сахар - мозг в шоке "хочу глюкозы" - жор - и по кругу). И из за инсулина и другие гормоны подтягиваются - и начинается "веселье" типа ПМС, пониженный HGH, и т.д. и т.п.
  #3  
Старый 09.05.2007, 19:50
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все чудесно, но организмы-то у всех разные. Методом проб и ошибок на протяжении 15-и лет выявлено, что половина этих принципов моему организму не подходят даже близко.
  #4  
Старый 09.05.2007, 20:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

их нужно все в комплексе, иначе за конечный результат трудно ручаться. Тем более, что самый основной принцип - продукты с низким GI стал более менее известен только последние несколько лет. И то не широко.

Организмы у всех разные в том смысле что разный рост, вес, возраст и инсулиновая реакция. Кто-то рожден с прекрасной поджелудочной и может лопать сладости и инсулин будет в порядке - в этом смысле да , все разные. Однако те кто хочет похидеть как раз либо не оделен прекрасной поджелудочной, либо раскачал ее себе. Поэтому выдерживая режим где инсулин не поднимается выше определнного уровня все у кого есть такая проблема в этом отношении равны.

Так вот, калории нужно считать безуловно, но этого мало - содержимое пищи должно быть таким чтобы инсулин не поднимался - ака до 35 GI.
  #5  
Старый 09.05.2007, 20:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

о да, и вам конкретно, Василиса, насколько я помню нужно было сбрасывать не жир, а именно вес, т.к. жира у вас не было и в помине. Так что все что написано наверху действительно не для вас, а для нас :о), те у кого излишки именно жировые.
  #6  
Старый 09.05.2007, 20:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВАУ!!! Какие люди!!! Привет, Ташенька! :-)

Я тебя и мылом искала, и так, по топикам надеялись встретить! Почему ты мимо пробегаешь??? Я без тебя здесь совсем завяла. Мне явно нужен "старший товарищ". Все девочки похудели еще больше за прошедший год. Только я после твоего ухода ни грамма не скинула. хотя и занимаюсь куда больше физкультурой.

Как ты?!
  #7  
Старый 09.05.2007, 20:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покажите свои излишки, мадам :-)

Почитала твои советы...Я половину вещей делаю наоборот: нервничаю при каждом удобном случае, не гнушаюсь спиртного (хоть и в мизерных дозах, и не ежедневно), физкультурюсь после 6ти вечера, пью кофе и легко завтракаю. То, что перечислила, не могу переделать. Кроме алкоголя. Не пить могу, но стресс снимаю 50 граммами рома или 100 гр вина. Значит, похудеть не светит?
  #8  
Старый 09.05.2007, 20:50
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вес сбрасывать - это Весте у нее жира нет точно, а она все пытается найти у себя лишнее Если меня лишить кофеина и зерновых - я лучше сразу повешусь
  #9  
Старый 09.05.2007, 21:03
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Привет , тезка !! Я good. Не вянь - купи себе весы с Body Fat percentage и восхитись ! На самом деле не столь важен вес, сколько форма - вот. Так что если твой BPF в районе от 22 до 26 - ты прекрасна. (не путать с BMI - body mass index, енто штука глюпая, с нею можно быть тоненьким толстяком, или точнее жирняком).

Не нервничай, Вест, ну что ты душа моя, не стоит ничего твоих прекрасных нервов. А будешь нервничать - никогда не похудеешь , вот ! (прям как будто ты толстая когда то была. Стандарты же у людей у некоторых). Слушай, дай мне твое мыло,я тебе е-книгу брошу - про то как быть неотразимой женщиной. Мужчина психолог написал. Развлекись.
  #10  
Старый 09.05.2007, 21:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И не просто зерновых, а крахмалистых. Т.к. отказаться от сахара (и всего сладкого) недостаточно. Нужно отказатся от практечки всякого вида крахмала. Картофель особенно поганый - 60 GI. Кукуруза тоже. Мучной крахмал тоже плохой, разве что цельнозерновой и то не когда худеешь в стадии удержания. А сочетание крахмала с жиром - самый крутой ужас - сразу идет в запасы, да еще и целлюлитного вида !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger