Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2004, 10:37
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где сдать можно кроме Опарина?

Всем привет!
Мужу велели в ЦИРе сдать акросомальную и ROS.Кто-то в курсе где в нормальных условиях можно эти тесты сдать КРОМЕ ОПАРИНА и сколько это плюс минус стоит?
спасибо большое
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.09.2004, 13:39
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, привет! Как у вас вообще дела? Надумали делать ЭКО? У кого? Вы, я так поняла, много в ЦИРе наблюдаетесь. Думаете, стоит? У меня почему-то сложилось впечатление, что то, на чем ЦИР специализируется, имеет больше научное, чем практическое значение. Корнилова вот иммунология совсем не интересует.
  #3  
Старый 07.09.2004, 15:04
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для Агнии

Привет! я перестала тут особо появлятьсЯ-реально бардак и мало пользы, одни склоки, но так почитываю иногда интересные темы по делу!!! прогресса пока нет. мы решили делать ЭКО у Корнилова. была на приеме у него 1 июня. хотели в сентябре, но надо было сдать спермограмму, тк последняя 2002 года была. она вроде ок, но есть отклонения (много патологий головки). друг пошел к Божедомову по итогам СГ, тот велел сдать эти тесты (акросом и РОС).
Я меж тем делала узи-мониторинг (вроде ок, овуляка есть), ГСГ сделала тоже в ЦИРе (получше чем на Опарина, но оч.больно все равно). В итоге все старое-трубы вроде проходимы, но спайки, оч.медленно жидкость проходила, что говорит о спаечном процессе и тп. наружный эндометриоз.
Чего еще. Гомоцистеин растет гад. Пентовит не усваивается в таблетках. Стала колоть б6 б12, стала кожа облезать сильно на руках. По 7 уколов сделала и забила. АФС благодаря фолиевой вроде снижается.Вообще меясц дала организму отдохнуть. Даже фолиевую не ела. Щас буду возобновлять. С другом все лето вместе, чудо не случилось.
Вот такие вот дела.
В этом месяце друг сдаст эти тесты, я хочу сдать все, что надо для ЭКО плюс гормоны проконтролировать.
Еще Гузов и Божедомов велели Курцрока-Мюллера сдать. Наверно реально все теория и к практическому решению проблемы мало относится, но все равно решили сдать.
В общем, если по итогам этого месяца и по результатам тестов мы не разойдемся и тесты будут в порядке, то планируем на след.цикл к Корнилову. Но натюрлих вылезет по тестам чего-нибудь, организм же не может без пакостей и придется лечить чего-нибудь опять снова и без конца
Так что ЦИР не ЦИР мне уже все равно. На Опарина я больше не ходок, а вот к кому еще тоже не знаю. Посему пока там. Доведу уж до конца эпопею с АФС и гомоцистеином и остальными предписаниями Гузова-Божедомова (ну чтоб исключить доп.факторы на ЭКО), потом к НВ!
Кстати у меня подружка, пропив фолиевую и пентовит по советам Гузова забеременела, но это не столько наверно заслуга ЦИРа. Просто они всего чуть больше года пытались. В декабре ей рожать (ТТТ).

Вот хочу еще сегодня позвонить Шаблий. Попробовать пиявочек. бррррррррррррррррр.

Как ты? я видела ты активно интересовалась последствиями после ЭКО...так что тоже похоже настраиваешься, так? мне дико боязно, но я не вижу выхода никакого. время летит. и я уже свыкласьт с мыслью об ЭКО и даже, наверно, жалею о том, что года 4 назад не решились.

Мы решили 2-3 попытки ЭКО, потом будем думать, что делать дальше, а то семья я уже не знаю на чем и держится 11 лет вместе (с перерывами) и мне вчера 30 стукнуло .

вот. удачи!!!
а ты где если не секрет сейчас обследуешься?
  #4  
Старый 07.09.2004, 15:46
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию Гуке

Гукочка! во-1, с днем рождения тебя (30 лет - это очень-очень мало, уж поверь тетеньке ), здоровья, удачи и веры! Чтобы у тебя и твоего друга хватило сил и мужества пройти этот путь до конца, до СЧАСТЛИВОГО конца .

во-2, не стОит затягивать с обследованиями/лечением и откладывать начало протокола - ИМХО, в ЦИРе могут лечить бесконечно.

Удачи тебе еще раз!
  #5  
Старый 07.09.2004, 16:04
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию поддерживаю Зольгу (+)

В ЦИРе могут лечить пожизненно, не потому что плохие специалисты, а потому что всегда найдется что лечить у городского жителя с проблемами репродуктивного характера (воспаления закончатся, начнется фолатный дефицит, после которого вырастет гомоцестеин и так по кругу). Да и потом они действительно ближе к науке, чем к практике.
Гомоцестеин к беременности имеет весьма отдаленное отношение - это маркер возможного невынашивания (эта информация есть и у них на сайте). Я с ним боролось около года, потом продолжила попытки ЭКО, о чем не жалею. Вот с АФС все реально сложнее - к нему стоит внимательно отнестись.

УДАЧИ!!!

Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #6  
Старый 08.09.2004, 08:52
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки!
спасибо всем громадное за поздравления, пожелания и напутствия! так я и хочууу уже поскорее!!! так хочу что сил нет! вообще конечно тютю наверно для посторонних и непосвященных хотеть подвергать здоровье сильной гормональной атаке. мне до сих пор многие знакомые твердят мол ну что ты зациклилась у всех же получается... я раньше пыталась чего-то объяснить, но щас отмахиваюсь, говоря, что вот и у меня оч.скоро и получится!ё... эх живут же люди!!!
надеюсь сильно, что в октябре получится и будет результат! в цире понимаю, что все это бесконесчно может длиться... но хочу АФС понизить еще чуточку, а то они вместо нормы в 20 на 85 оказались, сейчас до 40-60 упали.
ну и дружок сдаст все чтоб уж наверняка... и тогда в октябре почапаю в Аву! Кстати, Вы не в курсе а у них по Сб можно гормноы сдать и все остальные необходимые для ЭКО тесты (флору. клин.кровь, ЭКГ, терапевт). А то мы в честь моего ДР как раз будем в Питере в этот уик энд и заодно уже думали и отстреляться. Я им письмо отправила, но пока без ответа, а звонить с работы не ловко.

Буду держать Вас в курсе как чего и обращаться за советом-боязно!
Ну в общем всем удачи скорейшей! Пусть на наших улицах праздники наступают поскорее!!!
  #7  
Старый 08.09.2004, 08:54
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибочки!!!да у меня прям 2 недели перед ДР комплекс был на тему 30 летия...а теперь уже рубеж преодолен и все также как и до. В башке ветер, в мыслях ураган,в чувствах шторм,а в планах....увы проблемы и работа не уменьшились ни разу!!!
  #8  
Старый 08.09.2004, 10:41
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Терапевта я проходила там прямо перед циклом, т.к. не было времени на посещения поликлиники по месту жительства.
УДАЧИ!!!!!!

Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #9  
Старый 08.09.2004, 10:44
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

У меня тоже перед 30-летием была жудкая депресуха, казалось, что вся жизнь неудалась, ничего я не успела толком сделать. Но как только рубежная дата была пройдена, как-то все само встало на нормальные места. Видимо сама цифра 30 - пугала :-)

УДАЧИ!!!!

Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #10  
Старый 08.09.2004, 11:20
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

маленькое уточнение: терапевт - в Скандинавии принимает, не в самой Аве. наверняка и ЭКГ там же.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger