Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2004, 13:15
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, при единственном жилье, если человек в этой квартире прописан, то он коммунальные платежи платит по льготной ставке.

Вопрос следующий: если жилье не единственное, то

- за все квартиры платят по полной

- или за ту где прописан по льготному тарифу, а за остальное (даже если это доля в другой квартире) - по полной

Буду благодарна за любые ссылки на официальные документы по этому вопросу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.03.2004, 13:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"при единственном жилье, если человек в этой квартире прописан, то он коммунальные платежи платит по льготной ставке"

С чего бы вдруг? Льготы имеют пенсионеры (точнее. ветераны войны или труда) и лица, чей доход ниже прожиточного минимума. У остальных никаких льгот нет.

А вот на вторую и все последующие квартиры эти льготы не распространяются. Кроме того, было предложение (не знаю, приняли его или нет), что все коммунальные платежи по "второму жилью" будут взиматься в размере 100 процентов оплаты.
  #3  
Старый 26.03.2004, 14:10
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может называется это не льготная ставка, но реально за квартиру, которой ты владеешь, но не прописан ставки выше чем если прописаться. По теме топика не знаю.
  #4  
Старый 26.03.2004, 14:46
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Если Вы владеете более чем одной квартирой, льготная оплата рассчитывается по первой приобретенной Вами (или приватизированной) квартире. Другая жилплощадь оплачивается из расчета 100%. Например: Техобслуживание - в 1-ой квартире стоимость 1м2 - 3,20 руб., по 2-ой - 10 руб. Отопление - 1 - 4.90, 2 - 9,00 руб. Хол.вода и там и там - одинаково -95р/чел. Антенна, радио, отходы - одинаково.
  #5  
Старый 26.03.2004, 15:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Просто за квартиру, в которой прописан, платишь по установленным тарифам, а за те, в которых не прписан все 100% затрат на содержание.
  #6  
Старый 26.03.2004, 15:30
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, именно так. По опыту -

во втором жилье отличаются тарифы на техобслуживание и отопление. Зато почему-то во второй квартире мы ничего не платим за холодную воду (наверное, потому, что ставка руб/с чел, а у нас там никто не прописан).
  #7  
Старый 26.03.2004, 15:37
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это и называется льготная ставка, то, что вы называете установленные тарифы ) На прошлой неделе как раз от работников ЕИРЦ и узнал этот термин.
  #8  
Старый 26.03.2004, 15:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

именно так
  #9  
Старый 26.03.2004, 15:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм, чего только в этих ЕИРЦ не придумыывают. Льготы -- это когда для некоторых. А по этим "льготным" ставкам платят все:-)
  #10  
Старый 26.03.2004, 15:41
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Не так. Мои родители в 1999 году купили новую квартиру и, пока шел ремонт, старую не продавали. Но выписались из нее и прописались в новой. При том, что отец имеет инвалидность, оплата новой квартиры велась по 100% тарифу, пока не продали старую и не принесли справку, что второй квартиры в собственности не имеет. Вот тогда сделали перерасчет с момента продажи первой квартиры и учли его льготы и оплату единственного жилья в собственности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger