Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 05:02
Яблоко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "...если мода на детей совсем пройдет"

Очень хотела ребенка. С ума сходила, как хотела. И вообще, изначально в планах у нас было трое.
...Это - предистория.

Теперь сыну 6 месяцев, и все эти 6 месяцев ко мне регулярно возвращается следующая интересная мысль:

Как женщины решаются на второго, а тем более третьего, пятого итд ребенка?

Нет, я ни о чем не жалею, спасибо Б-гу за то, что дал мне Сашеньку, но заводить второго?! Ведь это такой колоссальный труд! Да, конечно, и радость тоже. Но радостей в жизни и так полно, а ЗНАЯ, что тебя ждет, повторно впрягаться в этот воз - не понимаю.

Вопрос: посещали ли кого-нибудь такие же мысли?
А то я себя чувствую не женщиной, а ленивой свиньей какой-то, которой комфорт собственной задницы важнее детей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.07.2004, 06:38
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Не Вы одна такая. Мы тоже очень хотели ребенка и после 12 лет бесплодия с помощью ЭКО наконец-то его получили. Я конечно очнь счастлива и безумно люблю свою доченьку, но на второго вряд ли решилась бы, даже если бы и не было проблем с деторождением. Наверное зависит и от ребенка. У нас она очень беспокойная. Сначала 3 месяца круглосуточных коликов, потом ВЧД, теперь вроде и полегче, но все равно часто капризничает. Все врачи в один голос говорят, что ребенок очень возбудимый. Я когда читаю, что некоторые в первые 4-5 месяцев не знали чем себя занять, очень удивляюсь. Я в первые месяцы не знала как найти время чтобы умыться и крем на лицо нанести. Так что о втором даже мысли не возникает.
Лена и Катенька (14,11,03)
  #3  
Старый 23.07.2004, 08:17
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я так точно думала 4 года после рождения старшего. А потом вот "завела" второго. ;-)
  #4  
Старый 23.07.2004, 08:46
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Геть в детскую и чтоб я вас не слышала!" - всем объясняла, что хочу второго, чтобы эту фразу произнести. Это с юмором. А если честно, я и хотела двоих детей, чтобы быть свободнее. С одной стороны сложности первого года жизни ребенка - вещь проходящая (а второй год жизни ребят - для меня уже песня!). С другой стороны, когда хочется заняться собой или мужем, да просто поговорить вечером - одного ребенка в детскую не прогонишь. Ему же одному будет скучно и грустно. А вот если этих архаровцев двое - моя совесть чиста (ехидна, ехидна - не спорю). А потом во всякие поездки вдвоем отправлять не страшно, к бабушке опять же вдвоем - не так грустно без мамы.

Вот и был мною сделан вывод - лучше два раза по году перетерпеть, зато потом фразу-мечту произносить :-)

мамаСлава, Степка (1999), Егорка (2002)
  #5  
Старый 23.07.2004, 09:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я пожалела о своем абсолютно осознанном решении иметь детей где-то на 7 месяце беременности. Я по-прежнему сожалею о своем решении, через два года после рождения ребенка, которого,тем не менее,очень люблю.

Тем не менее, желание иметь второго у меня не пропало (вот бы только беременной девять месяцев не надо было ходить). Если дети уже появились, то пусть уж их будет несколько. Мне кажется, что иметь двоих детей веселее (хотя, может, я опять ошибаюсь) и познавательнее. Вот только собраться снова надо и решиться наконец родить второго.



Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 23.07.2004, 09:34
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я задалась мыслью такой ещё лёжа на каталке после родов в родблоке.Думала,что те,которые идут по своей воле ВТОРОЙ раз на это-точно ненормальные)Сейчас,конеч но,так уже не думаю,но второго мне точно не осилить,причём для меня даже не первый год был ужасен,а второй - прорезывание зубов нас всех доконало непередаваемо,а ещё остались 4 прследних зуба,т.е. процесс не закончен.
  #7  
Старый 23.07.2004, 10:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

) Пока я беременная ходила - я готова была второго рожать сразу же за первым. Когда родила... Вот до сих пор только один ребенок и второго пока не планирую. А дочери уже 4,5 года
  #8  
Старый 23.07.2004, 11:04
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А я всегда хотела несколько детей. Двое есть, в дальнейшем не против еще родить. Пока не против, захотим конкретно - родим.
  #9  
Старый 23.07.2004, 11:27
лак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с первым ребенком самое трудное для меня, особенно первые месяцы, было свыкнуться с мыслью что это навсегда, что моя жизнь уже никода не будет прежней. Неопытная была и глупая: всякое отступление от "как по книжке" было поводом для паники. Но второго ребенка хотела всегда (правда, собралась только через 12 лет в силу разных обст-в), отношение ко многому уже философское - все пройдет, но какое наслаждение быть сейчас с 2-хлетним сынулей: забавно наблюдать, как он познает мир!
  #10  
Старый 23.07.2004, 11:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы-гы :-) моему тоже почти полгода. Всегда хотела 2х с маленькой разницей. Пока страшно даже думать! и это при том, что у меня была идеальная беременность (ушла в декрет за 3 дня до ПДР) и здоровый ребенок родился и молока хоть залейся. А с годовасиком говорят труднее... :-( Но так же говорят, что когда старшему 2-2,5 мысли о втором приходят опять :-)


Приходите к нам в Зимние малыши!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger