Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 14.10.2004, 23:12
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык мы такие же про каши. <B>Дрянь редкостная</B> это точно :-( особенно кукурузная. даже давать не хочется :-( на местную кашу (молочную, сладкую, вкусную) нас высыпало :-( Не судьба пока.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 14.10.2004, 23:12
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, шлем:( Сегодня носили наш малышовый комбез со шлемом-

орал при надевании шлема:-(. Зато на улице опять дрых 2 часа.

Так что на продолжительность сна неудобство головного убора не влияет:-)

Будешь покупать- бери 1й размер. У нас нулевка, по-моему скоро будет мал. А может мы такие головастики, правда, есть в кого:-).
  #123  
Старый 14.10.2004, 23:13
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас просто в смесях овощных помидоры есть, а я боюсь давать смеси с непроверенными компонентами. А смеси те точно не с года, месяцев с 6.
  #124  
Старый 14.10.2004, 23:15
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем! А вот еще- скажите,

вы вводили в один месяц и каши, и овощи, и фрукты? Ну то есть у нас в меню кабак (пИлюем его, не нравится) и яблоко (нравится, кушаем 5 дней), вот через несколько дней мне что вводить следующим, а?
  #125  
Старый 15.10.2004, 01:55
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вводила (ну пыталась следовать плану) сначала овощи потом каши (потом чередовать овощ-каша), фрукты (кроме яблока) позже. Яблоко давала погрызть с 5,5 мес, а позже - чтоб не привык к сладким фруктам и не плевал овощи.

Кабак мы тоже плевали (я его тоже плюю), поэтому я посмотрела, что реакция на него нормальная (кожа, поведение, какашки) и оставила его до лучших времен. Сейчас добавляю в овощные миксы, ест миксы хорошо.


потом я наверно гречневую кашу ввела. Ту, что не диетическая, он ее полюбил - и его обсыпало на сахар :-( перешла на диетическую - разлюбил (она не вкусная как и все диетические)


потом вроде я морковку попробовала - пошло!


потом цв. капусту семпер - какая противная :-( даже собака не ела. Темка пукал от нее больно :-( а вот самоприготовленая капуста гораздо приятнее. У нас идет в миксах.

Потом кукурузную кашу. тоже противная.
видимо к тому моменту я стала добавлять всякие яблочно-грушевые пюре к каше (по времени через месяц от начала введения прикорма). но он все равно кривился.

потом мы вернулись в Швецию и я дала картошку с пастернаком и ребенок стал есть! хорошо!

ну пока тебе хватит. Сейчас думаю про мясо.
  #126  
Старый 15.10.2004, 01:56
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рилетела 9 числа. Пишу позднее, так как телефон отключен был.

Итак, Адхам. Адюша, Дюша, Дюшес.
Нам 9.5 месяцев. Задумалась, а что же мы умеем? Попробую перечислить (на пальцах одной руки).

Стоим, качаясь и держась. Ходим за одну руку плохо, а за две замечательно. Рассекаем бегом по огромной квартире на ходунках.
Очень любим Гагарина (это кот мой, кто не помнит). Ползаем на четвереньках тоже быстро. Любим прятки и догонялки. Играем в ку-ку. Машинку стиральную рассматриваем, но боимся барабана. Стучим поо всему ладошкой и все тянем в рот. Говорим мама когда плохо. А так все баба и гага (откуда-то выплыла).

Очень радуемся ВСЕМ людям. Давно дает руку, когда говоришь "привет". Но не машет рукой. Рассматривает картинки в книжке, но стремиться ее в рот запихнуть. Любимая игрушка - жемчужные бусы. Любит эту фальшивку перебирать и греметь.

Четко откликается на все свои имена (и обычное и уменьшительно-ласкательное). Смотрит рекламу и Спокойной ночи малыши (заставку, а мультик в игнор). Любит компьютер и игру "Разозли соседа". Не любит быть один. Надо, чтобы сидели с ним и играли. В магазине реагировал воплем восторга на машинку с головой дракончика (кататься на ней, большая такая, типа самоката). Узнает себя в зеркале.

Едим все подряд. Каши едим, все виды овощей, все виды мяса (кроме свинины, разумеется), рыбу. Йогурт обычный, без добавок для взрослых, сырок плавленый понравился...
Молоко с рисом у нас на завтрак и ужин. Ночью ест. Кефир пьет. И как отучить не знаю. Желток тоже в ходу. Сегодня сделала ему овощной суп на первое и овощи с сердцем и печенкой (куриные) на второе. Ел неплохо.

Зуб один вылез хорошо. Второй прорывает десну. Верхние пока не видно и не слышно.

Приаттачиваю часть фоток. А вторая часть пойдет в следующей мессаге.
Изображения
Тип файла: jpg Angry,12.08.jpg (59.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Face in kasha,12.08.jpg (44.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Smiling in bed,14.08.jpg (36.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Early morning,17.09.jpg (54.4 Кб, 0 просмотров)
  #127  
Старый 15.10.2004, 02:04
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы летели из Домодедово в 6.30 утра а/к Сибирь. Проблем было несколько. Главная - 4 раза перепаковывала чемодан чтобы было менее 30 кг. Пакую и выкидываю, пакую и выкидываю. Осталось дома еше 3 пакета... Но в результате получился один чемодан ровно с 20 кг и сумка на 7 кг. Так что я всё сдала в багаж и летела с Адькой, коляской и адькиной сумочкой (а свою дамскую я маме оставила, чтобы не напрягаться). Мишка нас провожал до аэропорта. Надо сказать, что это была уже вторая бессонная ночь, потому что я чемодан паковала 2 ночи подряд. Замечу также, что мне стоит присвоить титул "мастер упаковок", ибо я до этого умудрилась распихать в 4 сумки моющий пылесос Филипс, который муж увез в Каир, проклиная на досмотре настойчивость моей мамы, страстно желающей избавиться от этого гроба на колёсиках, который она купила, став жертвой рекламы.
Так вот, скажу по секрету, что водную помпу от пылесоса я мужу не упаковала - склероз, и сумочка моя содержала в себе огромный детский горшок и эту недостающую деталь моющего уродца.

Прошли мы в Домодедово всё очень быстро. Даже досмотр обуви и личный досмотр не утомил. Если это поможет отловить хоть одного отморозка, то пусть так и будет. Народ (может, потому что утром?) был оперативен и не грубил, как обычно...

Я довезла Адьку до самолёта на коляске. Чувствовала себя белым человеком. А в самолёте стала еще белее - нам дали место на самом первом ряду около кабины пилотов, то есть ногам моим был простор. А еще было в ряду всего 2 кресла: моё и соседнее - СВОБОДНОЕ!!! То есть Адька там и спал и играл. Я не почувствовала утомления, хотя у меня уже вторая ночь шла без сна. Ну, не могу я спать в самолётах.

Прилетели мы в ХурГадку, нас встретила знакомая и отвезла в отель. Мы с ней поболтали, покушали, погуляли. Я потом получила свой билет на самолёт и вернулась в отель. И мы с Адькой пошли на море.

Оказалось, что мелочь моя моря не боится. Он воспринял его с радостью и плавал на круге. Вот ему была радость. Да и мне тоже, только глазки закрывались уже, но спать было низзя, ибо мелочёвка на спала...
А потом я опять упаковала чемоданы и мы полетели в Каир, где нас папа уже и встретил. Я сдала Адьку на руки и уснула, как убитая на целых 12 часов. И не слышала я никого и ничего. Надо сказать, что Адька тоже был убитым до утра, но с папой, который его и кормил и поил.

Такой вот краткий отчёт. Папа же наш в свете взрывов о в Табе был не выездной из Каира. Так что спасли меня форумчанки с дружественного форума арабских жен

Приаттачиваю другие фотки. Есть еще, но надо отсканить...
Изображения
Тип файла: jpg On father's shoulders,23.09.jpg (72.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Adham,30.09.jpg (64.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Morning toilett,30.09.jpg (64.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF45B4.jpg (51.4 Кб, 0 просмотров)
  #128  
Старый 15.10.2004, 06:36
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну ни фига се-чё-та я не помню, чтобы мы трещали по поводу

каш на кисломолочном НАНе( Хотя вот Анти, вроде бы?, делает на семервосокм БИФИДО). Мы просто про НАН потрещали.. Не, Викусик точно читать не умеет:-р
  #129  
Старый 15.10.2004, 06:38
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. Вик, спасибо))) Если соберусь купить, возьму единичку.

  #130  
Старый 15.10.2004, 06:42
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию небось. маслом, да на холсте пишешь?Пойти что ль багет купить,

а то прндет шедевр через пару лет, а у нас фсе готово:-р
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger