Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2003, 16:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 1. Моя история очекнь вкраце

Итак, кто не знает, вкраце расскажу свою историю. Через 2 года безуспешных попыток и лечения у меня была ЗБ - в 2000 году. Потом еще 3 года безуспешных попыток. За время все эти годы меня усиленно лечили от хронического правостороннего сальпингита и дисфункции яичников. После ЗБ пролактин оказался немерено высоким, с тех пор я на бромокриптине, и гормоны в норме. Несколько стимуляций клостилом были неудачными. Сделала ГСГ - правая труба непроходима около матки, левая - вся закручена-перекручена, в матке синехии и дефекты но о ГСГ я еще напишу ниже. Все УЗИ, которых было множество, говорили, что у меня страшный спаечный процесс в малом тазу. После ГСГ сделала гистероскопию, которая отвергла заключение ГСГ, касающееся матки. Потом были 2 неудачи ЭКО в Сеченовке. Неуверенность насчет внутренних проблем и нежелание разоряться на ЭКО до бесконечности без выяснения причин привели меня к Штырову.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.04.2003, 16:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 2. Как я ложилась

Начинаю подробный рассказ о своей лапаре, которую я так боялась :-) Лапару я делала у Штырова в 31 больнице. Сначала написала ему на мейл, он ответил и дал свой телефон, после чего пригласил к себе на прием. Он мне понравился. На приеме выслушал мою историю, посмотрел снимки, анализы и т.д. Штыров, посмотрев мой снимок, сказал, что правую трубу вряд ли удасться восстановить, а с левой надо работать. Потом высказывался об очередях в больницу и на лапару в частности, о трудностях покладания, но убедившись (как я поняла), что мы отдаем себе отчет, что это не бесплатно, предложил свои услуги по лоббированию моих интересов на комиссии по госпитализации. Я собрала анализы и приехала в назначенный день на эту комиссию, а день был нзначен так, чтобы это было начало моего цикла. Все проходило в конференц-зале, желающих лечь было человек 50. Пришла очень задерганная и не очень любезная доктор, которая сразу предупредила всех собравшихся, что разговаривать будет только с теми, кто есть у нее в списке на госпитализацию на предстоящую неделю. Штыров предупреждал меня, что сидеть там придется часа 3, так оно и вышло. Одной из последних подошла я со своими анадизами и направлением. В списке меня не было, и врач сказала, что мест нет. Я позвала Штырова, и место для меня нашлось после их недолгих приреканий. В частности насчет того, что я не из гагаринского района :-) В назначенный день я приехала в приемное отделение, и, опять же, положили не всех. Мои документы не подписал главврач, хоть я и ждала 3 часа. Штыров прибежал, взял мои бумаги и вернулся с подписанными.
  #3  
Старый 28.04.2003, 16:23
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 3. Я уже в отделении

В отделении я оказалась где-то в час дня, мест не оказалось - женщины лежали на диванах в коридоре. Штыров в отделении вообще появлялся крайне редко - он делает операции, и практически всегда там. Это двумя этажами выше, но ему всегда можно позвонить на сотовый. Он сказал, чтобы я не волновалась, что место найдется, а операция завтра. Так я занималась ходьбой до 17 часов - даже присесть было некуда, а потом меня опеределили переночевать в ординаторской на диване! Такое, кстати, я наблюдала только в тот день - неповезло. Кроме меня, явно была еще такая же подруга по несчастью, которую Штыров пригласил переночевать к нему в кабинет :-) Потом мы разговаривали с ней - совсем молоденькая девочка с опухолью - ей опеорация обошлась дороже. Но основная масса пациенток - бесплатные. Кто по скорой, кто по плану лег. (По плану, как правило, ждут где-то 3 месяца, и неизвестно к какому врачу попадешь).
  #4  
Старый 28.04.2003, 16:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 4. Ожидание операции

Определили мне место в палате к часу дня. Не ела я с обеда предыдущего дня, а позвали меня где-то уже ближе к двум часам. Та, другая девочка с опухолью, вообще бедная - ее взяли часов в 7 вечера... Положили меня на каталку, вкололи какой-то укол, привезли наверх в оперблок. Таких операционных я еще не видела, впрочем, как и таких больниц... Но об этом позже.
  #5  
Старый 28.04.2003, 16:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 5. Операция

Итак, в операционной было, я бы сказала, странно - больше это смахивало на какой-то зубной кабинет, судя по тому, куда надо было лечь :-)))))))))) На ноги одели мешки, ноги привязали, но не как на кресле, а ровно, немного в разные стороны. Вокруг - телеки на стеллажах "Сони тринитрон". На стене часы - я засекла время. Было страшно. На левую руку одели "давление", в правую вену - капельницу, живот помазали йодом, наложили тряпку с дыркой посредине и пристегнули к ночнушке такими прищепками, как в парикмахерской :-) Потом нажали на педаль и наклонили так, что голова оказалась ниже, а ноги выше. Я постоянно от страха сообщала Штырову, что еще не сплю, а он отвечал, что знает в таком шутливом тоне :-) Но это длилось недолго. Когда я вырубилась, то во сне понимала, что чего-то жду, и должна скоро проснуться, а вот чего - не знаю, но чего-то важного :-) К слову сказать, наркоз не похож на те наркозы, кторые делают во время выскабливаний, так как я очнулась в ясном уме и светлой памяти, увидела часы и отметила, что прошло 15 минут! В эту секунду меня должно было, извините, вырвать. Но этого не случилось, поскольку я вовремя остановила этот позыв организма, хоть они и приготовили мне для этого все необходимое, дабы не запачкать окружающую меня стерильность :-)))))) Больше меня не тошнило. Хотя не могу сказать того же о других пролапаренных.
  #6  
Старый 28.04.2003, 16:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 6. Отходняк

Тут же меня переложили на крутую каталку, и выставили в коридоре оперблока, положив под голову историю болезни :-) Я не спала. Никакой боли не чувствовала. Штыров подошел тут же и сказал, что у меня ОБЕ ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ, СПАЕЧНОГО ПРОЦЕССА НЕТ. О как! Таже сказал, что взяли гистологию ячников, а готово будет где-то через неделю - дней 10. По его мнению, яичники плохо пашут. А с остальным все супер - никаких спаек. Анастезиолог, весьма пожилой мужчина, ответил мне на мой любимый насущный вопрос - будут ли у меня дети :-) Не знаю зачем я спросила и у него, просто наверное потому что подошел ко мне потом сразу. Он предложил мне для заведения ребенка себя и Штырова - на выбор :-) Но Штыров ему ответил, что у меня есть муж нормальный :-))))))))) Уже потом, в другой день, как-то Штыров забрел ко мне в палату, спросил как я себя чувствую, и есть ли признаки беременности :-) Вобщем шутники они там все.
  #7  
Старый 28.04.2003, 16:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 7. Лежу, лежу, есть хочу

Я в тот день так и не уснула, а вставать не разрешили. Если бы вы знали, какая была мука не есть до следующего дня!!!!!!! Муж и Штыров меня убедили, что есть не надо, хотя палатный молодой врач Серегей Сергеевич (жутко серьезный) и анестезиолог, претендующий на роль отца моего ребенка, говорили обратное - ЕШЬ говорили, ради Бога. Но я решила не рисковать. На ночь вкололи замечательный укол, от которого уж очень стало весело, а потом сонно.
  #8  
Старый 28.04.2003, 16:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 8. Супербольница

В палате 3 человека. Условия - супер! Какой там санузел в каждой палате!!! Какие там уборщицы - улыбаются, заходят, говорят "здравствуйте", все вымывают молча, хотя и так чисто, потом говорят "до свидания", и - не слова больше, никакого ворчания! Кафе там есть "Канадский бейгл", так что с голоду не помрешь, хотя больничная бесплатная еда там как во всех больницах - гадость на вид, а на вкус я ее не пробовала. Итак, на следующий день после операции, нашу палату посетили по очереди: лечебная физкультурница :-), вибромассажист :-) :-) :-), не говоря уже о всяких врачах, включая Сергея Сергеевича, палаточного, который с ОЧЕНЬ серьезным видом каждое утро мерил мне давление.
  #9  
Старый 28.04.2003, 16:27
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 9. Снятие пластыря

Сняли, сказали можно в душ идти. А под пластырями - 3 малюсенькие царапинки, миллиметров по 5 в длинну - одна прямо около пупка - ее вообще не видно....... Ни ниток, ни скобок. Так не у всех. Многие со скобками, а многие с крестами на животе. Видимо от операции зависит, а может и от врача. Но у меня самый лучший вариант со следами после операции.
  #10  
Старый 28.04.2003, 16:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 10. Вот она, боль!

Помимо голода после операции, был еще неприятный момент. На следующий вечер, через сутки после операции, разболелись все мышцы, как будто меня долго били. Сказали, что так и должно быть, это от газа. Плечи ломило, но на следующий день стало болеть меньше, а сейчас не болит. Ну если совсем чуть-чуть. Еще забыла написать, что после операции несколько дней мазня - проверяли проходимость труб и вставляли зонд, вот и мазня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger