Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2004, 19:29
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще кто-нибудь осчастливленный:-( таким диагнозом ребенка?
Спросить хочу много всего: где наблюдаетесь, чем лечитесь, как с этим справляетесь и где взять столько терпения?
Готова рассказать про нас интересующимся, правда я сама пока в поиске ответов.

Аня + Лена (27.07.99) + Оля (28.03.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.02.2004, 21:40
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что есть СВД?(-)
  #3  
Старый 18.02.2004, 22:20
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А какой специалист Вам этот диагноз поставил?
  #4  
Старый 19.02.2004, 09:50
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, я интересующаяся Можешь рассказать? У меня самой ответов никаких Но лечить уже пора и меня саму(это к вопросу и терпении ,которого не хватает . Собираемся съездить в ИКП, может там чего скажут.
  #5  
Старый 19.02.2004, 09:52
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синдром дефицита внимания, как я понимаю. У нас, правда, гиперактивность налицо ,а насчет СДВ не факт - местный "невропатолог" нам написал ГА без СДВ, но она вообще не спец.
  #6  
Старый 19.02.2004, 10:44
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Первое у нас стояло и стоит (правда, теперь уже, как мне кажется, необоснованно), вторым нас сильно пугали. Если интересно, могу поискать - я как-то излагала нашу "историю борьбы", правда, в чуть более раннем возрасте - до 3 лет...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #7  
Старый 19.02.2004, 12:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У нас фактически такой же диагноз. То есть он сформулирован несколько иначе гиперкинетическое расстройство поведения на фоне ЗПРР. Дело в том, что дошкольнику практически нельзя поставить СДВГ. Это все же диагноз школьного возраста. Но факт остается фактом, это почти тоже самое.
Наблюдаемся сейчас у Зайцева (Невромед). Но это громко сказано наблюдаемся... Я вообще много где была) И чего только не слышала . На самом деле мне кажется, что врачи - каждый видит свое. Они ВСЕ понимают, что тяжелой патологии у ребенка нет. Они ВСЕ признают, что особенности развития ЕСТЬ. А остальное достаточно стандартно. Медикаменты и пр.. Это вторично. ВАжно, но вторично. Занимаемся постоянно, регулярно, с 3 лет. Сейчас нам 4 года. Вообще медикаменты+занятия. Это основа. МЕдикаменты без занятий бессмыселенны. Занятия всегда первичны. Это не значит, что лекарства не нужны. Но основной метод коррекции все же педагогический.
  #8  
Старый 19.02.2004, 17:41
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот диагноз нам поставило уже куча специалистов. Тот же Зайцев невромедовский, в ИКП Ишевская, еще невропатолог из Московской семейной клиники. И по всем данным диагноз поставлен правильно.
  #9  
Старый 19.02.2004, 17:48
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варианты названий нашего диагноза:

Зайцев сначала "умеренные проявления гипердинамики с дефицитом внимания и повышенным уровнем тревоги на резидульном фоне фоне",

тот же Зайцев "нарушения активности и внимания, астеноневротический синдром с поведенческими нарушениями на резидуальном фоне"

психиатр Невромедовский "гиперкинетический синдром с легким отставанием в психическом развитии"

невропатолог из МСК "гиперактивность с дефицитом внимания ... (не разберу) невротический синдром"

Ишевская из ИКП на словах (записи в карте они по непонятной причине хранят в тайне) "гиперактивность и СДВ".
  #10  
Старый 19.02.2004, 17:59
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ИКП скорее всего назначат БАДы виталайновские, нам назначили, и двум человеком передо мной в очереди (с другими проблемами) тоже назначили. Я к БАДам и к врачам, их назначающим, отношусь мягко говоря недоверчиво, хотя кто его знает. Кстати, невропатолог из МСК тоже виталайном завербована:-), правда выписала совсем другие витаминчики, но от того же недуга. И хвалили виталайновскую продукцию одинаковыми словами, видимо на одних семинарах обучались:-)

Я сама уже не знаю, с кем бы еще проконсультироваться, Зайцеву в принципе верю, но он зачем-то настойчиво рекомендует нам сделать "прекрасное очень современное обследование, котрое совсем недавно начали делать в Невромеде видео-мониторинг", в рекламе написано, что оно в основном для диагностики эпилепсии (уверенность, что её у нас нет у меня на 99%). Обследование достаточно дорогое, длительное и т.п. Зачем он нас на него зазывает не могу понять, очень не хочется думать, что это или просто коммерция или для чьей-нибудь диссертации:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger