Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2005, 23:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чуть не сожгла дом :-(

Уехали с ребенком на занятие, а я не выключила суп на плите :-(. ПРиехали - в доме дымище, ничего не видно, все датчики звенят, надрываются. Хорошо, хоть ничего не загорелось. Окна и двери все настеж открыла, 6 часов выветривали, дым выветрился. НО запах в доме невыносимый!!! Есть ли какие-то способы избавится от этого запаха?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.05.2005, 23:27
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запах дыма долго держится. У нас в подъезде лифт горел, так в квартире несколько дней пахло так, будто это у нас самих что-то сгорело.

Наверное проветривать надо многократно, благо погода теплая. Может быть, влажная уборка немного поможет (вода смоет частички гари).
  #3  
Старый 19.05.2005, 03:31
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соль расставить в плоских тарелках, и заменять по мере "провонялости", можно еще нарезать кусочки черного хлеба - тоже помогает. Ну и влажная уборка, подписываюсь. Еще можно разложить везде корочки цитрусовых. Ну это уже ближе к концу борьбы . Посмотрите в магазинах, в рекламе много всяких "запах-убивающих" распылителей. Главное что ничего не сгорело!
  #4  
Старый 19.05.2005, 08:11
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Намочить тряпки большие и развесить по всему дому. Тока что бы не капало отжать. Но все-таки, чтобы мокрые были. Запах впитается в тряпки. Правда на всегда. Так что мочите то. что не жалко или то, для чего запах не важен. Меня, например, запах гари от махровых банных простыней не раздражал потом целый год. А для мужа пришлось новую покупать ;-) И ничего старайтесь не мыть и не стирать в доме, хотя бы пару недель. А то впитается запах и в другие влажные вещи ;-)
  #5  
Старый 19.05.2005, 13:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Намочу старые простыни и расставлю соль.

Хорошо, у нас штор в доме нет, только жалюзи и ковровое покрытие все равно собрались менять. А долго этот запах держится? От нас от всех теперь дымом за версту пахнет. Все спрашивают: "Шашлыки жарили?"
  #6  
Старый 19.05.2005, 14:59
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас быстро выветрился. Но я начала развешивать прям как только вентилятором дым "выгнали". Да и горело сильно дымно, но около часа всего. А банные простыни - год пахли. Но ведь это приятно, когда про шашлыки? Сам начинаешь уже запах воспринимать. как запах костерка ;-)

Еще купите такой "впитывательтиреочистител " воздуха. Не ароматизатор, а именно с активированным углем. И повесьте-положите в спальне. Запах - он не вреден. Но если раздражает, то для сна это не полезно.

Постельное я потом перестирывала с ароматическим маслом. Не помню каким. В магазине посоветуйтесь - они подскажут. Там, по-моему, пара капель на одну загрузку нужно. Вроде апельсиновое..... В принципе им и другие вещи можно постирать. Главное - по инструкции все делать. Тогда оно дает не запах (аромамасла), а ощущение присутствия запаха.
  #7  
Старый 19.05.2005, 15:39
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Открыть все окна и включить вентиляторы. Все ковры и мебель побрызгать Фебризом - это спрей для устранения запаха. Или купить похожую брызгалку от запаха кошек-собак. В розетки воткнуть ароматизаторы пока запах окончательно.
  #8  
Старый 19.05.2005, 18:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир,сочувствую.Не думаю, что в этом случае что- то особо поможет.Слава богу,пожар не случился.Теперь уж наверное всегда будешь проверять всё на свете, когда из дома выходишь :-)
  #9  
Старый 20.05.2005, 18:07
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ух ты, а я думала как раз наоборот, что влажная уборка поможет...век живи...
  #10  
Старый 20.05.2005, 20:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фабриз куплю, спасибо! А вот с ароматизаторами проблема. Пыталас

побрызгать чем-нибудь и свечки ароматизированные зажечь - всей семье стало только хуже. Гарь + аромат - ужас! Еще пыталась хлоркой все, что можно, почистить - бесполезно. Ух, какой въедливый этот запах!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger