Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 08:52
Help
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купили квартиру, а в ней держится какой-то "тухлый" запах. Сначало думали, что это из-за того, что квартира долгое время стояла закрытая, но вот уже больше месяца живем там, а запах не выветривается . Идёт вроде как бы от стен. В ванной все поменяли (плитку, всю сантехнику, трубы), пол перестилили.. Думаем уже может побелить с добавлением духов?
В общем ждём помощи и советов от всезнающего форума.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.08.2003, 09:44
Олюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно, это грибок. Дом кирпичный? (-)

  #3  
Старый 13.08.2003, 11:07
Help
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дом панельный, но в квартире отделаны деревом потолки и пара стен (мансарда). Грибка вроде нет (хотя я честно говоря и не знаю как он выглядет). Но когда все вымывали ничего подозрительного не видели.
  #4  
Старый 13.08.2003, 11:54
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня опыта нет, но, скорей всего это дерево - оно

хорошо запахи впитывает. Может какой-нить ионизатор-кондиционер (или что там еще бывает) - свежий воздух гонять?..
  #5  
Старый 13.08.2003, 20:48
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и не Ваш это случай,но у нас пахло затхлостью,когда соседи сверху нас затопили,а потолки и стены тоже деревом покрыты были.Вот между стеной и деревом воняло. Достаточно долго,потом мы переехали...Но не по этой причине:-). А может стены специально и отделали,что они сырые были?
  #6  
Старый 13.08.2003, 21:03
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня одна мысль-труп где-то зарыт. ну,правда.
А вообще есть приборы,кот. измеряют радиацию, химикаты и т.д. Может какой-то состав смешивался при ремонте?
  #7  
Старый 14.08.2003, 07:26
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купите много-много крупной соли, разложите ее повсюду по плоским тарелкам - так чтобы ее "рабочая" поверхность была максимальной. И регулярно соль в тарелках меняйте. Соль будет очень плохо пахнуть, ее просто выкидывайте. И делайте это так долго как будет пахнуть соль...ну и конечно надо проверить что там под деревянными обшивками...
  #8  
Старый 14.08.2003, 07:35
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А пол какой? Не деревянный случаем?

  #9  
Старый 14.08.2003, 08:28
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы довольно много квартир сменили и во всех боролись с запахами, поскольку у меня патологическая любовь к чистоте, и я чувствую запахи даже там, где никто кроме меня их не чувствует. Опыт наш таков: 1. Грибок, как таковой, не пахнет. Запах сырости может быть от мокнущей стены. Выглядит грибок, как черный, хорошо стирающийся налет. Обычно под подоконником. Может быть даже под обоями (как в нашем случае)и внешне никак не проявляться. 2. Запах может исходить от чего угодно: от дерева в первую очередь, от пола и, что очень немаловожно, от старых обоев. А также от старой мебели (особенно с обивкой) и любых старых вещей. 4. Капитальный ремонт квартиры, как правило, избавит от всех былых запахов. 3. Поскольку не в каждой квартире есть желание-возможности делать ремонт, я просто вымывала с хлоркой все-все, включая обои (даже не моющиеся), пробеливала потолки (хотя бы просто водой), отмывала с моющим средством всю мебель и столярку, и хотя бы протирала губкой мягкую мебель, постоянно прополаскивая губку. Все это+два-три месяца постоянных проветриваний позволяют свести запах к минимуму, а со временем. при соблюдении надлежащей чистоты, избавиться от него вовсе.
  #10  
Старый 14.08.2003, 10:04
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хэ-хэ, я-то думала, я одна такая маньячка-любительница промывать потолки в съемных квартирах ;-)... От себя добавлю - в любую погоду квартира у меня должна была хотя бы сутки постоять открытой полностью - т.е. балконы, все окна, при возможности - дверь. Обычно это - первые два дня, пока я отмываю. Что не исключает привычки просто оставлять открытые форточки всегда, когда возможно. Нарпимер, открывать форточки везде, уходя из дома зимой.

После перемывания всего, что моется, и пылесошенья (неоднократного) всего, что вымыть потоком воды нельзя, после зимнего полного вымораживания - в квартире пропадает не только плохой, застоялый запах, но и тараканы, например... Что тоже приятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger