Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Народная медицина

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2012, 12:06
Гуленька Гуленька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 18
Гуленька is on a distinguished road
По умолчанию Лапчатка белая и щитовидка

Лапчатка белая - это средство, способствующее устранению нарушений функции щитовидной железы (тиреотоксикоз, гипертиреоз, гиперплазия щитовидной железы). Терапевтическая эффективность лапчатки белой подтверждена клинически. Изучение фармакологической активности извлечений из лапчатки белой показало, что экстракты из корней и травы являются практически нетоксичными. Известно также, что лапчатка белая проявляет антибактериальную активность.

Фитотерапевты рекомендуют применение лапчатки белой, которая находится в тирео-вит, для предотвращения или лечения заболеваний печени, сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, в частности, язвы, а также как антисептическое и ранозаживляющее средство. Особое значение приобретает использование лапчатки белой в зонах с особым социально-экономическим статусом ("чернобыльская" и т.п.) и в регионах с дефицитом йода в природе с целью очистки человеческого организма и нормализации обмена веществ.

"Тирео-Вит" содержит лапчатку белую, которая проявляет антибактериальную активность, содержит большое количество макро- и микроэлементов, нормализует функцию щитовидной железы, используется для профилактики болезней щитовидной железы, таких как тиреотоксикоз, гипертиреоз, гиперплазия, гипотериоз.



Действие: Действующим началом препарата являются элементарный йод и анион йодистой кислоты, содержащиеся в корне лапчатки белой, и полисахариды эхинацеи пурпурной , обладающие иммуностимулирующей активностью.

Показания к применению: рекомендуется использовать в качестве биологически активной добавки к пище при различных заболеваниях щитовидной железы, таких как: гипотиреоз (гипофункция), гипертиреоз (гиперфункция, тиреотоксикоз, болезнь Базедова-Грейвса, ДТЗ), аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото, ХАИТ), эутиреоидный зоб (диффузный, узловой/ многоузловой), гиперплазия щитовидной желез.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.07.2012, 12:55
Малиновая Малиновая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 18
Малиновая is on a distinguished road
По умолчанию

Действительно шитовидная железа влияет на обмен веществ и может вызывать сильный набор веса, даже при строгих диетах. Вес будет расти на глазах. Это проблема мне крайне знакома. Из-за растройства щитовидной железы я толстела. Не помогало ничего. Ни диеты ни спорт. Врачи прописывали таблетки, но толку было мало. Обследование в Неомеде показали серьезное нарушение функций щитовидной железы и дали направление на операцию. После того, как успешно сделали операцию мой вес пришел в норму. Сейчас ни в чем из еды себя не ограничиваю, а вес держится на отметке 56 кг, при том что рост у меня 173 см. Главное правильно определить проблему и грамотно ее решить. В моем случае это действительно была щитовидная железа.
  #3  
Старый 13.02.2013, 15:13
Варюша Варюша вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 97
Варюша is on a distinguished road
По умолчанию

Впервые слышу о свойствах белой лапчатки, никогда раньше не слышала и тирео-вите, надо почитать больше информации про этот препарат. А то у нас сейчас у всех дефицит йода, без подобных средств не обойтись, надо как-то поддерживать организм.
  #4  
Старый 23.06.2013, 22:02
lily lily вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 7
lily is on a distinguished road
По умолчанию

У моей мамы со щитовидкой были проблемы долгое время, и она принимала Тирео-вит, но я и не знала, что и мне можно принимать (у меня щитовидная железа в норме). Спасибо что сказали, будем восполнять дефицит йода.
  #5  
Старый 24.06.2013, 15:18
Варюша Варюша вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 97
Варюша is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lily Посмотреть сообщение
У моей мамы со щитовидкой были проблемы долгое время, и она принимала Тирео-вит, но я и не знала, что и мне можно принимать (у меня щитовидная железа в норме). Спасибо что сказали, будем восполнять дефицит йода.
Ну вы даете! С экрана телевизора бесконечно говорят о йододефиците, а
вы не знали )
  #6  
Старый 09.07.2013, 12:30
lily lily вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 7
lily is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Ну вы даете! С экрана телевизора бесконечно говорят о йододефиците, а
вы не знали )
Я не знала, что именно Тирео-вит восполняет дефицит йода, а что его действительно не хвататет, я знаю, поэтому и решила пить Тирео-вит.
  #7  
Старый 09.07.2013, 15:28
Варюша Варюша вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 97
Варюша is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lily Посмотреть сообщение
Я не знала, что именно Тирео-вит восполняет дефицит йода, а что его действительно не хвататет, я знаю, поэтому и решила пить Тирео-вит.
Теперь знаете только пить тирео-вит надо регулярно и продолжительно, делая перерывы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
лапчатка белая, тирео-вит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна белая безрукавка Дымка+2 Вопросы и ответы 0 27.08.2007 09:06
Щитовидка и настроение Tina Вопросы и ответы 12 14.11.2004 05:29
Операция "Белая ленточка" акционерка Телефон доверия 194 07.05.2004 07:27
Белая кухня? вика Вопросы и ответы 25 01.05.2004 22:46
Белая шубка (продаем) Жульенка Доска объявлений 9 29.01.2004 23:39


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger