Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2006, 15:30
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Опрос! Парк аттракционов. Схема оплаты. Мировой опыт..

Нужно срочно провести небольшое исследование. В мире много различных парков отдыха, в которых помимо всего прочего установлены аттракционы. Какая схема оплаты предпочтительнее - отдельная небольшая плата за вход и потом за каждый аттракцион платить отдельно или сраз уставить большую плату за вход и внутри парка катание на аттракционах бесплатное.
Сама я нахожусь в Москве. Здесь почти во всех парках надо платить за каждый аттракцион отдельно + иногда за вход в парк. Но заграницей я встречала иную ситуацию: платишь за вход крупную сумму и внутри парка катаешься сколько хочешь на чем хочешь. Почему это форма у нас не используется? Или заграницей тоже не везде так? Не могли Вы поделиться опытом, кто где живет или отдыхал где-то - какую организацию оплаты аттракционов Вы встречали?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.05.2006, 16:09
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию плата за вход в некоторые парки госуд. значения - незаконна

http://www.volgainform.ru/allnews/12120/
нашла тут информацию, не знаю насколько она актуальна. Раньше вроде бы за вход в парк Горькова надо бы платить, а сейчас пом-моему бесплатно. Вообще с юридической стороны, законна ли плата за вход в парк
  #3  
Старый 06.05.2006, 17:16
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вена, Пратер - система как в Москве. Вход в парк бесплатный, за каждый аттракцион платишь отдельно путем покупки жетонов в кассе (проходишь на аттракцион, опуская жетон в турникет).
  #4  
Старый 06.05.2006, 17:54
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне нравится когда за вход

чтоб не слышать вокруг детские рыдания на тему "хочу еще".
  #5  
Старый 06.05.2006, 18:06
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В штатах и у нас больше встречала вариант оплаты за каждый атракцион, в европе - покупки общего билета. Хотя в мелких парках ты везде платишь за каждый атракцион. Для меня идеальный вариант - когда плата за атракцион взыматся непосредственно перед входом на него. Второй по удобству - покупка одного дорого билета. Хотя, чем старше будет становится ребенок, тем, наверное, мне больше будет нравится второй вариант. Ну а то, что творится в Москве в парке горького, когда за билетом надо бежать в кассу, а потом опять к атракциону - полный кошмар.
  #6  
Старый 06.05.2006, 18:11
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в штатах как правило фиксированная плата за вход и потом все аттракционы бесплатно.
  #7  
Старый 06.05.2006, 18:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию По-разному.

В каких-то парках надо сразу платить за вход, причем сумма на семью из трех человек, например, получается ооооочень кругленькая иногда. Я такие парки не люблю, потому что мы не особые любители кататься до звездочек в глазах :-) и такую сумму на семью обычно не прокатываем. Где-то надо платить за каждый аттракцион отдельно, но обычно в таких случаях есть скидки, например, покупаешь 1 билет за 1$, а 30 билетов за 25$. Мне больше нравится когда обе системы присутствуют, когда в парк можно войти бесплатно, а дальше можно выбирать по одному аттракциону будешь оплачивать или покупать единый билет на все и по этому билету проходить на аттракционы сколько угодно раз. Вход в парк иногда тоже бывает платным, но обычно это если в парке есть бесплатные какие-то развлечения типа пляжа или несколько бесплатных качелей или фонтаны для детей. Но обычно если вход в парк платный, то этот парк очень ухоженный, с хорошими очень чистыми туалетами, с душевыми кабинками (если пляж), так что знаешь за что платишь :-). Это я про Америку писала.
  #8  
Старый 06.05.2006, 18:50
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За границей не везде так конечно

Были в парках в Швеции и Дании, там не сильно
большая плата за вход + за отдельные аттракционы.
Браслет на руку = оплаченым аттракционам в любом
количестве и дорогой. Мы его использовали 1 раз
только и то я укаталась так, что мне плохо было.
Если бы был только такой вариант с дорогим
билетом с оплачеными аттракционами, то я бы
сильно расстроилась и в парк не пошла - дорого :-( Столько много аттракционов может откатать только ребенок лет с 7 и старше. Малышам и взрослым сложно. Мы в парки ходили просто погулять, в Тиволи в Копенгагене очень красиво и
рестораны там красивые и подсветка вечером. Катались максимум на 3-4 каруселях, ребенку еще 2х лет не было, ему хватило.
  #9  
Старый 07.05.2006, 19:31
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во Флориде

в парках плата за вход, а дальше бесплатно. И в Дисней и в Юниверсал. Мне так кажется удобнее.
Как раз сегодня в ЦПКиО были. И я ходила с полными руками билетов, периодически что-нибудь роняя, чтобы каждый раз в кассу нестоять, а кататься. Да еще думай где сколько билетов давать надо.
Кстати в Луна-парке (тоже в ЦПКиО) можно купить катание на час, два, день. А можно покупать отдельные билеты.
  #10  
Старый 08.05.2006, 11:23
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мы были в Гонконге в Океаническом парке, там оплата комбинированная. Билет 20$ и в эту стоимость входит большинство аттракционов. За отдельные деньги представления в дельфинариуме, фильм 3Д в кинотеатре с трясущимися креслами, гонки на карах а-ля Формула и т.п. Но билет расчитан на туристов, местные жители покупают месячный абонимент и в пересчете на день получается где-то по 5$ в день. И поэтому в парке толпы местных жительниц гуляющих с маленькими детишками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger